2015-05-22 18:42:22 +0200

To Stalker0007:

Да? И почему отказались, что не устроило?

2015-05-22 19:15:00 +0200

To Sergey_VK:

Отказались потому,что исключили выставление  оценок за работы.

2015-05-22 19:33:49 +0200

To Stalker0007:

Но ведь лайки-то остались?

В этом тоже есть что-то не совсем здоровое, имхо, фэйсбуковское. Зашёл, молча лайкнул, никаких слов не написав,  - и типа как отметился. Нет? ))

2015-05-22 20:00:51 +0200

To Sergey_VK:
Делайте предложения рассмотрим.

2015-05-22 20:11:30 +0200

To Stalker0007:

Так уже ж.

Но у моих предложений, как я понимаю, 2 крупных недостатка:

1. Они уже звучали не от меня.

2. Для их осуществления необходимо дорогостоящее техническое вмешательство в движок.

2015-05-22 20:46:20 +0200

To Sergey_VK:
Технических сложностей для нашего гениального  создателя ресурса практически не существует.

Дело за интересной мыслью.Естественно все предложения анализируются,и только потом принимается решение.

2015-05-22 21:24:55 +0200

To Stalker0007:

Хвала гениальному создателю ресурса, да продлит Аллах его благословенные годы, да не иссякнет вода в его колодце, да будет вечно дымиться очаг в его доме!

Могу только повторить: сделайте анонимный постинг. Потому что люди оценивают не столько саму картинку, сколько автора.

Сделайте что-то вроде Худсовета. Можно даже анонимно, не называя участников. Но чтобы авторы знали, что не один какой-то субъективный товарищ решает судьбу их работ.

И будет вам счастье если не абсолютное, то хотя бы относительное, а это в наше время уже не так мало. ))

2015-05-23 10:33:09 +0200

To Stalker0007:

Дабы не быть голословным.

Есть такой сайт - Фотожизнь. Надеюсь, прямое упоминание не будет расценено администрацией как наглая реклама конкурирующего ресурса. )

Здесь, на Суперснимках, я вижу нескольких участников оттуда, так что если где совру, меня поправят.

Я туда пришел в 2013-м, и это уже были не лучшие, судя по брюзжанию старожилов, времена для него. И тем не менее, жизнь кипела и бурлила. Но чем дальше в лес, тем меньше народу становилось, и сейчас там довольно вяло. И одна из причин - спорная политика модерирования в плане переноса фот на личную страницу (здесь это называется "Слабые").

Было там тогда всего то ли 5, то ли 6 модеров. Большинство людей вменяемых, с которыми можно было нормально разговаривать. Но была и парочка довольно своеобразных (обойдусь без конкретики). И вот эта "сладкая парочка" свирепствовала от души.

На форуме даже специальный раздел существовал - для обиженных переносом. И этот раздел пополнялся новым вопросами ну не скажу, чтоб каждый день, но весьма часто. Правда, чаще всего нормальных, тактичных ответов не следовало - или брезгливое высокомерие, или грубость.

Лично знаю нескольких не самых слабых авторов, ушедших оттуда по этой причине.

Наконец, до администрации дошло, что не всё ладно в Датском королевстве. В начале этого года состав модеров был обновлен, пришли люди вроде как нормальные, переносов стало заметно меньше. Народ потихоньку стал возвращаться. Но дело-то уже сделано, посещаемость так сразу не восстановить. Да и принцип единоличного решения модератора о переносе остался.

Имхо, если есть возможность не наступать на грабли, уже кем-то основательно опробованные, грех не использовать эту возможность. Любой человек субъективен, а коллективное решение "группы товарищей" позволит уменьшить эту субъективность. Я не прав?

Кстати нечто подобное когда-то существовало на Фотолиге (тоже крайне дохлый в настоящее время сайт, но там иные причины). Только Худсовет большинством голосов не переносил на личку, а убирал работу из претендентов на фото дня

2015-05-23 18:33:06 +0200

To Sergey_VK:

Ресурс наше детище,и в  его команде нет случайных либо равнодушных людей,поэтому  всё, что делается для улучшения десятки раз обдумывается.Интересные предложения конечно же будут рассматриваться.

А по большому счёту если хочется реально улучшать ресурс достаточно например   привести с собой пару интересных авторов.

2015-05-23 21:04:20 +0200

To Stalker0007:

Уже зову и рекламирую. ))

2015-05-26 09:59:46 +0200

To Sergey_VK:
Ну пришел...Сережа те же грабли, но тут вроде хотя бы есть Кому написать и вроде слушают.  

2015-05-26 10:09:13 +0200

To dstudio:

Грабли, дорогой, везде разные. От прошлых мозоль на одном месте, от новых будет на другом. Разнообразие - это хорошо, весь организм будет натренирован. )))

ProtoPlex 2015-05-26 14:25:43 +0200

Мне никогда не нравился анонимный постинг. Делал на ИСО100 - эффект минимальный :( От оценок ХОТ ( худ, ориг, техн ) тоже решил отказаться, так как хотелось сделать проще все. Моя позиция такова: творчество вообще нельзя никак оценивать, оно либо нравится либо нет. Взять хотя бы такого художника как Гигер ( создатель чужих ). Одни восхищаются его работами и считают его гением, другие говорят, что он повернутый сатанист. Поэтому любые оценки - это все чушь. Мода меняется, вкусы меняются, все люли разные. Даже лайки - это просто формальность.

Владимир. 2015-05-26 14:41:50 +0200

To ProtoPlex:

Полностью присоединяюсь к тому что ты написал как пример можно привести : ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ Малевича одни жудожники считают его шедевром а другие говорят что эта картина вообще не является искуством и этот спор продолжается десятками лет.

2015-05-26 17:25:11 +0200

To Владимир.: у него много было написано разных фигур, всяких треугольников и пр.. а признан только квадрат

его не смотрят, а чувствуют.. кто-то может, кто-то нет.. вот кто НЕТ, тот и спорит.. )

Владимир. 2015-05-26 17:51:55 +0200

To Tref:

Я тоже говорю о том же только другими словами правильно говорят что на вкус и на цвет товарища нет.

2015-05-27 04:39:02 +0200

To ProtoPlex: ;) ага - про Гигера!

2015-05-30 08:06:14 +0200

To ProtoPlex:
Не согласен, Евгений, что лайки формальность. Лайк и не лайк -уже форма выражения мнения, так что это далеко не формальность. Насчёт оценок согласен - они крайне субъективны, каковыми только и могут  быть, попытки "объективной" оценки просто самообман , нмв...

Владимир Ёлкин 2015-06-20 19:55:36 +0200

Вы знаете я бываю на многих фоторесурсах, но суперснимки мне на сегодняшний день нравится больше всего. Во-первых отличный движок для сжатия фотографий без видимых огрехов, второе интерфейс сайта,потом люди которые меня окружают, это порядочная , благопристойная публика. Которая не хамит, без резких язвительных выпадов. ведь не секрет , что в погоне за сиюминутной славой всякое бывает.Хотелось бы. чтобы было побольше разделов относительно новинок , примеры фотографий, более живое общение относительно обработки и техникой съемки( я понимаю , что в интернете этого валом, но хотелось бы чтобы это было в рамках сайта). По поводу отбора фотографий, конечно должен быть определенный контроль чтобы суперснимки не превратились в яндекс фотки,когда туда загружают все попало, человек заходящий на суперснимки должен понимать , что здесь задается определенный творческий уровень и воспринимал его должным образом. Соответственно понимая свой уровень и уровень фотографий мог стремится чтобы его фотографии стали лучше.Я всегда воспринимаю критику адекватно, кроме меда должны быть дружеские советы(подсказки), ведь общаясь мы смотрим фотографии лучших и стремимся быть лучшими. 

aller 2015-06-20 21:55:17 +0200

To ProtoPlex:

Евнений, на мой взгляд,  нужно запретить использование анимационных картинок в комментариях, ни к чему они!