2015-09-19 20:39:57 +0200

To Bondezire:

Тухлая тема на которой сгорело пару сайтов. У нас есть более крутая идея формирующая исскуственный интеллект робота  ресурса который будет управляться каждым из участников клуба.Благо программист у нас от бога....

И этот ИИ будет совершенствоваться вместе с ростом профессионализма аудитории.

По моему замыслу в виртуальном худсовете будет принимать участие каждый пользователь и формировать мнение ИИ ..

Может и осилим, если одобрим.

2015-09-19 23:22:04 +0200

Ну, всё относительно. На автоматических системах рейтингования тоже сайты горят, причём с болезнями тусовки.

Всё зависит от подхода. Однако, сайты с хорошо работающим экспертным ручным управлением контентом я знаю, а вот сайты с хорошо работающим ИИ для управления уровнем контента - пока не знаю. ))   Дай-то Небо чтобы получилось хоть здесь. Но, если я правильно понял идею, то уровень работ будет напрямую зависеть от уровня зрителя, а это значит, как минимум, что необходим "фэйсконтроль" на входе на сайт... Не? ))

Когда и если возникнет интерес, почитаю об этой идее "виртуального худсовета", если найду ея описание где-то здесь. Но лишь из праздного интереса, т.к. мне, как автору, безразличны проблемы "заборов", рейтингов, статусов, и прочих циферек под фотографиями. А вот как зрителя - уровень контента мне небезразличен. Я просто не пойду на тот сайт, как зритель, на котором присутствует визуальный спам в запущенных количествах. Время жалко, ... и глаза. )))

 Сорри за флуд.

2015-09-20 05:57:43 +0200

To Bondezire:
В этой Вашей казалось бы идеальной фото-мечте  о наполненности сайта на 99 процентов   исключительно гениями и кроется огромная чёрная яма-ловушка. Сразу же пропадает массовый зритель, и комментатор.А  общение на сайте превращается в  ответные  смайлики друг другу  .Поэтому баланс уровня авторов  это великая вещь придуманная не нами. И ИИ будет выполнять не прихоть о чьей то мечте (только пейзаж,только ню,только жанр) нет ,он будет взвешивать общий проф, и социумный  уровень фотосообщества под контролем модераторов одновременно являясь регулятором-мембраной  с защитой от спамовых работ (о которых Вы упомянули) на самом старте,начиная с загрузки работы.Весь упор делается на активное участие самих фотографов клуба .Грубо говоря каждый человек-пользователь  уже модератор, и колёсико общего механизма.Есть конечно определённые технические риски,но их будут контролировать модераторы.

Но это пока что лишь инновация, в которой во первых обдумывается алгоритм работы,и второе возможность технического исполнения.

И кстати глобальных изменений не произойдёт,просто мы получим устойчивую механику основанную на выборе сообщества,что на самом деле и происходит сейчас. Например сообщество выбрало фото дня ,и никто с этим фактом не спорит .Такой выбор.Это образно говоря и сработал тот самый  ИИ, просто мы не придали этому значения,а  приняли как  естественный факт.

2015-09-20 17:17:44 +0200

To Stalker0007:

Хмм... Где Вы увидели хоть слово о моей "идеальной фото-мечте"? Пока я высказал лишь безразличие и скепсис по поводу всех этих процедур и механизмов "отделения мух от котлет", заострив мнение о том что экспертная ручная сортировка работает лучше, чем (полу)автоматическая на базе общественного мнения. ИМХО, ессно. Автоматика имеет смысл не столько для того чтобы сделать идеальную сортировку по критериям качества, сколько для того, чтобы сделать малозатратной фильтрацию визуального спама.  У меня есть пул ресурсов, где я что-то смотрю, и есть пул ресурсов где я что-то показываю. Мне, как бы это сказать, слегка "до лампочки" процедуры сортировки материала и публики на каждом отдельно взятом сайте. Мою личную систему координат, приоритетов и ценностей я формирую обобщенно, на базе многих ресурсов, учитывая их особенности, а не внутри отдельно взятого сайта. Вкусовщина есть везде, - каждый отдельно взятый сайт имеет свои особенности и склонности (иногда и перекосы) по составу контента и оценочной реакции публики, безотносительно того как сортируется этот контент и как формируется тусовка. Это легко видно из анализа как одна и та же работа, или один и тот же автор, оцениваются на разных ресурсах, если он присутствует на многих, а не на одном. А "пчёл" разных пород, и их продуктов, особенно много именно там, где ИИ доминирует над экспертной работой.

ЗЫ: Ну, и чисто по логике: для того чтобы бог-программер сделал нормальный ИИ-продукт, ему на шею нужно посадить бога-социолога, бога-художника, и бога-фотографа. И всеми четырьмя управлять... "пятым элементом"...  имхо. ))

2015-09-20 19:16:39 +0200

To Bondezire:в общем тема не о чём,..пожалуй она слишком рано  вынесена на обсуждение. всё предельно просто, вы-занимаетесь любимым делом,мы- вам не мешаем и улучшаем процесс,.......остальное  за кадром...

Грубо говоря зачем роженице знать название инструментов?.ей важен результат...

2015-09-24 21:48:22 +0200

Что нужно сделать для улучшения механизма оценки фоторабот.

Избавиться от медоносов, но администрации это не под силу !

2015-09-25 11:10:50 +0200

To Шурик:
Ну зачем же так радикально..?).., гораздо практичнее, и интереснее  в каждую бочку принесённого  мёда  опустить ложку дёгтя  в виде технически обоснованного грамотного, и полезного для многих  комментария...).,и слегка размешать неторопливым движением...)

.

2015-09-25 15:08:55 +0200

To Stalker0007:

И нажить себе очередного врага, ну да, тогда и жизнь закипит ... -)))


2015-09-25 15:16:48 +0200

To Шурик:
Ничего не поделаешь,..),....фототусовка она как шоу-бизнес-тихой не бывает..))))

2015-09-25 15:27:21 +0200

To Stalker0007:

Вот с этим, абсолютно согласен !
Ещё можно бы было, для пробы хотя бы, убрать " нравится ",
т. е. совсем без оценок,... пусть говорят ... -)
Отговорка, что их можно совсем отключить, не годится, это не то.


dmytro.bogodorov 2015-10-05 08:36:31 +0200

ЕЛы-палы, дух сайта, увеличь время редактирования сообщений. 

dmytro.bogodorov 2015-10-05 11:21:44 +0200

Забыл уточнить, под фотографиями время редактирования добавить. Совсем запарился )))

Еще предложение для редколлегии. Перенесенных в несоответствующие относительно небольшой процент от общей массы, но люди разные и обижаются или не понимают "за что?" Уже не первый раз такое и будет продолжаться. Можно ведь кратко писать за что фото перенесено как в фигурном катании. Техничность или артистичность ну или еще пару пунктов. Кратко. Хоть бы и копипастом. Или давайте ваши предложения )))

2015-10-05 12:23:25 +0200

To dmytro.bogodorov: Дима, не всегда есть время на это.. нужно перелопатить всю ленту и не беглым взглядом, и краткий копипаст могут вообще не принять те, кто не понимают "за что?"..

у нас же клуб и много продвинутых, которые понимают за что.. и молчат почему-то.. может тоже времени нет

к тебе это не относится, ты молчать не будешь и раздашь "пряников" где нужно.. )) это нормально и в духе дружеского общения.. все лучше, чем краткая нотация от злого и ненавистного модера.. )

Владимир. 2015-10-05 13:06:34 +0200

To Tref:

У меня есть предложение чтобы не было кратких нотаций от злого и ненавистного  модера взять себе в помощь тех пользователей которые захотят оказать помощь этому сайту.

2015-10-05 14:12:09 +0200

To Владимир.:

Это предложение не будет рассматриваться )


2015-10-05 15:05:12 +0200

To Саша:
) И это правильно.  Потому что непременно начнутся междусобойчики. 

А помощь сайту можно оказывать и без вступления в "команду модеров".))  Вот же Диме Богодерову ничто не мешает высказывать своё мнение, почему бы и остальным не вести себя так же...

2015-10-05 15:16:22 +0200

To dmytro.bogodorov:
А какой смысл комментировать неликвид?  Для одних это потеря времени,а для других красная тряпка-раздражитель потревоженного гения ...))) ,ведь выставивший карточку априори ожидает её успеха..))..Поэтому пункта с комментариями не будет.

 А на счёт увеличения возможностей модераторов  максимально отображающих общественное мнение у нас есть вполне определённая идея..Просто  на это требуется время.Разработка алгоритма задуманного  требует времени.

Владимир. 2015-10-05 15:18:59 +0200

To Lina:

Апсолютно с этим не согласен как раз сейчас когда помощь оказывается без вступления в команду модеров и начались междусобойчики.

2015-10-05 15:21:27 +0200

To Владимир.:
Ну с Вашим стилем  описания рабочих вопросов   в ключе -"Шеф всё пропало,гипс снимают-клиент уезжает..."  мы уже знакомы,...и поэтому Ваш комментарий пользы не принесёт.,

Повторюсь,для тех кто не читал раньше.

Рассматривается техническая идея  дать возможность    предоставления права  помощника модератора для всех пользователей. Вопрос разрабатывается.

Иными словами каждый пользователь может оказывать посильную помощь в работе модератора не мешая ему одновременно формируя независимое и справедливое  общественное мнение (в режиме инкогнито)..которым модератор тоже будет оперировать.

 Ну и плюс эта инфа будет работать с алгоритмом сайта.

 Достаточно интересная идея исключающая извечные  коммуникационные проблемы  такие как (  страх высказать своё мнение ,боязнь заполучить врага из -за комментариев и мнения, претензии к модераторам, и так далее..)

 Просто каждый пользователь (желающий этого) будет членом жюри по отбору работ  на общем фоне премодерации.

Это краткое ,и неполное  описание механизма.

2015-10-05 15:54:55 +0200

To Stalker0007:

Просто на это требуется время 

Примерное время хотя бы, можно озвучить, месяц, год, два ?