mixail 2014-08-30 19:02:01 +0100

вот, что странно, на одном сайте худсовет одну работу хвалит, на другом другую, но так, что бы одна работа на всех внимания удостоилась, ну или хотя бы больше чем на двух...)))

2014-08-30 20:41:10 +0100

To mixail:
Так это же здорово.... вот ежели бы на всех сайтах пинали... тогда да есть о чём задуматься. Не пора ли мозги менять у фотика)))

2014-08-31 09:32:02 +0100

А мне бы хотелось, чтобы наш уважаемый Дух сайта при отметке работы, как слабая, потрудился написать хотя бы пару слов, чем он это аргументирует... 

mixail 2014-08-31 10:55:10 +0100

To Magic Fly:
действительно, неплохо было бы)

mixail 2014-08-31 20:39:40 +0100

To Magic Fly:
ага, у меня есть фотография, которая в слабых, у меня кстати их много), так вот она продолжала набирать лайки уже после помещения её в этот раздел, дошло до 13, а так есть ещё 8 и 6 ну и те которые не набрали и одного, я не спорю, может им туда и дорога, но знать почему им дорога туда, знать хотелось бы...

2014-09-01 16:05:05 +0100

Удивляетесь!!!!!.))))))))))))))))

Я вот тоже удивляюсь когда такому мастеру как Zonder ставят всего  шесть оценок....

http://supersnimki.ru/ru/photo/29/5308ff35ddbefe0c...


2014-09-01 18:43:13 +0100

To Stalker0007:
Рисованная... да ещё с большими ляпами и тема не интересна. Вполне реальная оценка)))

2014-09-01 19:28:09 +0100

To Тихоход:

тогда у него всё с так называемыми "ляпами"...Опишите тогда под этой работой что вы называете "ляпом".Потому как говорить это одно ,а делать другое.

2014-09-01 20:07:25 +0100

To Stalker0007:
Всё те же, что у вас... всё набегу... всё нахрапом.  Да Вы и сами прекрасно видите ошибки, не мне Вам объяснять. Но ежели Вам интересно услышать мнение любителя, могу отписать)))

2014-09-01 20:40:28 +0100

To Stalker0007:

http://iso100.ru/photo_show/365240.html мне более нравятся его ранние работы... простые и наивные)))

mixail 2014-09-02 00:01:13 +0100

To Stalker0007:
во первых это уже частности, во вторых... действительно, какое отношение эта работа, пусть и хорошая имеет отношение к фотографии? кстати самый порочный подход это когда ставят оценки "такому мастеру", а не работе, не находите? 

2014-09-02 11:02:46 +0100

To mixail:

Ознакомьтесь внимательно с рубриками фоторесурса,там присутствют  не только  разделы классической фотографи ,но и абстракции,креатива,искусства, графики,и компьютерного рисования.Так что его работы полностью туда входят на таких же правах, как и простое нажимание кнопки на разных аппаратах.Не стоит  пытаться обесценивать работу Zonder пытаясь предложить  своё понимание о фотосайте определяемое лишь  размещением фотографий  скамеек в парке, и прудов в лесополосах.Это мелковато .Ресурс создавался заведомо для всех категорий творческих людей использующих мыслимые, и немыслимые методы, и технологии создания и передачи изображений включая самый разнообразный софт и техподдержку.

mixail 2014-09-02 18:00:34 +0100

я не пытался, что то обесценивать и да, я вас понял....

2014-09-02 19:41:41 +0100

To mixail:
В общем из всего вышесказанного я поняла, что я для этого сайта мелковата... 

mixail 2014-09-02 20:34:43 +0100

To Magic Fly:
я тоже такой вывод сделал, уже...

mixail 2014-09-02 20:59:38 +0100

To Magic Fly:
мелковато, просто мелковато...)

2014-09-03 07:24:05 +0100

Ох,.. не пишите ерунды.Никто здесь не относится предвзято к каким либо авторам.Либо снимайте и публикуйте свои работы получая оценки и комментарии ,либо не снимайте, и не публикуйте.Слабые фотографии,а так же не набравшие минимальных баллов по прежнему будут сортировываться в иной раздел в котором они так же доступны для просмотра и оценок.А тема утешения  "личного эго" ,и переживаний автора по  поводу признания или непризнания каких то фотографий извечно-бесконечена .Удачи .

2014-09-03 17:52:25 +0100

Да разговор шёл вовсе не о признаниии или непризнании фотографий... не надо перекручивать...

2014-09-03 19:22:54 +0100

To Magic Fly:

Если мы по прежнему обсуждаем сектор "слабые работы",то предлагаю внимательно его ещё раз пересмотреть что бы ещё раз убедиться в том,что в этом разделе скучно как в старческом сне.Очень хорошо,что у нас есть такой фильтровочный раздел который даёт возможность не потеряться в общем потоке загружаемого на сайт фотоматериала действительно замечательным, и отмеченным оценками пользователей работам которые даже не нуждаются в защите.потому что на должном уровне исполнения набирают безоговорочное количество отзывов и оценок .

2014-09-03 19:50:33 +0100

To Stalker0007:
Да разве я против  раздела  "слабые фото"?  И я  не возмущаюсь, если моя работа попадает в него. Единственное, что меня интересует - это критерий отправления туда фото (я думаю, что не сложно хотя бы в двух словах объяснить автору, в чём слабость его работы)... 

2014-09-04 07:25:00 +0100

To Magic Fly:

На этот вопрос есть ответ который понятнее самого вопроса.) .Заметьте наш ресурс на сегодняшний день не преследует целей "фотошколы".Для этого есть платные ресурсы которые за определённую плату будут (или не будут)возится с вашими работами(да и то порой поверхностно). Иногда  очень хочется написать отзыв к интересной работе но по разным причинам так и не хватает времени на развёрнутый комментарий ,а если уж и находится время на развёрнутый комментарий ,то это происходит лишь когда для этого созревает желание потратить личное время на другого человека.А писать отзывы "корзинным вариантам" это уж совсем утопия.Кстати   довольно часто даже  это потраченное время является действительно потраченным напрасно потому, что зачастую автор воспринимает всё написанное  в "штыки" и начинает яростно апелировать)))).Что бы как то  вынести эту спорную  тему за пределы конкурсной ленты работ, и получить от неё пользу для фотолюбителей я в своё время начал и вёл с помощью разработчика  на другом ресурсе рубрику "Фоторинг"...наверное вы помните такое название.Пользователь там выставлял свою работу и соглашался ,что её всем сообществом сайта могут развёрнуто критиковать.Все тогда решили что это здорово, и начали выставлять туда не те работы которые они действительно считают достойными карточками,а простые "фотощёлки "и "фотофиксации" .Сфотографируют кошку или дерево и выставляют -типа напишите мне в чём моя фотография плохая доводя до абсурда рубрику и чуть ли до премодерации со 90 процентным "фотохламом".

Поэтому что бы бесплатно нам получить такую полезную опцию я предлагаю общими усилиями следующее:

-реально что можно сделать для интересующихся подобной темой это попробовать например возродить раздел "Фотокритика" либо "Фоторинг" ,либо "Народный фотокритик",как хотите,.. название не меняет суть вопроса.,и дать возможность всем авторам там получать развёрнутую оценку своим работам которые они хотели бы плотно и полно пообсуждать с остальными участниками фотосообщества.От обычной рубрики этот раздел будет отличаться отсутствием оценок  и лайков ,отметкой автора о согласии на критический отзыв,полным запретом перехода на личности,соблюдением этики комментарием и правилами социального общения.

Причём раздел этот тоже будет модерируемым дабы избежать прошлых ошибок, и удалять оттуда работы не представляющие интереса для фотокритики.(кошки ,собаки,деревца,дороги,лужайки, и прочую чушь.)

И не придирайтесь к написанному в скобочках каждому понятно о чём я говорю.

Будет очень неплохо если там будут упражняться в фотокритике все участники сайта.Это может дать для всех положительный эффект.Как говориться с миру по нитке- голому фотоопыт...)))))

Если это вам действительно нужно,то давайте попробуем.Мне тоже скучно от односложных и бестолковых комментариев типа "хороша модель","нравится", и тому подобное.