2019-02-11 14:54:36 +0200

@Stalker0007, Редко удается мысли кратко излагать ))

2019-02-11 16:48:50 +0200

@Stalker0007, Согласен!

2019-02-11 18:09:16 +0200

@Lina, да,что-то гложет внутри, а что,,,,Честно скажу, что не решаюсь всей правды сказать.Да и не нужно. Правда, она ведь тоже только в моем понимании, а для кого-то может означать совершенно другие мотивы, намерения... Согласен с вами в том, что простые"лайки" под работой без комментария тоже могут  огорчать. Часто это похоже на банальное "алаверды".Что с этим делать -ума не приложу. Эти проблемы на всех творческих сайтах. И дело сейчас не только в ЧС (как верно заметил выше polusumerki.)Причин несколько. Они есть, они неизбежны при наличии групп участников разного уровня квалификации.По поводу активности,например, моей только в теме форума, а не в виде комментов под работами, могу сказать, что не готов принять на себя удары коментируемого автора) А это всегда может случиться.И не свойственно мне в принципе это, в смысле, критика.Потому как сам нервничаю в случае критики моей работы) 

Поэтому, наверное, действительно грамотный и чуткий критик - это большая редкость.А выслушивать критику от случайных людей (по мнению того, кого критикуют) не каждый ведь готов. Сложный вопрос, Лина...

 Ну а обеспечение "неприкосновенности" определенной группы лиц на сайте тоже как-то вызывает отторжение...

2019-02-11 18:16:43 +0200

@Vycheslav R, Повторю еще раз: полезное упражнение – сначала боль, потом удовольствие. Бесполезное упражнение – сначала удовольствие, потом пустота. 

2019-02-11 18:28:30 +0200

@Stalker0007, есть повод для размышлений. Пока ушел в себя, работаю немного с отснятым материалом. Это ведь в принципе хобби и оно должно доставлять удовольствие. Пока просто, без боли)

Викулов Николай 2019-02-11 20:33:39 +0200

@Vycheslav R, Так и относитесь к результату хобби, как к отдыху, легче, мягче.  Я тоже не люблю когда мне навтыкают и Гена мне писал про косяки , поворчу про себя перед монитором, зайду у Гены фото посмотрю, вижу, что я так не умею, успокоюсь-значит по делу говорит- напишу спасибо за коммент, а через пару недель зайду на ту фоту, гляну свежим взглядом и думаю: "А ведь всё по делу говорил и хорошо грубить ему не стал".  А ещё с момента публикации фото на фотосайтах я понял одну вещь, много людей делают это лучше меня и проще с ними не спорить, а учиться у них. Правда и критикуют меня как-то осторожно все. По поводу 35 фото там я тоже являюсь резидентом (прошел модерацию), а фотографии для портфолио проверил  здесь. Количество лайков у одной и той же фоторафии, что здесь, что там оинаковое , что свидетельствует о том что уровень оценивающих примерно одинаков (так зачем его понижать).  Да если вы не знаете на 35фото комменты в стиле: "отлично, красиво"  пишут потому, что там не показывается кто лайк поставил, это для ответочки делается... 

А Чёрным списком наверно закрываются слабые люди, не готовые расти, так есть одноклассники, вк, лицокнига... Проще расти просматривая красивые, качественные работы, а не деградировать просматривая абы, что... И у меня нет больших знаний и дорогой техники, но 2 фотографии в прошлом году вышли в финал конкурсе на  35 фото, а серия вошла в тридцатку лучших в своей номинации....

2019-02-11 20:48:16 +0200

@Викулов Николай, рад за вас, что на 35 фото есть успехи. Это серьезный сайт. И для попадания туда нужен определенный уровень, это я понимаю. По поводу ЧС....Соглашусь в той части, что если у автора полсайта в ЧС, то это о многом говорит). Лично я заносил нескольких ребят за излишне резкие , необдуманные высказывания НМВ.  Это уже личное восприятие комментатора)

Коледова Ирина 2019-02-12 02:39:48 +0200

@Викулов Николай, "А Чёрным списком наверно закрываются слабые люди, не готовые расти, так есть одноклассники, вк, лицокнига..

Не только слабые люди..., еще ЧС можно закрыться от неадеквата...Например всем известный Седан.., заходит на страничку и с умным видом вещает.., что  я фотографирую  своих птиц в студии ,потому как ОН видит студийный свет...и.т.д.  Ну когда и второй раз написал о студии- отправила его в ЧС. Справедливости ради, надо сказать.., он один у меня в ЧС.

Поддерживаю предложение о наделении "неприкосновенности"  группе лиц, которая объясняла бы некоторым авторам, что не так, на их фото..

Gunter Graiss 2019-02-12 06:08:21 +0200

Зачем выделять какую либо группу, когда можно просто ввести ограничение на ЧС. Допустим, в ЧС можно занести не более 10-ти "особо любимых" авторов, тогда и все туда не попадут, и те, кому там место, в нем останутся.

2019-02-12 09:55:41 +0200

 Ирина, думается, можно было обойтись и без ЧС.) Достаточно было спросить комментатора Седан, каков его опыт работы со студийным светом -- или, по крайней мере, "насмотренности" подобной работы, -- позволивший ему делать такие уверенные выводы. Человек, освоивший студийную фотосъемку, сумеет аргументированно объяснить свою позицию. А предположения - они всего лишь предположения и есть, но тогда и формулировки зрителя должны быть не столь категоричны. Вот наш Саша  Слепой - отличный пример отличного зрителя.)

  

ProtoPlex 2019-02-12 13:11:50 +0200

Или сделать ЧС по времени. Допустим на месяц только, потом амнистия автоматом

Коледова Ирина 2019-02-12 14:30:39 +0200

@Lina, Конечно можно было обойтись и без ЧС, Вы правы. . В принципе мне нравится предложение  Евгения (ЧС на один месяц). На этом сайте не обижают, здесь учат!!!! А кого особо "достают" неадекваты..., ведь всегда можно пожаловаться, а там уж решат кто прав... Спасибо за ответ!

2019-02-12 18:36:49 +0200

ЧС... сегодня как фильтр "Чмоки Сладко"... только медок пропускает! )

2019-02-13 08:45:31 +0200

@ProtoPlex, ))))  Амнистия на несколько дней.., часов..,минут?...) А потом снова месяц заточения?...Замечательное решение!!!..)

Николай Охотник 2019-02-13 11:44:53 +0200

Мне безразлично существование ЧС. Если меня внесли в этот список, мне же лучше. Меньше лайков ставить. :) А если серьёзно то обычно из-за каких то обид вносят в ЧС. Просто надо уметь разбираться в людях. Умный ерунду не напишет, а  на дурака можно не реагировать. По качеству работ хорошо бы полезные советы давать. И по возможности какие то ссылки на уроки. Я благодарен Sanik_Александру за советы и Слепому ( который никакой фотограф, ничего не видит, но в фото разбирается получше некоторых мастеров) за комментарии, советы и уроки. Главное уметь соблюдать человеческие отношения и ЧС не будет нужен. 

ProtoPlex 2019-02-14 14:29:18 +0200

ЧС нужен для того, чтобы ограждать себя от неадекватов. Были у нас тут хамы, нервы трепали. Я хочу выяснить сначала как используется ЧС разными людьми, чтобы понять как его улучшить. Не хочется рубить сплеча.

Николай Охотник 2019-02-14 17:16:43 +0200

@ProtoPlex, Спасибо, понял. Я не помню чтобы вообще где то им пользовался. :)

2019-02-16 12:28:57 +0200

@Николай Охотник, Речь не про то как самому пользоваться, я им тоже не пользуюсь, а про то как сайт сделать адекватнее!

2019-02-16 14:02:46 +0200

@ProtoPlex, надо, чтобы была возможность обжаловать безосновательное внесение в ЧС

2019-02-16 14:25:09 +0200

@migratorio, Может, лучше отсылать админу жалобы ДЛЯ внесения кого-либо в ЧС? И пускай он решает, надо или не надо. Есть же кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ,  разве не для этого она сделана?  

А для авторов можно было бы оставить возможность использовать ЧС только в личке - для защиты от неадекватных "писателей" вроде незабвенной Леди Ди, которая своими тирадами сводила с ума многих на сайте...
Переписка - это личное пространство каждого, там каждый сам пусть решает, получать ли ему письма от конкретного персонажа или же избавиться от такой возможности.