2014-05-14 15:43:18 +0200

To ProtoPlex:
Евгений! Вы хотите дискуссии? Пожалуйста, я согласен на дискуссию. Я не отрицаю популярности соцсети... Для меня сейчас представляет интерес более узкая площадка для поиска новых идей, совместных проектов, обсуждения достигнутых результатов. Мне интереснее разговаривать с авторами на прямую по  тематике фотографии. Мне бы не хотелось смешивать обсуждения посторонних тем. 

Я не хочу сейчас быть излишне жестким, но фотосайтам сейчас пришел конец именно по причине их социализации. Эта основная причина того, что фотосайты на которых кипела жизнь опустела - потому что стало не интересно. Все обросли друзьями, группами, поклонниками и т.д...  

Я же не просто так привел тот пример. Вот мы собрались тут обсуждать фотографию. И как  обсуждать ту серию, если это творчество его дочки? Он же любое критическое замечание будет воспринимать как замечание в сторону его родного человека! Ведь столько уже раз было сказано на других ресурсах, что не следует выставлять своих родственников и знакомых на фотосайтах именно по этой причине. Может я в чем не прав? Тоже самое с этими лайками в сериях, афтор должен сам решить что ему важнее каждую что бы его фотографию разобрали или в целом оценили. Соответственно и загрузка должна быть такая. В чем я не прав Евгений?

ProtoPlex 2014-05-14 16:09:47 +0200

To Олег Каледин:

Я вообще за упрощение всего. Но народу требуется. Если требуется, значит надо дать. Ну и пофигу, что сайт загнется через пару лет, зато пару лет будет весело. У меня с 2000 года в интернете полно проектов было, все старые уже сдохли, какие-то загибаются. Ничего страшного, это жизнь :) Ничто не вечно. Загнется этот сайт, сделаю новый, еще лучше :)

ProtoPlex 2014-05-14 16:11:25 +0200

To Олег Каледин:
Ну и может ей до лампочки все эти фотосайты, а отцу выложить нам фотки посмотреть захотелось, оценок он не хочет, авторство указывает, показать интересные места. Чем не обсуждение фотографии? Мы делимся местами, куда хотим поехать пофотать, а как съездим, выкладываем фотки :)

2014-05-14 16:16:50 +0200

To ProtoPlex:
Хорошо... пусть будет весело! Я не против совершенно!

2014-05-14 19:44:27 +0200

To Олег Каледин:
Олег, правила иногда так приятно нарушать! :))

Публикацию Идущим снимков дочкиных считаю работой творческого союза, пусть и родственного, не вижу криминала ни с какой стороны :))

Тем более, что прямо было сказано что и как.

2014-05-14 19:50:59 +0200

To baboralex:
Не в криминале каком то дело, дело даже не в нарушении каких то там правил. 

Хотя уже мне все равно уже мне стало. Пусть кто что хочет размещает тут...  

Дискутировать тут уже не о чем ни с кем. Потому что вся дискуссия сразу  у некоторых "идущих" переходит на личностные оскорбления. Наверное им так веселей жить в интернете, так как вместо своего имени они пользуются какими то странными никами. Если они эти "идущие" путают репортаж со студийным жанром. И соответственно ищут в нем какие то сопли в виде бликов....

Поэтому тут серии оцениваются как отдельные фотографии, поэтому тут будет такой вот "винегрет", но зато весело!!! Хотя и весело тут не будет! Даже цитирование Раневской не поможет некоторым. Потому как все эти форумные брехаловки порядком надоели всем боле-менее думающим фотографам. 

2014-05-14 20:23:58 +0200

To Олег Каледин:
Криминал здесь - фигура речи, ясно дело, просто я не вижу повода для претензий к такому приёму, как публикация не своих снимков, тем более , сделанных в сотрудничестве...

2014-05-14 20:25:53 +0200

To ProtoPlex:
Полностью согласен с концепцией и отношением к этому делу :))

2014-05-14 20:31:41 +0200

To Идущий:
У киношников бывают киноляпы, в фотграфии это будут ФОТОЛЯПЫ :)) Ну, случилось, не доглядел, с кем не бывает, это не так уж и редко, больше, правда, отфильтровывается до публикации...