2016-12-26 21:51:10 +0100

To Павел Шварц:
"попахивает" не аргумент. У вас есть факты, а не инсинуации) на почве расстройства обоняния?

2016-12-26 21:52:27 +0100

To MarGo:
...или это Вы опять призываете к развёрнутому комментированию ваших  снимков, тех, которые улетают в Лунный.

Да тут бригаде матёрых критиков  и за месяц круглосуточной работы не справится.

Один разбор вариантов кого угодно доканает....

2016-12-26 22:13:39 +0100

To Lina:

На неделю забанили за такие
"Пора уже писать конкретно, по существу.
А такие отмазки, как "Уровень работы не соответствует концепции сайта", "Фото для домашнего альбома", "Низкая художественная ценность", "Слабый зрительский интерес"(уровня "Сам Дурак!"), следует исключить из лексикона, заменив на честное "Не нравится".
Если уж хотите сослаться на Концепцию сайта, то сначала, хотя бы, разработайте ее и опубликуйте.
В общем, комменты, которые сейчас сопровождают перевод в Неудачные, абсолютно пустые (не информативные) и бесполезные.
Думаю, лучше браковать молча (пока не научитесь формулировать причины), а то как-то несолидно..."

А на месяц забанили за такие
1. Хотелось бы знать, как измеряется зрительский интерес. По логике вещей в количестве просмотров, но рядом снимки с меньшим количеством просмотров и, вроде, к ним интерес не слабый, а если пройтись по ленте, то можно встретить и с меньшими просмотрами и без оценок.Логично было бы обозначить критерий в цифрах и поместить в требования, к которым Вы постоянно отсылаете. И, вообще, критерий весьма сомнительный. 
2. И что значит "Фото для домашнего альбома"? Очень несерьезно для "серьезного" сайта.
Предлагаю, все же, браковать с конкретными обоснованными пояснениями, а если таковых нет (сейчас на сайте их можно сосчитать по пальцам), то - молча.

Согласен, что первый коммент, написан в не совсем дипломатических выражениях, но во втором просто выражено свое мнение.

И формулировка "за обсуждение действий Духа", попахивает репрессиями или нет?

2016-12-26 23:14:44 +0100

To MarGo:
Несомненно обоняние у Вас острее и Вы первая почувствовали запах.

К чему призываю, я подробно написал в ветке Всем нытикам по поводу отсева фотографий
Там, да и везде, я предлагал комментировать не подробно, а конкретно и по существу или браковать молча, но разговор, собственно не об этом.

Вы, как водится, перевели тему, поднятую Валерием и подхваченную нами на другую, и даже там услышали, что хотели услышать, т. е. с точностью до наоборот.

Впрочем я уже привык к тому, что на любые мои вопросы и предложения отвечают, не вникая в суть дела (и администрация тоже): "Сначала сам научись фотографировать."

Мне, как и Валерию, очень жаль, что на сайте порой не задерживаются самобытные фотографы и практически отсутствуют жанр, стрит и фотоарт

ProtoPlex 2016-12-26 23:22:24 +0100

При регистрации вы соглашаетесь на условия пользования сайтом. Один из пунктов гласит, что администрация сайта оставляет за собой право удалять и блокировать аккаунты без объяснения причин. В случае, если работы автора никак не соответствуют концепции сайта ( октровенный хлам ), мы вправе попросить такого автора покинуть сайт. До сих пор мы банили людей только за нарушение правил ( обычно неадекватное поведение ) и лишь пару людей пришлось удалить за воровство фотографий и за размещение порнографии.

ProtoPlex 2016-12-26 23:23:35 +0100

To Павел Шварц:

Павел, у вас просто отменная забывчивость. Я специально для вас написал в прошлый раз целый текст:

https://supersnimki.ru/ru/o-proekte/o-moderacii

2016-12-27 06:19:32 +0100

To Lina:
Лина, заблокировали не за снимки (видимо, некорректно выразился), а за отстаивание позиции в диалогах, которые явно не понравились администрации. Снимок был началом диалога. Ну, это опять возврат к теме, которая уже не раз звучала: "несоответствующие" с формулировкой либо "не вписывается в концепцию сайта", либо "для домашнего альбома". 

2016-12-27 06:33:05 +0100

To MarGo:
Ирина, за три года это происходило неоднократно. Я не собираю статистику "когда, кого, почему", но это было не раз. Я абсолютно понимаю логику, что администрация устанавливает правила, которые либо устраивают, либо не устраивают пользователя сайта. Но когда обсуждение работы в диалоге заканчивается баном, видимо, считается, что пользователь не прав. Причем, в лунный раздел выносились работы высокого качества, которые на других ресурсах (не ФотоКто! При этом с открытым алгоритмом рейтинга на основе балльных оценок) были и фото дня, и недели, и месяца. И попытки получить мотивированный ответ заканчивались тем результатом, который я описал выше... 

2016-12-27 08:23:59 +0100

Критика... с разбором ошибок, возможно даже с очень подробным разбором фотографии - уместна, но не в фоточках, которые брак или просто без эмоций, или в тех,  где и то и другое в одном стакане! Мне лично лень писать, что либо под такими фоточками. В большинстве, у авторов брака всё тоже самое и ничего не меняется! Смысл менять, на сайте, что либо, для выпячивания лунной галереи - нет!  Я бы вОООще снёс бы её и фоточки которые для туда, просто бы удалял! Для меня там нет ни одной интересной фотографии. Обидеть и оскорбить ни кого не хотел! 

ProtoPlex 2016-12-27 09:55:25 +0100

To Поручик:
Есть конкретные примеры, кто был заблокирован за такое? У меня есть все логи, я могу глянуть проверить. Просто я не помню такого, что мы банили кого-то за убеждения.

2016-12-27 11:14:02 +0100

To ProtoPlex:
Извините, Евгений, но Вы невнимательно читаете.
Я нисколько не покушаюсь на права администрации. 

1. Я в ответ Лине привел те свои комменты, т. е. те слова,  за которые меня забанили. 
И пусть читатель решит, попахивает ли здесь репрессиями или что его справедливо забанили за хамство.

2. Свое мнение насчет Вашего текста я уже написал. 
Вкратце повторюсь: зачем нужны формулировки, требующие расшифровки? 
Я не возражаю протестую против того, что мои фотки сносят. Я просто хочу, чтобы мне понятно объяснили причины.

Кстати, а почему Дух при отбраковке не ссылается не на этот текст.? Или Вы думаете, что остальным и так ясно? Судя по комментам это не так.
А ведь, некоторые люди добросовестно переделывают снимки и выставляют варианты, не понимая, что Дух имел другое, а совсем не то, о чем подумал автор.

Еще, Евгений, хорошо бы в комментах на форуме добавить кнопки "нравится" и "не нравится", а кнопку "не нравится" и добавить под фотками и в комментах к ним. Думаю, тогда пустых и повторяющихся комментов будет меньше и будет видно поддерживают ли комменты люди, которые не любят писать.

Я использую эту ветку в качестве Гайд-парка, как предложил Валера и предлагаю переименовать эту ветку в !Гайд-парк"

2016-12-27 11:17:37 +0100

To ProtoPlex:
Евгений, я не говорю, что за кадр, за убеждения и пр... Да и не записываю я это, поэтому и не помню ника пользователя... Ситуация развивалась по поводу отнесения снимка к несоответствующим или как это там называлось где-то года полтора назад. Диалог пошёл по восходящей на повышенных тонах. Финальной точкой (поводом для бана) стало какое-то выражение, которое администрацией было сочтено некорректным по отношению к администрации.

Не в обиду администрации, модераторам и Вам будет сказано, что в диалогах, в которых оные присутствуют, со стороны команды сайта периодически проскакивают выражения, которые провоцируют обострение ситуации. Не у всех пользователей ресурса имеется крепкая нервная система или выдержка, чтобы не ответить более резко или не отвечать резко, но отличие у сторон диалога здесь в том, что администрация может заблокировать пользователя (с чем я не спорю, если для этого существует веский повод), но иногда это выглядело последним доводом в "творческом споре".

Честно говоря, в течение этого года таких случаев я не припомню, поскольку перестал отслеживать подробно лунный раздел. Наверное, понравилась мысль Вадима: "...не все способны принять работу,..это нормально...так что не обращай внимания..., уровень духовности как и восприятия мира чувств доступны каждому в своём понятии мира.. Так что,......для каждой работы есть свой зритель.." (с) Stalker0007 15.10.2015)))

Так что я не считаю, что есть какие-то репрессии, охоты на ведьм, и пр. "кошмары"... Но иногда проскакивали неоднозначные ситуации, к сожалению. Поэтому и хотелось бы, чтобы разных конфликтных ситуаций было как можно меньше. 

2016-12-27 11:23:35 +0100

To ProtoPlex:
Кстати, я бы предложил еще убрать и кнопку "нравится" в комментариях. С моей точки зрения, это уже выглядит как масло масляное, когда на ответ спасибо жмут кнопку "нравится".  Если есть что сказать, то нужно говорить, а играть во всеобщий одобрям-с это уж совсем как в детсаду...

Но это лично моя точка зрения! Мне не трудно написать, если мне НРАВИТСЯ, и не страшно написать, если мне НЕ НРАВИТСЯ...)))

2016-12-27 11:26:15 +0100

To Павел Шварц:
Для этого существует довольно распространённая НО ПЛАТНАЯ услуга: портфолио-ревю. Это замечательная возможность показать свои работы профессионалам высочайшего класса, которые будут абсолютно непредвзято и объективно оценивать конкретно Ваши работы.) Я уверена, в Перми таких очень много. Поищите и обратитесь к ним с просьбой конструктивно анализа ваших работ. Только потом, если это произойдёт, поделитесь с нами  тезисами.)

А здесь никто  ни кому ничего не должен, ни подробно, ни конкретно. В конце-концов, существуют общепризнанные критерии и типичные ошибки, по которым следовало  бы оценивать работы самостоятельно, прежде чем предлагать их на суд таких же любителей фото. 

А проблема кочёвки авторов, особенно самобытных, она практически не связана с сайтами, это специфика тонкой душевной организации конкретно самобытного автора.

2016-12-27 11:27:07 +0100

To Геннадий Мещеряков:
Согласна абсолютно.)

ProtoPlex 2016-12-27 11:41:20 +0100

To Поручик:
Это мировая ИТ-тенденция лайкать комменты. Это уже есть везде :)

ProtoPlex 2016-12-27 11:54:46 +0100

To Павел Шварц:
У нас есть список причин, по которым работы отбраковываются. Но это касается нормальных работ, с небольшим количеством ошибок. По вашим работам могу сказать только то, что они в большинстве своем абсолютно не годятся для сайта. Вы снимаете все подряд, потом портите снимки обработкой, каждая версия все хуже и хуже. Психоделика какая-то :) У нас даже определения нет этому :)

ProtoPlex 2016-12-27 11:56:37 +0100

To Павел Шварц:
Вот сняли бы вы что-то красивое-позитивное, подумав о композиции, о восприятии другими, обработали бы без суицидально-депрессивных фильтров и цены бы вашим работам не было :)

2016-12-27 16:21:22 +0100

To MarGo:
А  разве у нас модераторы не профессионалы высокого класса?
Печально, если модератор считает что он "ни кому ничего не должен, ни подробно, ни конкретно"
Подробно - не должен. Писать - не обязан.
Но если уж пишешь - то по-возможности конкретно и конструктивно.

Вы, Ирина, приписываете мне чужие слова. Разве я где-либо призывал  "развёрнутому комментированию моих снимков, которые улетают в Лунный"? Вот браковать молча, вместо того, чтобы отделываться общими фразами я призывал неоднократно.

Кстати, на той ветке Геннадий хорошо показал как можно писать коротко,  понятно и по-существу - почему бы не взять на вооружение.

И почему, Вы, как обычно, перевели разговор на мои снимки? Разве речь об этом?
Это старый проверенный способ - перевести на личности, чтобы показать что повод отсутствует, тема высосана из пальца, а оппонент требует лично для себя каких-то преференций, ничего при этом из себя не представляя.

Мне очень жаль, что в результате кочевки на нашем сайте, не оседают не то что многие самобытные авторы но и целые жанры, такие как Жанр и Стрит

2016-12-27 16:58:01 +0100

To ProtoPlex:
Очень польщен, что обсуждение моих снимкам происходит на общем форуме , хотя я говорил совсем не об этом.
Или, все же меня банили именно за снимки?

Никакими фильтрами я не пользуюсь - наоборот сбрасываю все настройки и не пытаюсь вносить в снимки ничего депрессивно-суицидального - это, скорее особенность Вашего восприятия. То же касается психоделии.

При этом считаю, что психоделия имеет такое же право на существование в искусстве как и глянцевые пейзажи.
И достойна выражения в творчестве не только радость и умиление но и другие чувства:: грусть, печаль, тоска, смятение, волнение, беспокойство, страх, возбуждение, гнев, отчаяние удивление,возмущение, любопытство, ревность, досада.....    

У меня, когда я снимаю и "проявляю" преобладает чувство любопытства и удивление сюрреализмом, который я наблюдаю в окружающем меня театре абсурда.