2016-01-13 06:37:06 +0100

To SVeTLaNKa:
И всё же я призываю никого так не называть как бы ни юмористически  мы это не воспринимали. Парень снимает как может.И даже вполне вероятно , что  он в своей деревне самый лучший фотограф.

На определённом этапе каждому автору кажется ,что он постиг всё.,но потом наступает творческий кризис, метания, часто фотографы стирают под ноль все фото профиля ,и начинают по новой. Так устроен мир фотографов.

Этот же принцип затрагивает и оценивающих работы.Бесполезно трясти за грудки дремучего фотолюбителя ,и требовать от некго ,что бы он внятно ответил за что он наставил пятёрок под явным фотобраком.

 На данном этапе он именно так проецирует  свою реальность и свой запас знаний.

2016-01-13 07:02:07 +0100

To Stalker0007:

"Бесполезно ....требовать ,чтобы он внятно ответил за что он наставил пятёрок под явным фотобраком. На данном этапе он именно так проецирует свою реальность и свой запас знаний."

Золотые слова. Именно так! Вот потому и шокируют имена некоторых людей, оставляющих лайки под откровенным фотобраком...(

2016-01-13 07:09:42 +0100

To Stalker0007:
Прошу прощения...более не повторится...))

2016-01-13 07:13:28 +0100

To Lina:
Lina всё в мире сбалансировано,и не бывает просто так...Поэтому на твоём этапе дана более высокая степень осознания происходящих процессов. Сначала кажется ,что это обычная раздражительность ( для тебя  вдруг становится  всё прозрачным и многоликим),  но потом поразмыслив понимаешь,что это просто следующая  ступень.......... повыше .  

2016-01-13 07:16:41 +0100

To Stalker0007:
) Вчера после чтения Раневской дошло...  Пора архивы чистить радикально.

2016-01-13 09:51:04 +0100

Сейчас межсезонье для съёмок природы, вот и много слабых работ в ленте... Зимой, многие не снимают... мёрзнут… и копают лучшее из худшего… из архивов. ))) Весной в ленте будет красивей и приятней! Хотя конечно клац - это ещё не фотография!))) Лина, удачи в чистке архивов! Я сейчас вечерами тоже  занимаюсь этим приятным делом.)))

2016-01-13 13:55:46 +0100

To Геннадий Мещеряков:

Ой, Гена... Не так мороз страшен, как отсутствие света. Вот снег у нас, наконец-то, после Нового года выпал. Выбралась на съемку -- а неба-то нету, как и не было! (( Ну, не возвращаться же с пустыми руками...))) Пришлось "наклацать" с полкило несоответствующих... Теперь из этих полкило надо выбрать хотя бы граммов 10 съедобных, остальные - в лунный раздел...) Так и пройдет зима за сортировкой.

2016-01-13 14:34:02 +0100

To Lina:
А у нас ливень поливает хоть вроде + 12 на улице ,но мерзко и сыро..

2016-01-13 14:55:32 +0100

To Stalker0007:

Надо полагать, это в Сочи сейчас такой курортный климат?...) Есть способ борьбы с этим: тёпленького кота себе на колени... красного вина плеснуть в бокал... и неспешные такие разговоры с приятелем, совмещая их с погляделками в окно...))

2016-01-14 09:01:43 +0100

To Stalker0007:
Вы можете поподробнее описать , как снимки перебираются из "интересные" в "популярные" , а далее в "супер"?
Есть привязка к количеству лайков?
Насчет "супер" - планку можно поднять, и предложу какую-то особую форму обозначить критиком такою работу.
Например, наличие нескольких комментариев  "супер", как рекомендации к такой работе.  Хотя критик может на это и не согласиться...
 

2016-01-14 11:22:50 +0100

To Irina K.:
Алгоритм пересчёта работ  не является публичной информацией. 

2016-01-14 12:22:36 +0100

To Stalker0007:
я отвечала на ваш коммент:" конечно бороться с "ветряными мельницами" типа кумовских групп мы не будем,но планку уровня работ вполне можем немножко поднять (тем более, что мастерство участников сайта уже позволяет это сделать), это даст позитивный эффект и пользу для всех."
А посягать на святое-святых  -секретную информацию сайта - боже упаси...
Кстати , сложно отслеживать в форуме кто кому и на какой коммент отвечает. Или я  чего-то не понимаю?

2016-01-14 14:21:46 +0100

Я новичок и мне не понятны некоторые вещи, в частности, действия так называемого Духа. Два мои фото были отмечены, как не соответствующие. А где я могу узнать , ПОЧЕМУ они являются не соответствующими? И что, загружая снимки, нужно постоянно думать, пройдет-не пройдет? Из того, что прошло, некоторые заставляют задумываться ...Если можно, пожалуйста вкратце объясните. Только, пожалуйста, без - " Это Дух, ему все можно, он же Дух..."

2016-01-14 15:06:27 +0100

To :

http://supersnimki.ru/ru/o-proekte/trebovaniya-k-p...

Это ответ на все вопросы.

Не сочтите ответ кратким,но описывать своми словами не имеет смысла.И ещё важно понимать,что при отборе работ в основную ленту абсолютно исключена любая предвзятость . Всё по честному.

2016-01-14 21:22:29 +0100

Иногда смотрю в разделе "несоответствующие"... Действительно несоответствующие и действительно всё по чеснаку! Может даже ещё и не все туда попадают, которые должны бы быть там! 

Если каждый будет пожёстче подходить к своему отснятому, после променда с клацаньем, и 95% отправит в корзинку, галерея "несоответсвующие" будет худеть. Попробуйте оставлять из отснятого 3-5 % самого того, что вам понравилось при первом просмотре отснятого и не льстите себе при просмотре!))) В большинстве случаев, это и есть изюм!

2016-01-14 21:55:02 +0100

To Геннадий Мещеряков:
 Добавлю и свои наблюдения... ) Те самые 3-5%, что решаешь оставить, надо бы еще на какое-то время отложить подальше ... А спустя хотя бы пару месяцев, при просмотре уже "свежим", не замыленным глазом, из этих 5% наверняка останется только 2%, а то и меньше...))) Проверено.

dmytro.bogodorov 2016-01-15 14:30:23 +0100

Но если просматривать архив с предлагаемой на сайте сортировкой по фото то не все так печально )))

Serj Kirillov 2016-01-19 05:28:48 +0100

Я тут новенький, у меня есть пару вопросов. 
1 - Категория несоответствий понятна, ну не влазит в рамки суперфоток. 
Вопрос в том,  если тупо кидать авторские работы в тот раздел, то автор не осознает своей ошибки. 
Кому от этого станет хреновий?
2 - Какой прок от разделов если автор не знает систему отбора, супер, ФД. ? 
Спасибо.   

2016-01-19 06:40:34 +0100

To Serj Kirillov:
Если Вы хотите по каждой работе получать развёрнутое обьяснение ошибок, то попросите об этом остальных участников фотоклуба (при адекватном восприятии комментариев Вам наверняка не откажутся писать)  ,если нет,то для этого  существуют платные онлайн-фотошколы ( это с учётом того, если не поможет первый совет) . Основные правила ,и требования к порядку размещения работ прописаны здесь :

http://supersnimki.ru/ru/o-proekte/trebovaniya-k-p...

Но я могу из скромного опыта кратко описать основные причины переноса как правило встречающиеся чаще всего:

1. не соблюдение правил в названии работы (хаотические буквы-цифры,знаки) Если Вы не желаете называть работу можно просто поставить точки.

2. явные технические огрехи кадра( горизонт,шумы,экспозиция и так далее)

3. малоинтересность фотокарточкек  (как правило относится  исключительно к начинающим фотографам которым абсолютно всегда кажется,что работа просто потрясающая, и они крайне удивлены ,и даже крайне озадачены  переносом,и требуют подробных обьяснений по этому поводу  )

4. фотографии с ярко выраженным бытовым назначением ( из категории "для домашнего" просмотра в стилях "я на фоне пальмы","  "Машеньке 5 лет ,и она сама рачёсывает волосы" и так далее..

5. фотографии раздела  пейзаж, выглядящие как "зелёная масса", в простанородье называемая  "ГЕРБАРИЙ".

Эти 5 пунктов встречаются  практически в  90 процентов случаев того раздела о котором Вы спрашиваете.

На вторую часть вопроса по отбору фото дня ,и раздела "супер","популярные" "интересные" отвечаю:

-выбор в категории  происходит при  определённых условиях набора параметров указанных в нижней части фотоработы.Ничего специального для этого делать не нужно,и даже вредно...)))))

Как итог можно сказать,что на сайте нет  повышенных требований к фотоработам.Проходными являются практически все работы с незначительным  еденичным процентом отсева.

Serj Kirillov 2016-01-19 07:01:04 +0100

Спасибо. 
Позвольте несколько оспорить ваши пункты. 
1 - название, это костыль очень часто название губит хорошее, и как правило оно не важно если есть на что смотреть.
2 - это самое элементарное на что бросаются начинающие критики, но хочется их отправить в музей глянуть на произведения искусств.
3 - малоинтересными они будут ленивому зрителю, который который хочет шоковый эффект сразу.
4 - Я против социальной карточки, хотя не малое число картинок в социалок - шедеврально ...
5 - пейзаж по сути мало эмоционален в отличии от стрита, 
Все зависит от зрителя, и если он чегото не видит то сугубо его проблема,
автор показывает свое видение мира, пересказывает мир своими словами.
Заметьте то сложней чем выставить горизонт и убрать шум ))

- при определённых условиях набора - тык, и ...!! ?


Спасибо.