2015-04-30 21:34:14 +0100

To Stalker0007:
Если за, то надо переделать.  На одном фото ресурсе очень интересно это воплащено в действие.   Под каждой фотографией есть несколько кнопок "художественность"  "оригинальность" "техничность"  "нравиться" "не нравиться"    зритель может  выбрать только одну категорию и нажать на кнопку только один раз.  А потом работы  которые получили больше всего голосов за  художественность попадают в ТОП художественности,   за наиболшее количество баллов за оригинальность в ТОП оригинальности и т.д.   На мой взгляд это справедливая и объективная система оценки.

ProtoPlex 2015-05-01 02:01:52 +0100

To Владимир.:

Функция удаления аккаунта была в экспериментальном режиме только у админов. Теперь любой может удалиться, если захочет. Сделал кнопку удалить аккаунт в настройках. Про ОНФ и проверку сайта не понял ничего - причем тут ОНФ и наш сайт, и на предмет чего его проверять надо?

Владимир. 2015-05-01 02:52:43 +0100

To ProtoPlex:
Женя большое тебе спасибо за такую кнопу в настройках. Когда я писал про ОНФ я не имел в виду именно этот сайт какой смысл проверять сайты которые не нарушают законов РФ к сожалению и в Российском интернет бывают сайты нарушающие российские законы если жалобы на такие сайты подтверждаются то тогда может быть принято решение о их проверки.

2015-05-01 06:49:14 +0100

To VladimirN:
В таком принципе  деления работ  на три составляющих которое Вы предложили  мы опять получим тенденцию перехода к оценочному "бальному" принципу от которого только что ушли.

А это значит мы опять получим перераспределение смотрящих и оценивающих на кланы по разделам и направлениям.Решение по оцениванию работ  на нашем сайте конечно же не идеально,но это хотя бы тот первый шаг ,который не нарушает баланса ,и даёт возможность размышлять дальше о том, как сделать  это оценивание интереснее.Поэтому прежде чем вводить новые  критерии нужно всё обсуждать не один раз,и лучше для этого завести отдельную тему.

Что бы добавить оценки по художественности ,технике и эстетичности  не обязательно менять общую  систему оценки существующую сегодня,достаточно добавить к работе ( учитывая Ваше предложение) три индикатора .Это действительно будет интересная добавочная функция.Голосование по этим разделам можно сделать необязательным.Например на некоторых сайтах есть кнопка "Согласен на критику" либо "не согласен на критику",это тоже снимает ряд проблем в общении авторов.Можно добавить абсолютно всё.Давайте обсуждать наиболее интересные варианты.

А на счёт выражения  "лайк"..я полностью с Вами солидарен. 

Я пожалуй заведу отдельную тему для этого обсуждения,иначе мы сейчас здесь всё смешаем в кучу...))))

http://supersnimki.ru/ru/forum/14/3422

2015-05-01 08:37:30 +0100

To Stalker0007:

Я вас понял, только я говорил не про эстетичность, а про "художественность"  "техничность" и "оригинальность"

arrta 2015-05-14 21:04:59 +0100

Я полностью согласен, что сайт должен соответствовать своему названию. Снимки должны быть не просто качественными, в плане экспозиции, и грамотного расположения в кадре, они ещё хоть немного , должны удивлять своей задумкой, и иметь для любого кто зайдет на сайт, неподдельный интерес(другими словами , заставлять задумываться над снимком)Нести эстетическое удовольствие. Лайки конечно хорошо, но мастерства они не прибавляют, поэтому прежде чем загружать, заведомо слабые фотографии человек должен задуматься, нужен ли он здесь, со своими (шедеврами). Мое мнение слабые снимки должны безжалостно удалятся. 

ProtoPlex 2015-05-20 22:42:45 +0100

Новый раздел ЖУРНАЛ предлагает новый формат подачи информации, поэтому люди смогут делиться своей информацией там, а не загрязнять ленту. Например, сходил в поход. Принес кучу снимков. Обычные или слишком личные фотографии легко кладутся туда, а пара шедевров могут быть опубликованы в главной фотоленте.

2015-05-21 09:30:55 +0100

Помню, как чуть больше года назад, когда я зарегился на сайте, пришёл в неописуемый восторг смотря на высокий уровень выставляемых работ. И уже тогда для себя уяснил, что сюда нужно загружать только лучшее из лучшего. С тех пор стараюсь придерживаться этого правила. Что же касается отметки слабой работы, полностью поддерживаю администрацию сайта в этом отношении. На сайте мною замечены несколько чудиков, которых вовсе не смущает, что больше половины их фото отмечены, как слабые. И они абсолютно не парятся по этому поводу и используют данный ресурс, как социальную сеть для хранилища своих шедевров с высоким разрешением. Суперснимки - может и звучит пафосно, зато уже без всяких намёков подразумевает высокий уровень. Про другие сайты писать не буду, просто скажу, что благодаря системе премодарации работ, здесь гораздо меньше шлака. Что же касается лайков, то можно придумать варианты и провести голосование.   

ProtoPlex 2015-05-21 10:51:43 +0100

To Станислав:
Проблема в том, чтобы написать сообщения с этим словом и не склонять имена, так как это уже совсем сложно будет.

Например:
Станислав лайкнул "Шедевр1" - просто
Станиславу понравился "Шедевр1" - сложно
Сложность в определении нужного окончания в русском языке, учитывая пол и то, что ник может быть составной и включать фамилию. Не хочу на сайте видеть кривые надписи :) 

Владимир. 2015-05-21 11:11:09 +0100

To ProtoPlex:

Если это составляет большие сложности тогда можно оставить всё как есть.

2015-05-21 17:53:55 +0100

Я вот тут прочитал в шапке блога пункт № 1  "......

для самых лучших фоток....."       Лучших фоток не бывает, фотки все, извините за выражение, все  г......о...    лучшей может быть фотография,  надеюсь разницу между фоткой и фотографией все понимают.

ProtoPlex 2015-05-21 22:34:28 +0100

http://supersnimki.ru/ru/o-proekte/instrukciya-po-... - инструкция по журналу ( первая четновая версия )

ProtoPlex 2015-05-21 22:35:05 +0100

To VladimirN:
Владимир, где именно? Исправлю это

2015-05-21 22:43:41 +0100

To ProtoPlex:

В самом начале блога, в шапке сначала идет описание блога, а потом начинаются пункты, 1 

Сайт позиционировать как ресурс только для самых лучших фоток, в правилах написать об этом.   

http://supersnimki.ru/ru/forum/6/1727

2015-05-22 14:01:23 +0100

To arrta:

В таком случае,уважаемый, некоторые из Ваших тоже можно того-с... базжалостно-с... К примеру, те, что с дикими девушками. )))

Я Вас уверяю: появись Вы, к примеру, на Фотолайне - убили бы жестоко и с особым цинизмом. Там есть любители "истинного" искусства.

А уж что бы с Вами сделали на Эксе - самому страшно представить. ))

2015-05-22 14:54:25 +0100

To Sergey_VK:
Ну Вы даёте...)))

2015-05-22 15:42:53 +0100

To Stalker0007:

Ну пока еще не очень. )))

Я к тому, что если уж у Администрации действительно есть желание сделать этот сайт лучшим в плане художественности и прочего, придётся вносить изменения в движок:

1. Посты должны быть анонимными. К примеру, как на ФС. Если не путаю, там в течение суток не видать автора, пока сам не поставишь оценку..

2. Решение о переносе должно приниматься не одним "членом профсоюза", а коллегиально, большинством голосов. Тогда и все обиды и претензии сойдут на нет.

2015-05-22 16:57:28 +0100

To Sergey_VK:

)) Сергей, вот только про большинство голосов не надо... Результат может оказаться обратным желаемому. Может, я и не права. Но мне с некоторых пор то и дело Расфокус мерещится...))

2015-05-22 17:10:28 +0100

To lina:

С Расфокуса я удрал после 3-х выставленных фоток. Последнюю он отшарпил ТАК, что ни в сказке сказать, ни чего другого сделать. )))

А что Вас смущает в коллегиальности? Админ - сиречь, владелец сайта - выбирает по своему усмотрению наиболее матёрых и маститых. И эти матёрые и маститые и определяют судьбу картинок. Но при этом подсудимые не знают, кто и за что проголосовал. Стало быть, жаловаться бессмысленно, ибо - не на кого конкретно. ))

В некотором смысле, довольны абсолютно все: матёрые и маститые - потому что избавили фотоленту от скверны.

Прочие зрители - по той же причине.

Ну и сам репрессированный - потому что не с кем скандалить. )))

2015-05-22 18:28:56 +0100

To Sergey_VK:
Это у нас уже тоже было..)