2016-06-05 21:52:12 +0200

По первым шести вопросам солидарен с MarGo, а вот по 7му хотелось бы сделать предложение. Я предлагаю отменить лайки и заменить их оценками по десяти бальной шкале. Поясню - большинство из нас просматривая превьюшки реагируют на те, которые чем-то привлекли или просто зацепили, когда же открываешь фото в полный размер, то видишь , или просто середнячка, или любой вариант от "0" до ВАУ. Писать автору о каких-то недоработках лень, поэтому если работа более-менее сносна ставишь лайк, а стоило бы поставить оценку. В этом случае и автору гораздо интереснее как оценивается его работа, да и модератору проще при отправке в несоответствующие. Почему десяти бальная шкала, да потому, что не надо ставить 5+, можно поставить 6 и 7. И если в своей массе оценки выше 5, то и отправлять их в несоответствующие как-то неловко. Понимаю, что придется переделать систему подсчета, но ведь сайт должен быть солидным, без детских лайков.

Надежда Лаврова 2016-06-06 09:22:26 +0200

1. Модерация нужна, но не строгая (в основном чтобы отсеять работы негативного содержания). Слабые работы сами автоматически отсеются.

2. Да.

3. Хорошо.

4. Нет. У меня такие работы есть. Причем 1 работа, которую отнесли к несоответствующим, является моей любимой, и она так любимой и осталась :-)

5. Нормальный.

6. Нет.

7. - 1. Нужно изменить оценку серий. Сейчас, если посмотреть лучшее фото недели или месяца, то увидишь одни серии, в том числе и довольно слабые. Как можно объяснить, что серия с 10 снимками и 20 оценками занимает 1 место среди лучших, а одиночное фото, за которое проголосовали 80 человек и ещё 10 добавили в избранные - лишь 101? Лучшее фото - это лицо сайта, и его должны представлять достойные работы. А сейчас это далеко не так. Интересный автор, посмотрев лучшее фото месяца, решит, что это очень слабый сайт, и у него не возникнет желания что либо здесь выкладывать...

-2. Нужно, чтобы 24 часа все поступившие работы были анонимными и не показывались в ленте автора. Тогда будет оценка именно работы.

-3. По поводу лайков полностью согласна с Alif.

2016-06-06 10:55:05 +0200

1. Нужна!

2. Адекватны!

3. Отлично!

4. Нет!

5. Хорош парниша!))

6. Нет!

7. Изменить рейтинг серий. Они несправедливо залепили всё....

В несоответсвующих, те фотографии, которым там и место! Я бы ещё больше туда накидал…

ProtoPlex 2016-06-06 19:49:13 +0200

Как я понимаю, всех все устраивает, поэтому делаем заключение, что работа модераторов у нас отличная. Те люди, которые жалуются на Духа и спрашивают, почему их работы заносятся в слабые, по-моему, заслуживают ответа. Как насчет того, чтобы снести изменения следующего вида:
1. Откровенный брак отсеиваем без указания причин. Слишком много времени будет потрачено командой. Работа добровольная, учить снимать кого-то смысла нет.
2. Если работа спорная, то при модерации автор должен получить критику. Механизм надо продумать.
3. Работы не получившие достаточного количества оценок остаются на усмотрение автора.

ProtoPlex 2016-06-06 20:28:20 +0200

Прошу никого не обижаться, но данный опрос лишь опрос, чтобы понять и учесть мнения.  Многое из того, о чем идет речь сделать нельзя.  Например, отменить модерацию или внести личные фотоальбомы. Личные альбомы - это Фейсбук, или МэйлРу, или Яндекс. У них для этого есть ресурсы. У нас ресурсов мало. Проект держится не нескольких людях, чей труд никак не оплачивается. Требовать никто и ничего не вправе. Надо найти способ сделать процесс более мягким для тех, людей чьи работы не соответствуют критериям сайта. Чтобы они оставались и учились, развивались. Я не хочу чтобы завышенные планки стали поводом для истерики или негодования. У меня у самого очень мало хороших работ, чтобы требовать от остальных чего-то большего.

ProtoPlex 2016-06-06 20:40:03 +0200

To MarGo:

И что по 7-му пункту? :)

ProtoPlex 2016-06-06 20:41:52 +0200

To Надежда Лаврова:
Оценка серии - это оценка главной фотографии серии. Они не суммируются. Другой вопрос, что серии проще получить лайки, так как они интереснее в целом. Вы предлагаете делать отдельные рейтинги для серий и для фото?

2016-06-06 20:46:45 +0200

To ProtoPlex:

" Вы предлагаете делать отдельные рейтинги для серий и для фото?"  - это хорошая мысль! Я за!

2016-06-06 22:19:14 +0200

To ProtoPlex:
Я продублирую:
При загрузке фото в серию д.быть возможность СНАЧАЛА всё загрузить, написать названия - пояснения, отредактировать, поменять очередность если надо и только потом нажать кнопочку "опубликовать". Это ж неправильно, подгрузилась первая фотография и уже ушла в просмотр и оценку и за ней следующие.

ProtoPlex 2016-06-07 00:21:27 +0200

To Alif:
Оценки по баллам были, возвращаться к этому нет уже ни возможности, ни желания. Любой отзыв субъективен и не отражает истины. Зачем усложнять? Оценки "Нравится" не вызывают негативной реакции, упрощают подсчет.

ProtoPlex 2016-06-07 00:41:58 +0200

To Irina K.:
Регистрируясь на сайте вы согласились с правилами и условиями сайта. На странице требований к публикуемым фотографиям в пункте 8 четко написано, что модератор не обязан объяснять причины снятия работы с показа в ленте. Сейчас вы необоснованно требуете того, чего мы вам дать не можем. Угрожаете покинуть сайт, в случае если к вашей персоне, не будут относиться иначе, чем к другим. Объясните, пожалуйста, с чего вдруг такие претензии?

ProtoPlex 2016-06-07 01:53:45 +0200

To MarGo:
Серии не видны в течение 10 минут. Включаются в показ после добавления названия или по истечении 10 минут. Но идея включать ручками после полного оформления правильная. Надо придумать, как грамотно сделать. Добавил в список дел

Надежда Лаврова 2016-06-07 09:19:04 +0200

To ProtoPlex:

Проверьте внимательнее алгоритм оценки рейтинга серий...

ProtoPlex 2016-06-07 09:31:51 +0200

To Надежда Лаврова:
Сегодня вечером проверю все

2016-06-07 20:20:19 +0200

To ProtoPlex:
Ваш этот референдум иначе как провокацией - больше никак не могу назвать.  Вашим модераторам могу дать совет: беспристрастно оценить работы друг друга, там много чего есть несоответствующего. 

2016-06-07 20:23:35 +0200

1.Модерация только незаконного контента.

2.Пока не совсем

3.Иногда большой "?"

4.Нет, но настроение портится от неясности критериев

5. К Духу претензий не имеется

6.Задача модераторов - отсев противоправных работ

7. а)Из свежих удалять только противоправные работы и явный брак или ошибочно размещённые

б) Организовать ленту "Популярные", порог - 15 оценок

в)Организовать ленту "Выбор редакции" - лучшие по мнению модераторов

При входе на сайт открываются или "Популярные", или "Выбор редакции", а до свежих чуть дольше добираться чтобы...

2016-06-07 20:28:23 +0200

To ProtoPlex:
Согласен, да - да, нет - нет, остальное лишь обоснование своей оценки

Пенсионер 2016-06-11 17:15:14 +0200

1. Да

2. Да

3. +

4. Да. Не воспринимаю не определенность.

5. Эфемерность не может быть плохой или хорошей. Пустота она и в Африке пустота. Когда не знаешь, что или кто прикрывается кликухой Дух - напрягает...

6. Нет

7, Согласен в этом пункте с Владимиром и Поручиком

marina.tchesckis 2016-06-11 20:27:31 +0200

1. Да, обязательно
2. Да
3. Хорошо. Это большой труд, не хотела бы быть модератором ))
4. Нет. А если кто-то объяснит, в чем дело (не обязательно модератор, кто-нибудь из более опытных фотографов) - это просто праздник.
5. Не знаю :))
6. Нет
7. Если только про серии: оценивать их по последней работе без каких-либо коэффициентов за серийность"