2019-01-26 20:37:03 +0100

@Vycheslav R, Слав, так на сайте. для просто показать "КАК Я УМЕЮ" в предусмотрены функции

1, ЧС (я против неё. Это просто несправедливость = игра в одни ворота)
2. Отключение оценок. К примеру вот так   https://supersnimki.ru/ru/photo/4/59062f74e2cfda21...  И не я один их отключаю
3. Отключение комментариев. кое кто отключает. Но лично я скорее отключу фото чем коменты ;)))). Так что никакого давления .Механизм сайта всё учитывает. 

Алексей Apt 2019-01-26 21:08:44 +0100

Если разложить проблему на полосу частот, то на низких частотах сидят ЯФ и Расфокусы  где возможно все, а кол-во гфоток зашкаливает; на верхних - 35 и 1х с премодерацией авторов и снимков ( и заметьте, никто не возмущается, что его в бан отправили - потому что готовы к этому) с подавляющим процентом отличных фотографий; мы-средние частоты (во всяком случае взяли курс на это) с легонькой модерацией, больше похожей на шлепок и близко к середине по кол-ву тех и этих снимков. Вы хотите нас "расфокусировать": "Вот увидел интересное место , сценку, птицу , куст и т.д" ...    т.е. снять пейзаж, репортаж, анималистику не парясь ни композицией, ни светом, ни качеством? Может на заре фотографии кто то и сказал: вау! но сегодня подобных документальных, сереньких пейзажей пруд-пруди, и чтобы заинтересовать зрителя нужно поработать над снимком и не раз вернуться на место, к кусту, к птичке, чтобы выдать на гора, возможно, один-единственный  снимок (но какой!) в противовес бездумному хламу, что тоннами валится в низких частотах. 

А и не надо нам быть суперпрофи: я сижу на 35 в т.ч. - там снобизм и ноль общения, никто не заглянет и не скажет: "Отстой" или "Отстой - надо так и так". Здесь - живое общение и даже есть чему поучиться, если уметь слушать, а не жать на кнопку ЧС. Нам с "метром"Саником очень повезло, что когда то был подобный сайт, где можно было учиться, читая комментарии.  Стараемся транслировать нечто подобное сюда, не забывая продолжать учиться, дабы не превратиться в брюзгу.

Так что не надо делать  СуперЯндексРасфокус, давайте учиться, благо есть у кого.

2019-01-26 21:09:18 +0100

@©лепой,  да,наверное отключение оценок может быть вариантом для работ "Как я умею". Но тогда логично было бы всем отключать оценки. ведь по сути целью при выкладывании работ как раз и является желание показать "Как он(она) умеет." Я уже и не помню, чтобы кто-то под своей работой писал "Хочу критики" Было несколько раз. Но я вижу сейчас, что все выставляют свои работы с включенными оценками и комментариями. Мы не знаем сколько авторов у кого-то в ЧС,)

Но раз никто не пишет о неопреодолимом желании критики его работ, оставляет включенными оценки, то чем такие работы отличаются от работ "Как я умею"? И я вижу ,что это наиглавнейшее направление и категория на творческом сайте.И очень уж редко (ну может ты.,Саша, и Поручик в свое время) кто-то отключает у себя оценки.Комментарии, как правило отфутболиваются быстро и непринужденно) Футболят словами "Я так вижу" и т.д. Поэтому -"Как я умею" вполне сошло бы за название рубрики, сайта. Разве не так? И почему все этого стесняются?

2019-01-26 21:24:52 +0100

@Алексей Apt, да, наверное, было бы неплохо занять сайту хотя бы "среднюю нишу" между 35 ф и 1х. Но мне почему-то кажется это фантазией. Не могу объяснить, но ощущение такое. Нужно проанализировать и понять, почему такой большой поток качественных работ у 35ф с 1х. Нужен ли какой-то еще "средний" сегмент в волнах фотосайтов. Кто чувствует себя уверенно, тот пробивается на те самые сильные сайты. Алексей, поймите меня правильно, я не стремлюсь к убеждению кого- либо снизить планку сайта до уровня ЯФ. Мне тоже хотелось бы видеть сайт наполненным сильными работами.Просто реалии жизненные, похоже, диктуют другое. Это ведь как в муз.шоу бизнесе. Не всем нужна классическая музыка, проверенная веками. Многим нужен шансон и Серега Шнур. Просто время такое. Может быть не нужно много сильных сайтов.

2019-01-26 21:39:17 +0100

@Алексей Apt, Позвольте поаплодировать.) И даже стоя.

Алексей Apt 2019-01-26 21:47:59 +0100

@Lina, барышня, вы меня балуете.)))

2019-01-26 21:54:51 +0100

@Алексей Apt, Отнюдь. Сам виноват.)) Чётко всё сказал. 

2019-01-27 07:08:21 +0100

@Vycheslav R, Изначально разбирали ВСЕХ и админов и модеров.  и с 35 фото и даже с 36 фото))
Ты ж знаеь, я не фотограф, Но замутить любое интересное дело. Это я аж бегом ! Не помню у кого
(я тот еще провокатор;))) Спровоцировал грамотных фотографов. там было ДЕВЯНОСТО коментов и все ПОДЕЛУ
про постобработку композу и тд Было оч интересно и поучительно ВСЕМ! Админ даже выложил это случай на посторонний сайт. КАК ЭТО У НАС ЗДОРОВО! За критику большинство отвечали СПАСИБО. это было НОРМОЙ 
Потом пришло много народа с разных сайтов.  Возникли тёрки. и желание делать разбор полётов резко упало...(

2019-01-29 08:12:40 +0100

1. Отменить ЧС! ЧС- это тормоз развития творчества!

2. Горе фотографы у которых более 50 % гуано, т е в лунном - должны быть удалены с сайта. Дабы не делать антирекламу сайту!

3. Конкурсы... темы должны быть умнее, интереснее, в которых должны отражаться основные понятия о том, что делает фотографию... что позволит привлечь к участию большее количество людей, снимающих в разных жанрах... Котофототами завалили один из конкурсов... а это не нормально, люди заходящие на сайт, и думающие тут размещать свои работы, глядя на такие конкурсы (селфикотофото) понимают, что это не их формат! 

Хотел много, чего ещё написать тут... но желание куда-то ушло - нет желания заводить диспуты с плаксами и не адекватами... В канун НГ - было очень показательно, как относятся к сайту многие односайтовцы... Просто сделали из ленты поздравлялку... это повод задуматься нам всем! Это показатель, что на сайт можно прийти в халате и с бигудями... А должно быть уважение  к ресурсу! Это ресурс о фото, про фото и всё, что связано с фото, а не сайт общения о чём угодно в ленте! Для общения, о чём угодно... есть чат, журнал, форум...  

2019-02-08 20:50:45 +0100

Я понимаю Вадима, насчёт +50!!! И согласен! 

2019-02-11 07:31:25 +0100

Геннадий Мещеряков Ты затронул тему ЧС хочу по этой теме добавить свое мнение. Повторюсь что ЧС все таки нужен, но....! Применять его нужно позиционно.

1. Первое что бы я сделал это определил группу  сайтообразующих авторов  и корректных критиков соблюдающих правила общения и в виде стимула для поднятия грамотного обсуждения под работами дал бы им статус "Защитного ордера"  от включения их  в чс другими пользователями.

Это такие авторы и критики как Мещеряков, АБ, Оленька, Лина, Светланка, Слепой, Викулов, Эдуард, Саник, Алексей Арт и еще человек пять, не буду всех  перечислять.

В процессе становления общения этот список можно, и нужно  расширять .

Всем известно , что чем больше обсуждений под работами тем интереснее, и заодно люди получат дополнительную поощрительную опцию .

2019-02-11 10:17:08 +0100

@Stalker0007, вы сами то верите в полезность  этих попыток опять протащить полномочия определенному кругу лицj?

А главное зачем? Неужели возможность оставлять свои рассуждения и домыслы под чьими-то работами , не обращая внимания на то, что это не всегда ,и не всем это нужно, является основным смыслом и радостью для вас и предполагаемых людей с "ордерами"? Почему кроме вас и нескольких людей здесь на сайте, никто не пытается создать группу "смотрящих с ордерами неприкосновенности"? Вы прикрываетесь ,якобы, благими намерениями "спасти" сайт . Но никто вам не верит.

Вы сомневаетесь в этом? Ответ на виду. После отлучения вас с командой от определенных кнопок-никто  из участников не попросил админа восстановить их вам и прежней команде.

Вы сейчас планируете наделить особыми полномочиями 14 человек(судя по вашему предыдущему посту) И это при том, что выкладывают на сайт периодически свои работы  30-35 человек. Вам не смешно самому?

2019-02-11 10:35:56 +0100

Vycheslav R Мы сейчас обсуждаем ЧС , а не то хороший я или плохой. Перечитайте существо обсуждаемого вопроса.

2019-02-11 11:01:19 +0100

Отойду- ка я в сторонку. Интересны мысли других участников.

2019-02-11 12:18:20 +0100

@Vycheslav R, Оставлю в стороне утопическое предложение Сталкера. Вопрос в другом. А кто же Вам мешает использовать вышеупомянутые "особые полномочия"? Вот прямо здесь и сейчас. Ведь на сайте не запрещены комментарии под работами. Более того, именно обсуждение часто помогает авторам понять и заметить то, на что он сам мог бы не обратить внимание. Именно исправление своих ошибок помогает двигаться вперед, а значит, комментарии и обсуждения, а никак не молчаливые лайки.
"Цель проекта - добиться повышения качества за счет роста умений, а не за счет отсева слабых." (с) https://supersnimki.ru/ru/o-proekte/pravila-i-uslo...
Плохо себе представляю, как можно вырасти в умениях, созерцая под своей слабой работой равнодушный лайк.
Но Ваша активность заметна почему-то только в данной теме. Видимо, наболело. Видимо, тишины и равнодушия ещё маловато, ещё не хватает. 

2019-02-11 13:14:33 +0100

@Lina, Не согласен. Грамотного критика нужно любить.) Это он и только он:

-увидит  в вашей работе все пропущенные детали (или там где "замылился" глаз в ходе работы)

-поделится своим мнением (а не краткой фразой типа "вау" или "здоровски")

-может быть передаст часть своих знаний по данной теме

-привлечет к обсуждению сторонних пользователей

-даст ссылки на похожие варианты решений которые ему встречались ранее.

-завяжет с вами разговор (диспут, обсуждение) именно по интересующему вас вопросу

-даст комментариями дополнительный шанс просмотреть вашу работу другим пользователям

-может быть станет одним из ваших подписчиков.

-научит тому, на что бы вы потратили массу времени перелопачивая  литературу (при условии высокой техничности самостоятельных знаний)

-поделиться собственными наработками в плане постобработки ( если они имеются и будут полезны)

-расширит ваш собственный кругозор по казалось бы понятной для вас теме.

Да много чего, можно написать целый трактат о пользе критики.

Поэтому глупо забивать таких людей в ЧС. Они перестаю писать, замыкаются, и толку от этого нет никакого.

Вообще это такая категория которых раз два и обчелся на всех без исключения ресурсах.

Критика нужно любить...)

А фотографов, ...так это пруд пруди,...куда не кинь фотограф...и "еже с ними"..) Вся команда играет в футбол,..все хотят гонять мячик..).., а на воротах кто будет стоять?)

Приведу простой пример . Пока Саник не вдолбил планомерно всем в голову чем отличается RGB от sRGB никто из "фотографов" ни "бэ ни мэ не кукареку" об этом не ведал. Во всяком случае подавляющая часть.

2019-02-11 13:35:30 +0100
2019-02-11 14:17:11 +0100

@Stalker0007, Совсем ничего не имею против критики и адекватных критиков. Мне самой сколько раз критические комментарии помогали. Обсуждения некоторых авторов можно читать как учебник. А Санику за его статьи трижды низкий поклон должен быть от всего сайта; не пожалел времени и терпения - и не для себя лично, а для ВСЕХ.

Я против ЧС, используемого чаще всего в качестве кляпа для комментаторов. В конце концов, в особых случаях внести в ЧС может и администратор по жалобе автора. 
Но уж если без ЧС сайт существования не мыслит, то надо бы его (ЧС) взаимообразно привязать к оценочной системе. Ты у меня в ЧС - значит, не только критику написать, но и лайк поставить не можешь. А то выглядит как-то однобоко: "Я вас угощу сейчас сырым пирогом, только не вздумайте мне на это даже намекнуть. Зато "спасибо" сказать можете!"

2019-02-11 14:37:13 +0100

Лина,первый абзац с языка сняла )) За адекватную и грамотную критику двумя руками  " ЗА " Нужна ли  " неприкосновенность " определенной группы критикующих ,скорее Нет. Ведь для более менее старожилов сайта уже сложилось определенное мнение о том,кто и как воспринимает. Кто с благодарностью или пусть даже несогласием, под теми работами и пообщаться можно ю Если кто то не хочет и внесет в ЧС,,ну так что же в этом страшного,меньше напрасных трудов.Что сайт от равнодушных "лайков " страдает,это да,но мне кажется совсем не в ЧС дело. Правда ,сам точно не определился в чем,но не одна причина.

2019-02-11 14:40:28 +0100

@polusumerki, "но не одна причина"- это самое важное из написанного.