2014-09-04 13:06:24 +0200

с запретом на удаление комментариев

2014-09-04 14:17:13 +0200

To Tref:

..если ты имеешь в виду удаление комментариев самим автором то это однозначно.Но судя по тем баталиям которые разгорались ранее в этой рубрике  думаю ,что корректировка всё же будет необходима.Либо поступить радикальнее,те авторы которые переходят на оскорбления и "личности" в стиле ответов типа- "сам дурак" ,"покажите мне как нужно","не учите меня жить ","а ты кто такой?"...лишать возможности комментариев в данном разделе.

Но,...одно важное но,..повторяю этот раздел не отстойник для неудачных работ,и неинтересные в плане комментариев и критики фотоработы там рассматриваться не будут..Иначе раздел потеряет своё предназначение.Посудите сами какой кошке интересно возиться с дохлой мышкой...)

Может быть даже оформим это в виде конкурсного набора в течении недели   из желающих заявлять работы на фотокритику ,из заявленных формировать пакет работ и допускать туда всех желающих поучавствовать в критике.

Кстати критиковать работу это не значит охаивать её..).Предлагаю фотокритику формировать из двух пакетов

-сначала критик пишет что хорошего он смог обнаружить в работе

-а потом что плохого,причём оба пакета должны соблюдаться,что бы автор не чувствовал на себе лишь напор груза недоделанных моментов.

2014-09-04 14:34:54 +0200

т.е  может случится так: поставил автор фото на разбор, ответил в нелицеприятной форме, то лишается права голоса под своей же работой? надо бы разрулить как-то этот момент.. снимать фото с разбора?

2014-09-04 14:46:45 +0200

To Tref:

я говорю о том ,что бы в процесс критики не превратился в процесс обоюдного" облаивания" с двух сторон...).А как лучше это решить технически это можно решить совместно в обоюдном обсуждении в данной теме.

2014-09-04 14:54:58 +0200

Хорошая идея! Для таких, как я, во всяком случае.)

Если автор искренне заинтересован в разборе своего снимка, он не станет неадекватно реагировать на адекватные комментарии, будь они со знаком плюс или же минус. Хамство ведь, кажется, и так на сайте запрещено. Так что с этим не должно быть проблем, наверное. 

Если мне интересно, что думают о моем фото другие, - я выслушаю всё. Что из этого я после возьму себе для  размышления - это моё дело. Что-то, может, и не возьму, а над чем-то задумаюсь.

А негативная реакция на комментарии свидетельствует о том, что автор на самом деле и не хотел никакой критики. Снимать в таком случае фото с разбора, конечно. 

2014-09-04 14:59:21 +0200

To Stalker0007: фоторинг по каким-то причинам умер.. толи мало желающих стало, толи из-за выставляемого шлака..

если помнишь, еще в начале исо100 я предлагал раздел типа ФотоЛаборатория, где во главе не критика, а обсуждение вариантов исполнения, обмен опытом наработок и пр.. в дружеской обстановке, в которой хамство изначально не преемлемо.. но сайт был уже готов и сослались на Фоторинг, который немного не на то был заточен.. может подумать сейчас в этом направлении? а хамов  лишать комментов или участия в этом разделе..)



 

2014-09-04 15:00:30 +0200

To Tref:

как захотят,так и сделаем.

2014-09-04 15:04:51 +0200

To Ni-linka: просить просто критики как-то не совсем то.. а вот что-то не получается, как хотелось бы и попросить совета - это уже другое и более продотворное, нмв.. 

2014-09-04 15:13:07 +0200

To Tref:
Конечно.) Тогда тем более не должно быть никаких проблем с адекватной реакцией на комментарии. Ведь все равно окончательное решение и выводы - остаются за автором... 

Смотрящий& 2014-09-04 20:49:16 +0200

а вы считаете , что сообщество сайта готово к таким экспериментам , вот я сегодня с удивлением узнал , по крайней мере догадываюсь , что такое " чёрный список " , человек у меня в подписке , пришло очередное сообщение о его новой работе , зашёл хотел написать комментарий , а не могу , думал думал , и пришёл к такому выводу
начал вспоминать , ничего не могу вспомнить , начал листать его работы , нашёл два старых комментария о пересвете ...
вот такие пироги , тут даже мнения уже за критику принимают
активных на сайте дюжина наберётся от силы

2014-09-05 06:38:38 +0200

To GRINGO:

Пусть будет хотя бы дюжина. Но - будет! С чего-то же надо начинать...  А готовность сообщества - она может проявиться и после. Желающие подтянутся. 

) Кстати, с ЧС знакомая ситуация и у меня. После совершенно, на мой взгляд, безобидного комментария оказалась в "черном списке" одного из здешних авторов. Что тут скажешь... Вероятно, человек привык собою только любоваться. Детский сад.))

Смотрящий& 2014-09-05 06:49:25 +0200

To Ni-linka:

кстати по поводу критики , сейчас на Расфокусе ох как " трясёт " , сериковщина заела там дюжину , но против лома нет приёма
а на Фотокто уже вторую неделю " байга " под фото дня , байга если кто не знает - это скачки по пересечённой местности , где много зависит от мастерства всадника ( автора - медоноса ) , тактического мастерства также авторов критикующих ФД и не только , и как у людей хватает времени на всё это " творчество "

2014-09-05 07:20:41 +0200

To GRINGO:
За Фотокто следить перестала, когда поняла, что там постепенно рождается очередной Расфокус. А за расфокусовскими баталиями слежу...  

А с Расфокуса и спросу нет - он для таких Сериков и создан. Там уже и нет смысла воевать за правду, там своя "правда". Помню со школьных лет сказку об уродливой принцессе, жившей в стране невероятно красивых людей. Однажды там появился чужеземный принц, который сказал всем правду: в стране уродливых людей живет красавица-принцесса. Помнится, конец сказки для этой пары был счастливым.) А вот как остальные жители страны восприняли мнение чужого принца - неизвестно. Возможно, там и родился расфокус...))) 

2014-09-05 12:27:41 +0200

Почитал ваши комментарии и зашёл на тот ресурс.Вот это нонсенс я такого давно не встречал.

Фото дня..!!! Любуемся..)

http://rasfokus.ru/photos/fd/photo1183452.html

Смотрящий& 2014-09-05 13:01:39 +0200

To Stalker0007:

и даже очень ОСОБОЕ фото дня , продлили ему СРОК , уже второй день является лицом сайта , это уже и не фото дня - скорее ФОТО САЙТА , и хочу заметить это не самое худшее из фото дня этого автора

2014-09-05 14:18:10 +0200

To GRINGO:

просто удивительно как такое вообще может случится.Это что?Если честно,то я не могу понять почему наставили столько оценок,и что побудило это сделать .

2014-09-05 14:53:01 +0200

ничего удивительного для соц сетей.. в них рулит крутая техника и резкий снимок

2014-09-05 15:02:37 +0200

если бы в наших школах преподавались хотя бы основные понятия художественности, общее понимание художественной фотографии и вкус у большинства был бы иным.. некоторые просто не умеют видеть фото в целом, ее общее настроение.. ну классный же цветок, резкий.. 5!!! супер! я тоже так умею! и мне 5!!! )))

2014-09-05 16:37:38 +0200

To Tref:

ну там же есть крутые профи ,почему они в этой же клоаке варятся?

2014-09-05 17:37:56 +0200

To Stalker0007: я там был раза три.. да, есть классные работы и мастера.. может просто шумно там и веселит их это.. не понимаю их мотивов

нужно там повариться самому, чтоб понять, да не хоцца шота.. )