Хильда 2016-04-30 14:32:07 +0100

После очередного внесения меня в ЧС очередным Автором я решила открыть тему на форуме. Ведь мы же боремся за качество работ? И не хотим допускать откровенную халтуру на наш прекрасный сайт?!

А поскольку под фото Автор не дает высказаться, предлагаю высказываться здесь.

Для начала вот работа моей землячки Илоны
1. https://supersnimki.ru/ru/photo/6/5724843cc2c264438c68ac92

И мой удаленный комментарий: "Илона, я вот не могу не написать, хоть вы мне уже и не ставите оценок после критики, ну да ладно, переживу...

1 - с натяжкой степь)

2, 3, 4 кадры - просто брак.

5 - нравится! очень симпатичный!

Не гонитесь Вы за количеством сердечек, люди же смотрят на эти мутные кадры, и так и видят НАШУ донскую степь..."

Хильда 2016-04-30 14:41:37 +0100

2. Автор Алина

https://supersnimki.ru/ru/photo/6/57191721c2c26413ce5ffdf1?fuid=1039

И мой удаленный  комментарий: "Вы удалили мой коммент? Зря. Я могу снова написать)

Зачем кушери на ПП? Мутный мост с не резкими мелкими людьми, никакое небо, бледно-мыльные холмы. Случайный кадр. Ни о чем

Да еще и в избранное забрали. Наверное, чтобы никогда так не фотать."

2016-04-30 17:28:58 +0100

To Хелен Ха:
Поддерживаю! Молодец, Хелен! На форуме уже не раз обсуждалось , чтобы запретить удалять чужие комментарии под своими работами, но...так ни к чему эти обсуждения не привели! И Чёрные списки ? - нужны ли! Если кто-то действительно будет вызывающе вести себя - на этот случай есть администраторы и модераторы, которым можно сообщить о проблеме! Я давно писала, что против функции удаления чужих комментариев, свои ещё ладно, захочет человек - пусть удаляет, а вот чужие - я против! Не хочешь критики - так и пиши в описании к работе - " Прошу не беспокоить..."))

2016-04-30 21:35:53 +0100

To Хелен Ха : скажи спасибо, что администрация хотя бы занимается просмотром и отправляет слабые работы в отстойник.

To ProtoPlex: Я вот думаю: не  пора ли дать и фотографам такую опцию - ставить  значок "не соответствующая фотография" с обязательным условием - конструктивного комментария? А вариант, что работа удаляется  совсем после двух неудов - убрать. Не нужен. отменить его.  

 А фотографам  предлагаю не "лайкать"  работы друг другу ради дружбы и за красивые глаза. А отмечать только достойные работы. 

2016-05-01 00:07:26 +0100

Обсуждать тему лайков бесперспективно - она вечна. Вспомните хотя бы Крылова - за что кукушка хвалит петуха...  как видим , а воз и ныне там.

2016-05-01 00:42:26 +0100

To Irina K.:
Ира, здесь нет такого, чтобы работа удалялась совсем. Она просто переносится в раздел, который мы называем лунным, или же "несоответствующие". Но снимки по-прежнему остаются доступными для просмотра и комментирования.

Может, вынести вопрос об удалении чужих комментариев на общее голосование? Это удаление так неуважительно выглядит по отношению к тому, кто задержался под снимком, чтобы написать свое мнение...

2016-05-01 11:07:19 +0100

На первом нашем фотосайте  мы открывали отдельную рубрику ,она называлась  "Фоторинг"...

В этот раздел  авторами помещались работы для разгромных обсуждений.Рубрика достаточно успешно функционировала ,и была познавательно интересной.

Можно на этот раз немного изменить систему,и просто добавлять символ "галочку" при загрузке фотоработы   .

К примеру это может быть значёк с определённой символикой в углу превьюшки,он будет означать готовность, и желание  автора к диалогу по самым различным техническим ,и иным обсуждениям в стиле фоторинга.

Это принесёт пользу, какие то новые знания,и даст возможность не боясь никого обидеть вести любые обсуждения под работами.

2016-05-01 11:56:28 +0100

To Stalker0007:
 Хорошее дело. ) По крайней мере, отношение конкретного автора к обсуждениям станет прозрачным и позволит избежать каких-то конфликтов.

2016-05-01 14:18:21 +0100

To Stalker0007: я на сайте нахожу очень много интересных фотографов , можно сказать Мастеров своего дела. Может быть, попробовать пригласить человек 5 в редколлегию допустим сроком на год, ( а дальше по желанию или следующих) потому что это дело хлопотное, если действительно жить жизнью форума? А чем редколлегия будет заниматься: это уж форумчане могут предложить. Главное - это объективная оценка работ дня, возможно каких-то будущих конкурсов и т.д....

2016-05-01 14:27:18 +0100

To Irina K.:
Это уже использовалось на некоторых фотосайтах ,и положительных результатов не принесло.

У нас вполне оптимально работаю модераторы.

А обьективность оценки работ на сайте понятие  весьма виртуальное .

На счёт конкурсов я с Вами полностью согласен. Конкурсы предложу вернуть.Как то мы не перенесли этот опыт с прошлого сайта.

Очень неплохая была конкурсная  рубрика,причём каждый пользователь сам мог назначит конкурс и его название.

Это очень интересная фишка .Для конкурсов нужно вынести как и раньше отдельный раздел.

Вся прелесть в том,что Вам не требуется никакого согласования для создания собственного конкурсного раздела.

Пользователи голосовали "вслепую" и поэтому подтасовок почти не было.

Очень хорошо ,что Вы напомнили о конкурсах.

P.S.  Кстати на счёт затронутой темы о приглашениях на сайт новых интересных авторов у нас есть вакансии модераторов по внешней работе,и связям с общественностью. Так что если есть желание, и время поучаствовать пишите мне на почту.

2016-05-02 00:15:29 +0100

To Stalker0007: а прошлый сайт существует сейчас? На него можно взглянуть?
  И есть еще один вопрос, нельзя ли сделать опцию загружать  снимки в комментарии  под работами, потому что, то что Радикал-фото - это очень неудобно, Иногда хочется предложить свой вариант, но  долгая процедура загрузки напрягает.
 Вот тут в форуме в комментариях отличная линеечка  с опциями, ее бы и под работами. 
За приглашение спасибо, если смогу чем-то помочь сайту - буду рада.  

Хильда 2016-05-02 09:09:15 +0100

To Alif:
Речь уже не о лайках. А об возможности открыто выражать свое мнение.

Я бы голосовала за невозможность удалять комментарии к работам. 

Хильда 2016-05-02 09:13:28 +0100

To Lina: " Может, вынести вопрос об удалении чужих комментариев на общее голосование?"

Я поддерживаю, давайте вынесем на голосование! 

2016-05-02 09:49:06 +0100

To Хелен Ха:
Давно уже голосую за невозможность удалять комментарии к работам. Ничего полезного от этой функции лично я не вижу. Хамство на нашем сайте не в почёте, а в особо сложных случаях можно обратиться к админам - они удалят. Для пользователя при написании комментария существует фора: в течение некоторого времени комментарий еще можно поправить и изменить. А все эти удаления и ЧС - от лукавого, порождают безответственность, поощряют безнаказанность и стимулируют высокомерие. ИМХО.

2016-05-02 23:03:08 +0100

Судя по периодически всплывающим на форуме высказываниям, давно возникла тема фото дуэли. Лет 200 назад практика дуэлей была нормальным  событием в жизни не только европейских стран , но тогда спорщики отвечали , как минимум своей жизнью и ЧЕСТЬЮ .   В наше более менее гуманное время  можно обойтись и без выделений кровяных телец. Модераторы  АУ. АУ. (наверное прочтут)... думаю, что тема фотодуэлей  не затронута ни на одном сайте, может следует её затеять на данном фото сайте ( извиняюсь за повтор слова сайт) , Малахов с первым каналом будет отдыхать. А если серьёзно , то почему бы и нет?

Хильда 2016-05-05 12:54:12 +0100

О! Еще один блокиратор великий... https://supersnimki.ru/ru/user/1261

Хорошее начало - критиков в ЧС и удалять комменты...

Я ведь сначала я её похвалила... Коллеги, напишите кто-нибудь, что её бриллианты - фальшивые и никакие не друзья! https://supersnimki.ru/ru/photo/5/572af53fc2c2645d9208c80f?fuid=1261

2016-05-05 19:02:32 +0100

To Хелен Ха:

Вы сейчас переходите грань  ,и начинаете высмеивать решения других пользователей по данным им правам.

На данный момент механизм  использования  чёрных списков никто не отменял, поэтому они доступны абсолютно любому пользователю ресурса.. И ещё ,.... прошу Вас вести обсуждение данной темы более корректно не развешивая "ярлыков" ,и  не затрагивая конкретных пользователей.

Делаю Вам официальное предупреждение.

Хильда 2016-05-05 19:46:22 +0100

To Stalker0007:
Про ярлыки согласна, палку перегнула, назвав Модель Амелию "великим блокиратором". Приношу ей извинения. Но как можно обсуждать данную тему не затрагивая конкретных пользователей? Так просто, поболтать о том о сем? Вы же сами боритесь за качество сайта, переживаете, чтобы СуперСнимки не превратились в СуперСнимкиОдноклассников!?

Так почему бы не отменить эти ЧС?! Это же несправедливо - раз, и опускает планку сайта - два!

Я и сама не великий фото-профессионал, но что-то я не вижу, чтобы наши другие великие  хоть что-то писали. Молчок! 

И если критика никому не нужна, то я могу умолкнуть. Буду ходить нракать в лучшем случае, а то и просто ставить сердечки в надежде на ответные...

2016-05-05 20:20:44 +0100

To Хелен Ха:
Я лишь о том ,что бы борьба идей не превращалась в борьбу людей...

А на счёт обсуждения максимально удачного механизма общения под работами не имею ничего против.

ProtoPlex 2016-05-24 10:48:00 +0100

Нельзя вернуть того, чего еще нет :) Конкурсы еще разработать нужно, а это время. Наберитесь терпения, Москва не сразу строилась :)