2017-02-20 16:45:05 +0100

Модерация в общей ленте будет происходить на общих основаниях с равными условиями как для участников ФС , так и для не участвующих в ФС. После ввода в строй нового раздела требования будут упрощены. 

2017-02-20 18:26:09 +0100

@Владимир.,

Мелкий,Моросящий,Ливень,Цунами, Слепой дождь:)))

2017-02-21 06:30:56 +0100

Попробую сформировать правила для ФотоСуббот. Можно будет в любое время  дополнить и исправить. 

Правила участия в ФотоСубботах.

1. ФотоСуббота (ФС) - это тематический день фотографий для любого пользователя сайта Суперснимки. Тематический день надо воспринимать, как дружескую тусовку любителей фото. Цель - раскрыть своим снимком смысл выбранной темы. 

2. На ФС (ФотоСубботу) принимаются любые Авторские работы. Жанр - любой . Фотографии могут быть как специально сфотографированные для ФС, так и из архивов, из  опубликованных ранее на других сайтах , или на этом ,  репосты любые и т.д.

3.На тематический день ФС принимается только ОДНА работа. Другая, по теме допускается ,но без обозначения символов участия. Серии , варианты не принимаются . 

4. Для подсчёта голосов  ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ просьба ставить два раза символ ФС. Один раз перед названием фотографии ( например : ФС  Дождь ) , другой раз в тэгах - ФС .

5.Фотосубботы начинаются в 00 Московского времени в субботу и заканчиваются в 24.00 .

6.Подсчёт голосов ведётся ранее выбранными людьми сразу после окончания ФС ( после 24 часов по МСК.времени) - пользователь ,набравший больше всех лайков называет тему следующей ФС.

7.Лидер по количеству лайков должен объявить тему следующей ФС не позднее 1 суток. Пожелание по темам ФС : стараться учитывать ,называя тему - разные жанры, в которых эту тему можно было бы раскрыть, тему предлагать универсальную .

2017-02-21 07:54:12 +0100

@Владимир., знаете не совсем так...) азарт тоже должен быть и стремление показать классную работу (и по качеству и по смыслу) тоже должно быть ....и быть первым - это по любому приятно...Да и придумать тему довольно интересная задача....и это совсем не просто ,как кажется )

Хильда 2017-02-21 09:08:25 +0100

@PROUD Rock*N *Rolla,  "стремление показать классную работу"  ДВАЖЫ)))) Убери репосты, это не честно!

Да еще и "любые репосты"!! Это, стесняюсь спросить, как? КАКИЕ - ЛЮБЫЕ?))))

2017-02-21 09:32:12 +0100

@Русалка, Лен , у меня есть ответ ))

1.Т.к. это ОБСУЖДЕНИЕ , то принимаются все мнения. Можно просто проголосовать. Тема голосования : "Можно или нет использовать репосты в ФС ?" . Я услышал тебя. Возможно ,так многие думают. Как голосовать я примерно представляю. Здесь в форуме напишем отд.тему - народ выскажется. Голоса посчитаем. ФС - демократичное движение. Командиров нет. Можно проголосовать.

2. Лично я против. Почему ? Потому,что многие не имеют больших архивов фотографий ;  многие не имеют возможности и времени снимать  сейчас;  многие здесь давно и всё лучшее ,чтобы у них было - у них ЗДЕСЬ уже выставлено. С какой стати мы  будем мешать им выставить свой вариант ? Может ТА ,старая фотография как раз будет в точку, в тему ФС ! Не забывай - ПРИЗА нет ! За что бьёмся ? В кайф должно быть . Ты сильно хочешь задать новую тему ? )) Если я когда-нибудь смогу опередить всех по количеству лайков за фото на ФС - обещаю ПРИ ВСЕХ - дам тебе выбрать тему ))

3.Вообще , не понимаю МОТИВАЦИИ таких предложений. Просто не понимаю. Из принципа ? Места жалко на сервере ? Не хочу быть ,как все ? Кого-то конкретно имею в виду ? 

4. Пусть участвует народ. Чё вы все по очереди вносите раздрай какой-то. Неужели трудно понять ИДЕЮ фотосуббот ? Кто попробовал - тому ,вроде, понравилось. Вы попробуйте сами . Может и вам понравится...))

2017-02-21 10:11:03 +0100

@PROUD Rock*N *Rolla,  Но голосование должно быть активным.  и быстрым. Если мы в пятницу утром перепишем правила, это  как то не по людски

2017-02-21 10:21:59 +0100

Конечно. А зачем торопиться ? Куда спешим ? Если и будем голосовать, то за изменения к следующей ФС. ЭТА будет в этом виде. Не будем никого путать. Это бы запомнили ))))

Особенно по написанию ФС в тэгах ! )

2017-02-21 10:55:56 +0100

Дай Бог хоть бы в НАЗВАНИИ написали.(А то я щитать замахался( Но я сделал умнее, заранче предупредил первых ТРИ-

дцать ))))))))))))))))))))))))))) человек, шо бы думали над Новой темой. Я сам поражаюсь гениальности свово  Мосха!!!)))

Хильда 2017-02-21 12:52:36 +0100

@PROUD Rock*N *Rolla, Юра, да не вопрос. Пусть публикуют свою нетленку, если уж совсем кризис жанра. С удалением ранее выставленной. Два ОДИНАКОВЫХ снимка в галерее фотографа не нужны. А представь, если все таки Админ решит делать конкурс анонимным, тогда ни о какой анонимности речи не будет...

2017-02-21 13:12:19 +0100

@Русалка, Я  вот тож против амнонимза. А если еще и оценки амнонимные? Щяз я хоть глянул за Люди лайнули, за то и Я.! А там как быть? )

Алексей Apt 2017-02-21 14:17:25 +0100

Вот интересно, как долго продержится энтузиазм у организаторов, дай им бог его и терпения.

Алексей Apt 2017-02-21 14:19:04 +0100

Кстати, Слёпуша, а звездный дождь подойдет?

2017-02-21 14:43:56 +0100

Дошло время - почитал сегодня чат за прошлые дни . Я ,в силу самоудаления, читать их не мог , т.к.он доступен только пользователям. А я был не пользователь естественно ) 

Хочу сказать пару слов О прочитанном. В обсуждениях по теме ФС выделил три проблемы, по которым шли обсуждения. 

1. Анонимность, автоматизация, специальная ветка .  Специальная ветка, если будет сделана ,как сделан Форум или Журнал - резко снизит количество участников. Так как механизм оповещения постов и сообщений о том ЧТО происходит в этих ветках не проработан . Заходят в эти ветки (Форум,Журнал) только несколько человек. ЧТО в них происходит нигде не видно, кроме зелёных цифирок в них самих. Анонимность и другие сверху навязанные "технологизмы" совершенно не нужны для ФотоСуббот , так как ФС - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОНКУРСОМ. Но , организовать настоящие КОНКУРСЫ : мысль хорошая. Такие конкурсы проводят разные сайты. Тогда желательно иметь какой-либо ПРИЗ. И вот для конкурсов подойдёт ВСЁ ,что предлагают Сталкер, Эдуард, Лина. 

2. ФС -как социальщина, как аналог Соц.сайтов типа Одноклассники . Тут спорить нечего. Что есть , то есть. Но мы же говорили какие плюсы такие конкурсы несут людям (пользователям) и владельцу сайта. Напомню вкратце . Добрая атмосфера на сайте, вовлечение в жизнь сайта новичков, показ начинающим фотолюбителям в нефор.обстановке КАК нужно раскрывать идею , КАК сделать оригинальную работу , привлечение на сайт НОВЫХ пользователей , отход от привычных форм выставления фотографий в виде галереи .... и т.д.

3. Грызня около ФС. Это самое печальное ,что можно было себе придумать. Трудно корректно , никого не обидев ,оценить причины . Самые главные причины : не до конца были озвучены правила проведения ;  всё-таки мало информации , оповещения (даже Сашиными титаническими усилиями) ; не понимание СУЩНОСТИ ФотоСуббот. Хотя , наверное, кое у кого включалось тщеславие,  у кого-то раздражение и т.д. Справится с этим можно исправив проблему опубликования ПРАВИЛ УЧАСТИЯ (что сделано выше ) ,;расширением ИНФОРМАТИВНОСТИ  (возможно поможет Евгений)  ; объяснением ДЛЯ ЧЕГО мы проводим ФС . 

2017-02-21 14:45:35 +0100

@Алексей Apt, КЛЁВАЯ идея ! Надо было Вам её не озвучивать ! )))  КОНЕЧНО подойдёт . Он же тоже ДОЖДЬ ! 

Хильда 2017-02-21 17:06:47 +0100

@©лепой, тебе можно лайкать все подряд. Несмотря ни на кого. Что ты и делаешь)))

2017-02-21 19:38:32 +0100

@PROUD Rock*N *Rolla, Толково , но мысль, что отдельная веточка ФС не будет видна, не совсем верна - можно окно на домашней и других страницах организовать. 

Мелькнула у меня идея после мытарств с ожиданием темы после первого флешмоба, чтобы тему следующего флешмоба каждый автор предлагал в описании своей публикации, т.е. снимок выбран, в описании уже есть тема.

Olenka 2017-02-21 20:07:18 +0100

@baboralex, не поняла... сразу тему публиковать или после победы?

Тогда будут тему выбирать, а не фото... )))

2017-02-21 20:26:38 +0100

@Olenka, Конечно до, после как раз сейчас мытарства. Я , к примеру, всегда голос отдаю работе. Надеюсь, Вы тоже?

Olenka 2017-02-21 20:42:26 +0100

@baboralex, Я то да... Но интереснее, когда после объявления результатов тема появляется!!!