insulated 2016-12-16 21:04:34 +0100

Кто выражает желание выставлять свои работы с отключенными лайками, приветствуя комментарии и критику всех, даже, возможно, от мстителей (не занося их в ЧС! - это важно!), тем предлагаю здесь, т.к. пространство ограничено и контролируемо, оставлять ссылки на свои работы, что бы не искать в ленте, для взаимного обсуждения! Мне думается это будет для творчества более емко и... более правильно что ли.., чем слепо верить в свой "лайкоталант"))

insulated 2016-12-16 21:06:53 +0100

Начну первым: https://supersnimki.ru/ru/photo/3/5853f924e2cfda6d...

Хотелось сделать работу на восприятие только черного и белого... Какие есть минусы  или плюсы?)

2016-12-17 07:40:46 +0100

To insulated:
Буду признателен за Ваше мнение под любой работой на моей страничке. Что нравится/не нравится... На мнение других реагирую адекватно)))

В принципе, можно начать и с этой: 

https://supersnimki.ru/images/pub/2016/12/16/d63d0...

insulated 2016-12-17 09:47:18 +0100

To Поручик:
у меня, почему-то, Ваше фото (по этой ссылке) открывается не на Вашей страничке, а отдельным фото в новом окне...

2016-12-18 20:44:32 +0100

To insulated:
Андрей, я не совсем понял, к чему это демарш? И чем Вам не угодили лайки и черные списки.
Лайк - это это всего-навсего способ выразить отношение к картинке сказав Да!
А черным списком просто сами не пользуйтесь. И что Вам до того, что кто-то вас туда включит?

Я понял вы хотите здесь открыть раздел "Хочу критики". мне кажется Это не очень удобно, да и многие люди на форум просто не заходят.

Предлагаю предложить Админу;
1. Организовать возможность создавать группы по интересам, тогда можно создать группу "хочу критики"
2., Сделать кнопку "хочу критики", включающую при загрузке или редактировании соответствующую надпись под снимком  . 
Кто согласен предлагаю поддержать эти предложения от своего имени. А то я рейтингом не вышел и администрация мой коммент скорее всего не заметит.

Со своей стороны приглашаю обсудить и покритиковать все мои работы. Но лайки отключать не буду. И не обижаться на ответы на критику - пишу только то, что думаю.

insulated 2016-12-18 21:29:58 +0100

черный список - в принципе бред!... неадекватные люди бывают на таких сайтах, знавал нескольких на другом ресурсе. Но их админы банили, банили и забанили! Потому что уже все поняли, что они не совсем в здравом уме...) можно ж администрации написать... Про лайки налево и на право всегда был против. Зачем говнофоткам на главной страничке отсвечивать? из-за общительности и дружелюбности автора? Нет редакционного отбора, получайте яндексфотки ресурс через годик... Про хочукритику и группупоинтересам - может Вы и правы. Суть этой ветки то - и есть какбЭ ГПИ..)))

2016-12-19 14:01:30 +0100

To insulated:
Черные списки только ограничивают комменты, но не просмотры. Ну и на здоровье
Лайки - это голосование. Как и в жизни, не голосуя, мы даем право выбора более активным, тем, кто голосует или за 500 руб., бесплатную экскурсию, и продуктовый набор или по велению души. 
Отмена лайков приведет только к увеличению восторгов под фотками, а восторгаться будут одни и те же люди

Голосование выберет не "говнофотку", а добротный попсовый снимок. Если большинству это нравится, (а это именно так, что бы мы ни думали - зайдите на любой сайт).

Вкусы публики на сайте в значительной мере формирует модераторство - это прежде всего красивый добротный пейзаж и , может еще, классический натюрморт. Поэтому, скорее всего, выбор редакции будет мало отличаться от выбора публики.  Я тоже хочу, чтобы на главной странице выставлялись самобытные оригинальные снимки - но это утопия.

До яндексфоток ресурс не скатится - присутствие модерации, бракующей снимки по любому принципу, является сильным стимулом самоограничения авторов.

Может целесообразно сортировать топы,  например как на фотоцентре: "по рейтингу", "по просмотрам", "по обсуждению", "особый взгляд". Это все хотелки, а решать будет администрация согласно своих воззрений.

2016-12-22 10:46:52 +0100

"...чтобы на главной странице выставлялись самобытные оригинальные снимки - но это утопия." - А, что такое самобытные и оригинальные снимки? Каждый из нас, считает свои фотографии... оригинальными и самобытными!))) Но в эти понятия невпихуемо впихнуть - совершенно не смотрибельные и страшные "фоточки" (типа, что вижу -то и снимаю",  фотографии (брак) и фотографии с отсутствием знаний фотографов как о фотографии в целом, так и о своей фотокамере....) 

2016-12-22 17:31:31 +0100

Вы, Геннадий, как это у нас часто бывает, очень деликатно перешли на личности.
Почему-то когда, человека что-то не устраивает, то вместо ответа по по существу, считают, что он ищет какую-то выгоду, и говорят (как вот Вы сейчас):  "Сам дурак! Сначала научись снимать, а потом требуй."

Кстати сейчас произошел тот редкий случай, когда ФД стал в самом деле интересный снимок ( https://supersnimki.ru/ru/photo/3/585a06a4e2cfda79... ) ,но это редкое исключение из правила.
А обычно бывает как показал Андрей ( insulated ) на соседней ветке " неужелитакиДА!? "
Я считаю что все ФД очень добротные и хорошие, но на главной станице хотелось бы видеть бОльшее. 

Никто не предлагает выставлять брак, но очевидно, что определенная часть снимков бракуется по вкусовым пристрастиям модераторов, действует презумпция виновности - все, что только возможно, считается "перегибами автора". 

У нашего сайта хорошая функциональность, нет ограничений по регистрации, рейтингам, рейтингов авторов, хороший лимит загрузки. И возникает закономерный вопрос: почему на сайте практически нет или очень мало авторов жанра, стрита, арта, концепта? По идее они должны сюда валом валить, но происходит обратное - они здесь не задерживаются как, например Юра и Вадим, которых трудно обвинить, как например меня, в профнепригодности.     

2016-12-23 07:44:42 +0100

Какие " на личности", Павел? Не придумывайте себе мысли! Павел, хочу Вам предложить, приехать весной ко мне, в период с 12 марта по 15 апреля, это когда весна, это когда природа просыпается. Готов подельться с вами, всеми своими  скромными знаниями о съёмке на практике! 

А, что такое ответ по существу?  Существо...  это когда люди пытаются привлечь к своим фотографиям зрителей, что бы зрители  ещё и восторгались? Акцентировать внимание на своих фотографиях, надо самими фотографиями, а не плачем, в разных ветках и информ полях. Дело только в самих фотографиях, всегда, а не в сайтах, политике, админах, односайтовцах, плохих камерах, объективах, отсутствием времени и тд и тп!

2016-12-23 13:26:37 +0100

To Геннадий Мещеряков:

Спасибо за приглашение. Ваша открытость очень импонирует.

Может не совсем корректно выразился. Я о том, что Вы перевели стрелки. Ведь речь не шла о том чтобы в понятие самобытных и оригинальных " невпихуемо впихнуть - совершенно несмотрибельные и страшные "фоточки" (типа, что вижу -то и снимаю", фотографии (брак) и фотографии с отсутствием знаний фотографов как о фотографии в целом, так и о своей фотокамере....)"

А кто здесь плачет? Ребята просто выступают против рейтингов (призывая в них не участвовать), против пустых  хвалебных комментов (нра и пр.) под снимком, приглащают к конструктивному содержательному обсуждению работ и, как я понял, хотят создать на этой ветке соответствующую неформальную группу. И что в этом плохого?
Считаю предложение весьма корректным, т. к. не все любят и могут воспринимать критику, некоторые принимают любую непохвалу за личное оскорбление, некоторые считают ее совершенно пустым делом.

Я заодно Всех приглашаю высказываться под моими снимками (если, конечно интересно). При этом надо понимать, что критика полезна не только и не столько критикуемым. Зерно может попасть в благодатную почву и взойти на соседнем участке.

Фотографии, конечно, говорят сами за себя, но не всегда удается их отслеживать, особенно если в твои вкусы,  отличаются от голосующих и интересные для тебя снимки попадают в нерейтинговые или "неудачные". Иногда интересного для себя фотографа открываешь через годы его участия на сайте.
Поэтому, считаю полезным ввести на сайте механизм создания групп по интересам.