ProtoPlex 2016-06-12 20:43:16 +0100

Несколько дней назад, путем опроса-референдума мы выяснили отношение людей к системе модерации на сайте и нашли пути улучшения. Сегодня ночью был запущен новый механизм модерации, который решает две основных задачи:

  • Фильтровать работы согласно критериям сайта, поддерживая высокий уровень ленты
  • Давать авторам отбракованных работ информацию о причинах, позволяя улучшить дальнейшие работы

Данная система еще сырая и потребует доработки, но уже сейчас можно сказать, что это эволюция дает нам возможность повысить качество работ так, что и авторы останутся довольны и администрация решит поставленные задачи. Модераторам дан более удобный и качественный инструмент, позволяющий указать автору на допущенные ошибки. При этом работа может быть оставлена в ленте, либо убрана в раздел "Несоответствующие".

Работы не интересные сообществу будут сниматься с показа, если они не вызвали отклика у зрителей. При этом мы дадим возможность работе получить нужное количество просмотров до снятия.

Раздел "Несоответствующие" будет переименован и получит более удачное название. Пока рабочий вариант "к доработке". Хотя не все работы можно доработать и переснять, мы предполагаем, что это снизит градус накала эмоций.

Прошу всех отнестись с пониманием к нашей работе, мы ждем отзывов и предложений по развитию сайта.

Спасибо, что пользуетесь нашим сайтом!

Хильда 2016-06-13 10:21:01 +0100

Нововведения нужные. 

Только у меня небольшое предложение. Когда работа попадает на Главную страницу (там, где от 20 лайков), она попадает по мере опубликования, т.е. появиться там может не на самое первое место, а значительно глубже. А хотелось бы, чтобы работа попадала на эту страницу по мере достижения 20-лайковой границы, т.е. сразу на первое место, людям будет приятно. Другими словами, лето, отпуска, и пока работа наберет необходимое количество сердец, она может появиться глубоко внизу и на нее никто не обратит внимания.

Кто-нибудь понял, что я хотела написать?))

2016-06-13 10:34:54 +0100

To Хелен Ха:
Лен, а смысл?)

Как показывает практика, хорошая, стОящая работа возьмёт своё и в рейтинге, и в положении на странице, засовывай её не засовывай....)

Хильда 2016-06-13 10:49:36 +0100

To MarGo:
Ир, для стОящих и хороших есть куча других разделов (Лучшая сегодня, Лучшая на этой неделе, Лучшая в этом месяце) Там выстраиваются все от 30 и выше. А основное количество работ как раз и помещается в основном разделе (от 20 до 30). Загрузок много. И в Свежих фотографиях работа быстро переселяется на 2 страницу(теряясь за 10-лайковым рубежом)  и на Главную еще не попадает. А каждому хочется получить свою "минуту славы" на первое место))

ProtoPlex 2016-06-13 17:59:11 +0100

To Хелен Ха:
Вообще-то все как раз так и работает. Происходит именно публикация на главной, с первой позиции, а не вставка по дате заливки фото. Из-за поднятия планки, некоторые работы были опубликованы дважды. Сортировка на главной идет по времени набора 20 лайков.

Хильда 2016-06-13 18:18:15 +0100

To ProtoPlex:
Это раньше так было, до поднятия планки. А сейчас (на себе проверила дважды) снимок в Ленте появляется по времени публикации, и сразу "встраивается" между уже опубликованными, но не на первом  месте.

ProtoPlex 2016-06-13 18:22:01 +0100

To Хелен Ха:
Это эффект из-за вторичной публикации. Для новых работ нормально все.

Хильда 2016-06-13 18:39:56 +0100

To ProtoPlex:
Женя, вот простой пример. Я только что лайкнула фото https://supersnimki.ru/ru/photo/6/575c9b76c2c264564921e3e1, и оно появилось на Главной, но не на первом месте, а на предпоследней строчке.  А моё предложение состояло в том, чтобы снимок попадал на страницу на первое место, как только получит 20 лайк.

ProtoPlex 2016-06-13 19:06:15 +0100

To Хелен Ха:
Я понял. Та работа уже была на главной, когда набрала 10 лайков. Если бы она была новой и набрала 30 лайков сейчас, то встала бы на первое место. А так те фоточки, которые уже были на главной возвращаются на нее но на свои места.

Хильда 2016-06-15 23:10:14 +0100

To ProtoPlex:
Женя, ничего не становится на первое место( Моя работа https://supersnimki.ru/ru/photo/0/57603bdfc2c26449751d286d#photo-container_1 , набрав 20 лайков, сразу появилась на 12 строчке....