baboralex 2019-02-17 18:16:37 +0100

@Vycheslav R, согласен, что это два принципиально различных подхода, думается, Протоплекс за массовость, но это моё мнение, возможно, я ошибаюсь...

2019-02-17 18:34:40 +0100

@Анжелика, я полностью солидарен в этом с вами) И я  часто встречал и встречаю очень интересные  снимки,выполненные любительской камерой. Относительно моей позиции по отношению к "работе над собой" вы можете даже не сомневаться. Упрямству и нежеланию учиться в сфере фотографии абсолютно не место. И я стараюсь постигать новое. А вот заставить кого-то, сопротивляющегося обучению и совершенствованию, не в силах) Да и полномочий таковых не имею. Обсуждение длится на сайте уже несколько суток . Затронуты и ЧС и "гуано-фото" и терпимость-нетерпимость к другим....Хочется уже штиля)

2019-02-17 19:11:35 +0100

Всем привет!!! Не сомненно цензура нужна, с этим никто не спорит и большенство я думаю согласны... Сейчас идёт за это борьба, те кто не справился с этим были отстранены, дальше накручивается проблема чёрного списка, под видом борьбы за чистоту ленты, вот мол мы пытаемся научить людей выставять правильные фотки, пишим коментарии, указываем на ошибки а нас закрывают в ЧС и лента из-за этого слабеет... Никода не пользовался чёрным списком, пару раз мне указали на недостаки под фоторафиями, всё нормально, одни это сделали корректно, было даже приятно, под второй фотографией написал человек менее коректно "самое интересно здесь - остальное фотомусор" ..можно было поаккуратней, ну покультурнее что ли... но меня это даже, не чуть не задело, я прекрасно понимаю, что не все могут это правильно делать.. но когда я стал встречать и у других людей высокомерные, не совсем корректные коментарии, насмешки то понял, что это просто в порядке вещей. Вывод: пробема ЧС раскручена, надумана. Учредителю сайта подумать бы о модерации сайта с привлечением умных, корректных людей, ПРОФЕССИОНАЛОВ с большой буквы, понимаю не легко, но надо попробывать найти. (если хотите сделать посерьёзнее сайт). Конечно фотографии должны просматриваться и совсем слабые отсеиваться с ленты, но делаться это должно так, что бы человек чётко понимал за что... Профессиональных работ конечно ждать не стоит, надо понимать, что здесь очень много любителей.. и сайт создан для всех, просто надо элементарную этику общения соблюдать давая советы, если вы считаете себя достойными дать дельный совет или указать на ошибку... а не трепаться. И проблема ЧС просто сдуется, не совсем конечно, но заметно.. И чат вообще закрыть, он используется, совсем не для того, для чего был задуман не по назначению... а возникшие проблемы решать на форуме, там достаточно тем. ..ну вот, как то так.. обидеть не кого не собирался, если, кто то, что то принял в свой адресс прошу извинить, я не чего подобного не хотел. Здоровья и удачи всем.

2019-02-17 20:09:31 +0100

@Vycheslav R, @baboralex, @Анатолий Перов, Хотите знать почему не пишут критические замечания? Вот конкретный пример https://supersnimki.ru/ru/photo/10/5c699951e2cfda3dd93278b9#cm-5c69a756e2cfda617903cfd9 После этого комментария получил в личку поток оскорблений и, разумеется, ЧС. Что-то мне хочется больше ничего писать

2019-02-17 20:31:04 +0100

@migratorio,  Ну и что если я закрыт в чёрный список, я не пойму, что в этом, такого ужасного, да и хрен с ним кто меня забанил в ЧС. За что, все внесённые, так, переживают, мне это не понятно, плюнул и пошёл дальше, значит не хочет человек этого общения, которое ему не нужно.. зачем ему навязывать своё мнение, если он не желает.. И слабые, и средние и сильные работы будут всегда... Вы никогда не добьётесь ленты с сильными хорошими работами, по той простой причине, что сайт расчитан на всех, как на любителей, так для продвинуых и профи. людей.. И мне просто смешно представить, что здесь будут только сильные работы.. что вы тогда все будете писать, под сильными работами? ..а я могу представить что, то же самое "здорово" , "классно", ""отлично". 

2019-02-17 20:35:36 +0100

@Анатолий Перов, Удобно судить со стороны. А Вы попробуйте критиковать. Разбирать чужие работы по полочкам. А когда Вас помоями... Потом поговорим. Я уже наелся, больше критиковать не буду. А чуть позже, когда успокоюсь, смогу судить с Вашей позиции... безопасной.

2019-02-17 20:36:32 +0100

@migratorio, считаю, что нужно все-таки держать себя в рамках, как автору так и комментатору. Хотя бы  в рамках "прохладной доброжелательности", раз не до теплой. Игорь, в вашей ситуации с Романом, я увидел один момент. Ваш первый коммент прозвучал сразу, как замечание. Автор в ответ высказался в резком недопустимом тоне. И пошло...

Вот этот тонкий момент "первого" вопроса очень важен в диалоге двух сторон.Как грамотно спросить у автора- почему он пошел таким путем, а не другим. С чем связана такая обработка или свет и т.д ? Понимаю, что вы не планировали "наскока", но вот другая сторона восприняла по своему. Не могу похвастаться, что сам умею правильно задать "первый" вопрос)

Olenka 2019-02-17 21:28:18 +0100

@Vycheslav R, там никакая критика не воспринимается!!! Поверьте мне.

2019-02-17 21:46:51 +0100

@Olenka, я вам верю. Ну ,если там действительно такое резкое неприятие любой критики, то уж как есть....

Olenka 2019-02-17 21:50:10 +0100

@Vycheslav R, только лесть! )

2019-02-19 18:17:40 +0100

Просто надо друг-друга слышать! А для этого надо всем меняться! В том числе и на сайте надо менять, что-то! Если требуется демократия... то уж до конца… Модерация? Да! Но нужна и естественная модерация, так сказать от жителей, а для этого надо отменить ЧС! Сегодня, все не угодные со своими кометами – заносятся в ЧС! Все должны быть равны и иметь право высказаться под любой фотой! Без перехода на личности и кидание какашками! Нормальный комет под слабой работой, тормозит эту слабую фоту от сплошного зацеловывания в засос! Сейчас благодаря ЧС произошёл перевес в сторону не самых лучших фотографий, которые зацеловывают! И конечно сайт становится не интересен из-за этого. И хоть облайкася, приличные фоты, наравне с ними стоят и слабые работы! Это уже не помогает ситуации… И конечно об этом стали кричать самые активные жители и адекватные, именно, те у кого приличные фотографии! И это нормально. Тишина на форуме и в чате, тех, кто слабо снимает и лайкают друг-друга – понятна! Сейчас их всё устраивает! Что будем иметь дальше? Без изменений – трудно будет! Да, можно быть нейтрально безразличным к фотам, ЧСам, советам, людям… А разве это нормально? Радоваться надо, что на сайте есть неравнодушные жители, которые болеют за сайт и хотят его видеть более симпатичным и интеллектуальным! А не веники им в спину, для идите в баню! Если можно напишу во множественном лице – мы не возомнили о себе!!! Мы хотим быть на свободном и открытым к диалогу, фото-сайте, а не в темницах ЧСов, этого сайта! Нам хочется сказать своё мнение, под любой фотографией! И это нормально! Если ничего не менять… то будет примерно так - на сайте будут только модераторы решать судьбы слабых фоток… а остальным, получается, молчать в тряпочку (ЧС)? Интересно так?

2019-02-19 18:19:25 +0100

Жень, легче бороться с неадекватами на сайте, чем такие потрясения!

2019-02-19 18:23:05 +0100

Неадекваты не стоят, того, что бы иметь ЧС, который уже работает не против них. 

2019-02-19 18:32:15 +0100

Я похож один сюда пришёл... ) Так мне и надо... доверчивому Буратине!) 

Bragnik 2019-02-19 18:54:32 +0100

@Геннадий Мещеряков,  мне кажется ваше предложение об отмене ЧС (временном или постоянном - другой, отдельный разговор) вполне здравым! Это фото сайт, сюда люди приходят общаться на тему фотографии, и если ты выложил работу, то будь любезен услышать мнение абсолютно любого участника сообщества! И также не надо забывать о правилах хорошего тона и корректности! Поддерживаю! Нравится такой вариант!

2019-02-19 18:59:21 +0100

@Bragnik, +100500! Только временный ЧС - тоже тормоз. Правильно Вы сказали, что выложил- то и получи в комете! 

Викулов Николай 2019-02-19 19:06:43 +0100

И всё-таки надо быть терпимее ко всем, я например раньше ходить не умел, а сейчас даже быстро бегаю, всему своё время только оно расставит всё по местам... ЧС в топку, но обижать никого не надо...

Olenka 2019-02-19 19:32:30 +0100

Предлагаю перенести кнопку ЧС в другое место ... чтобы она не сразу на виду была... пока до неё идёт... может передумает.

Bragnik 2019-02-19 19:33:24 +0100

@Викулов Николай, вот-вот! Надо не забывать о вежливости и корректности! :)

2019-02-19 19:34:28 +0100

@Olenka, Оля, это как баночки для мёртвой паночки! )