2017-09-19 19:39:15 +0200

©лепой, вот вы упомянули медоносов. Все эти дикие алгоритмы якобы направлены на защиту от медоносов. Видимо это серьёзнейшая проблема - медоносы - что от них нужно спасать народ. Прямо чума какая-то. Я же считаю, что благоприятный психологический климат на сайте есть важнейшая цель, к которой следует стремиться. Без этого на сайт люди не пойдут. А тут, смотрю, вроде как руководство ведёт охоту на ведьм. Нормальных людей, желающих просто общаться, поддерживать и поощрять коллег, клеймят этим мерзким словечком "медоносы". Напоминает "нигер" или "жид". Я, конечно, извиняюсь, но попахивает расизмом. Может быть в этом ещё одна причина агонии конкурса? Может быть людям мешают вести себя естественно? Может люди не хотят получить клеймо "медонос"? Или голосовать по дискриминационной схеме, где голосующему на лбу пишут "2-й сорт"? Пойду-ка я заткнусь, разговорился, понимаешь

Викулов Николай 2017-09-19 19:43:19 +0200

@Иван Свенсон,  Вы слепого неправильно поняли при голосовании в конкурсе голос каждого голосуещего стоит 100% если голос отдан одной работе, если двум то 2 по 50%, если трем, то 3 по 33%, если четырем то 4 по 25% и т.д.

Владимир. 2017-09-19 19:55:27 +0200

@Иван Свенсон, Согласен с тем что не должно быть зажатости и напряжённости поэтому и написал что  победитель должен оцениваться большинством лайков за его фотографию без учёта просмотров под его фотографией и все лайки должны быть равноценными.Достаточно того что все авроры фото и пользователи в конкурсах анонимны.

2017-09-19 21:42:37 +0200

@Иван Свенсон,

Да не, нормально все тут. Как и везде. Видишь, и Слепой отбой дал. Раньше, правда, веселее было. И заборов меньше. Котик смешной с “плюшками” разъезжал. Марго на своей лошадке порядок наводила на пару с мэтром – фотка ЕЕ в стихотворном эпистолярии висит. Но потом осела в чате и растеряла свой потенциал… 

Так что веселись и не бери в голову. И сенькать не забывай, что площадку предоставили.. А большие дяди сами разберутся как между Сциллой и Харибдой свой корабь провести..)

2017-09-20 19:00:43 +0200

MrGosh, спасибо. Хороший совет, на все случаи жизни.

2017-09-20 21:24:48 +0200

@Иван Свенсон, А что, демократии захотелось?

 Не,  тут это  не пройдет.  На СС не только рейтинг, но и бан прогреССивный.

 День - неделя –месяц – год – век. Добраться до крайнего предела сааавсем не сложно.)

2017-09-20 21:27:59 +0200

И чего велосипед изобретать? (Я не про конкурсы, если что). Сделали бы кроме ФД еще одну рубрику – Выбор Редакции. И волки сыты, и овцы целы. Чего мудрить? Непонятно...

2017-09-20 21:55:11 +0200

MrGosh, Вы меня заинтриговали шорами и запретами. Полазил по форуму, по чату. Да тут столько интересного! Интриги, бурные споры, кого-то чмарят, кого-то восхваляют - это же здорово! Мадридский двор! А я думал застой. Меня сейчас заинтересовал вопрос медоносов и вопрос запретов. Пока только понял, что хозяин сайта - великолепный программист. Если это всё он один придумал, то просто слов нет. По всяким удобствам в обустройстве, пожалуй, этот сайт лучший из мне известных. Вывод такой - он технарь до глубины души. Технари обычно далеки от вопросов психологии межличностного общения. А на сайте это слабое звено. Блин, как интересно! Так тут ещё и банят навечно?! Вот это я попал на благопристойный остров свободы! Есть над чем подумать. Молча.

2017-09-20 22:10:29 +0200

MrGosh, так-то много чего хорошего предложить можно. Но если Евгений один (!), а помощники работают за спасибо, то кто будет внедрять. Зато нет рекламы, а это плюс огромный. На некоторых сайтах от неё просто тошнит. Будем надеяться, что конкурс ещё можно восстановить, будет веселее

2017-09-21 15:43:14 +0200

Конечно,сколько людей,столько и мнений.Учесть все пожелания не возможно,да и,как мне кажется,никто не стремится.Понятно,что при создании сайта были определенные цели и вложено много усилий в их реализацию. Поэтому хозяин-барин.А кому не подходят условия сайта или атмосфера,тот просто уходит.Таких уже не мало,к примеру- ушла фотограф с шикарными натюрмортами Ирина Фурашова,.Сейчас очень настойчиво "выживают"неплохого пейзажиста (((.

Все же выношу сюда свое мнение,ранее озвученное под работой Кривицкого, по системе определения ФД.

-Мне кажется показатель просмотров вообще не говорит ни о чем.Это как пришли вы в книжный магазин,полистали книгу и вернули на полку-не понравилась (,Открытие карточки не говорит о том,что она понравилась или нет,просто иногда хочется рассмотреть детали и найти что-то хорошее в работе,а его и нет,Превьюшки не дают полного представления о работе,И потом,для того,чтобы написать комментарии,приходится открывать карточку.А если работа не нравится и человек оставляет свои замечания или негативный комментарий,он вынужденно открывает работу и это идет автору в зачет.Не правда ли нонсенс))),

Может правильней было бы ввести бальную систему для оценки или в целом работы, или по нескольким основным компонентам,Ну это наверное сложно с технической точки,

2017-09-21 18:07:16 +0200

Garda, согласен с Вами полностью. Те, кто не боится высказывать своё мнение, все сплошняком в недоумении от системы оценки результатов голосования. Многими предлагается простое и очевидное решение: набрал больше всех лайков, всё! ты победил. Это прозрачно, это может каждый перепроверить, это демократично, это понятно каждому и никому не обидно. Чего тут ещё мудрить? Те, кто мнение не высказывают, как ни странно, поддерживают эту же идею тем, что прекращают участвовать в конкурсе. Почему же ProtoPlex, вопреки здравому смыслу, тратит свои силы на разработку сложного, но не нужного алгоритма? А я вам отвечу. Я знаю логическое объяснение этой нелогичности. Но это всё после перерыва. А пока предлагаю высказывать ваши предположения.))

2017-09-21 18:39:49 +0200

@Иван Свенсон, А не проще ли, чем строить собственные догадки и умозаключения, спросить напрямую Евгения, почему он разработал свою систему именно так? Он не закрыт от авторов и их вопросов. А то как-то не очень красиво получается - выдавать за него СВОИ "логические объяснения".

2017-09-21 18:45:10 +0200

Lina, а как спросить? Я тут уже несколько дней спрашиваю, думал он придёт. А его нет и нет.

2017-09-21 18:46:55 +0200

@Иван Свенсон, Так ведь он тоже обычный живой человек - со своими делами и проблемами. Вероятно, занят. Но сайт-то он ведь не бросил, держит ведь.) Значит, придёт и ответит.

2017-09-21 18:48:23 +0200

Lina, было бы здорово. 

2017-09-21 19:22:29 +0200

@Иван Свенсон, 
Вань, Плекс = РАЗРАБ. и хочет сделать ЧЕСТНУЮ  СИСТЕМУ оценивания лучше которой нет,= исключить лайки=ТЫ мне- Я ТЕБЕ. Ошибки есть у всех. Примеры? Элементарна Ватсон. 
 Фото ЛЮБОГО пользователя ,одному пользователю  моно лайкнуть тока ОДИН раз А Фото ©лепого, пользователя одному пользователю  мона лайкнуть стока раз, скока зачочет сам ©лепой.= девятка с неограниченным количеством нолей ))) 
Дух снёс фото в несоответствующие ? Та я его восстановлю в мгновение ока ;))) Другое дело шо оно РЫБАКУ и нафик не нуно . Сёдни был на рыбалке, нарезал 9км. поклёвки не видел, но наловил ведро подосиновиков )!!!
В сетях мона было сломать Аккаунт=  Любой первоклассник пишет что ЗАБЫЛ свой ( а на самом деле ТВОЙ) пароль Ему предоставляют заполнить анкету. А 90% лохов заполняют ее на своей странице, а в Агенте даже указан номер телефона, и ключ от квартиры, где деньги лежат) Он копирует ТВОЮ анкету ( достаточно даже 80% её т. есть ОСНОВНОЕ, = ПАРОЛЬ и КОНТРОЛЬНОЕ СЛОВО НЕНУЖНО) и жутка вумная автоматика высылает ему новый его ( ТВОЙ пароль)
Японцы в 90х поставили автоматы продающие... неважно что. НАШИ ушлые туристы кидали туда 25 коп (форма и вес Японской денежки) получали товар и сдачу в ТВЁРДОЙ валюте ))))))))))))))))))))!!!
У америкосов  автоматы принимают, пустые бутылки по весу. НАШИ кладут в автомат... КИРПИЧ ))))
Мой президент делает всё для БЛАГА народа. А коммунальные ВЫШЕ, чем прожиточный минимум или пенсия(((\
Твой президент делает всё для блага народа. Вчера подруга , Москвичка писала. 4 мес не платили зарплату, фирма банкрот... и т д.((( Не все к сожалению  так, как,  хотят все 
Попробуй где нибудь достучаться до Админов. А ЗДЕСЬ по крайней мере, Плекс выслушивает замечания и что то ДЕЛАЕТ.  ( мож и не всегда отвечает, так и у  него семья и пиво пОпить хочется))) Ток не подумай, что я чё та там... Мня тож тута банили.  Банил Модер, светлейший был человек, мы его все любили, и Админ, банил аж на ДЕСЯТЬ лет!!! Правда освободил по УДО через 10 минут. И Плекс банил, не далее, чем...ммм... месяц назад. Просто я честно, всё как есть. Хороший сайт!!

2017-09-21 20:04:36 +0200

Как решать логические задачки я описывать не буду. В другой раз. Выдаю результат. Следовало найти ключ. Ключевой момент в том, что Евгений является фанатиком-программистом, истинным спецом, полностью поглощённым любимой работой. Создав сайт, он устроил себе площадку для решения огромного числа задач программирования. Потому-то он всячески совершенствует сайт: это оттачивает мастерство, даёт пищу для ума и повышает профессионализм. Этим уже можно объяснить, почему он выслушивает предложения сайтовцев, но одни реализует, а другие, вроде бы здравые, игнорирует. Он выбирает только те, которые посложнее и поинтереснее С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОГРАММИРОМАНИЯ! Теперь о главной загадке конкурса. Мы-то судим о судействе с точки зрения примитивного участника конкурса – тогда нелогично. А Евгений подошёл к решению задачи как, ПРГРАММИСТ. Ему не интересно писать программу, где просто складываются лайки – фу, примитив! Он напридумывал всяческих усложняющих факторов, типа просмотры, двойные аккаунты, медоносы и пр. Чем сложнее, тем интереснее писать движок! Вот вам и ответ. Он получает удовольствие от решения сложных задач. И ещё он рассуждает так: «Это мой сайт, я его создал для себя, а вы довольствуйтесь тем, что я предоставил вам площадку». Я угадал! (Танцую и хлопаю в ладоши

2017-09-21 20:06:51 +0200

   "Я угадал! " - это вопрос или ответ? ))

2017-09-21 20:10:17 +0200

Это ответ. Теперь всё логично!. Евгений может ещё усложнить задачу по конкурсу (для себя), а когда её решит, интерес пропадёт, скажет: "А нате вам вашу сумму лайков" ОН ПРОГРАММИСТ! Этим всё объясняется

2017-09-21 20:11:49 +0200

Отсюда можно сделать выводы более обобщённые. По всему сайту.