Свет 2020-05-23 18:40:17 +0200

Мне повезло попасть на это сайт. Взгляд на то, каким должен быть снимок, сильно изменился. Если раньше снимок воспринимался как целое по его цветовой гамме в основном и сюжету, то теперь к этому добавилась возможность видеть детали, отнюдь восприятию не способствующие - пастеризацию, геометрию,  детали в тенях, нерезкость в каких то частях снимка и прочее. 

Но ещё многое пока неясно и здесь мне действительна нужна помощь, которую зачастую добровольно мне оказывают здесь опытные и знающие фотографы. Однако это бывает редко. Полагаю причина заключается в деликатности, нежелании обидеть автора, то есть меня, резкими суждениями о недостатках снимка.

Прошу вас, друзья, пишите непременно обо всём, что, по вашему мнению, нуждается в улучшении.

Спасибо большое за ваше участие!

ProtoPlex 2020-05-27 09:44:15 +0200

Евгений, я бы начал с картинки Вашего профиля :)

Свет 2021-04-06 20:24:36 +0200

@ProtoPlex, Здравствуйте Евгений!

Так получилсоь что только сейчас увидел Вашу рекомендацию. Не думал раньше, что картинка неприемлема, спасибо за совет!

Венеция привлекает и вдохновляет бесчётно на протяжении многих веков, она и на Вашей картинке тоже. У меня же сняться там в послоеднее время не получилось и вот сфотографировался на фоне того, что висит за моей спиной у рабочего стола. Поставил длинную выдержку и пристроился перед картинкой.