2013-12-15 21:14:00 +0200

Камера от олимпуса появилась не так давно. Если кто владеет английским,есть  хороший обзор от Стива Хаффа. (Интересный фотограф).по моему мнению не очень ангажированный http://www.stevehuffphoto.com/2013/10/12/the-olymp...

Интересно было бы узнать мнение от коллег и обсудить вообще данный вид камер.

Я со своей стороны нахожу данный вид камер очень перспективным. Это отличная замена зеркалкам на все случаи жизни

2013-12-27 16:49:23 +0200

To VadimGFF:
Солидарен по поводу перспективности беззеркалок, для непрофессиональной работы и повседневной "всегда со мной" просто незаменимы.

ProtoPlex 2013-12-28 23:19:54 +0200

Ну это не замена зеркалкам. У зеркалок очень много плюсов, они не сырые и выверены до совершенства, у них отличные большие матрицы и высокие рабочие показатели (скорость, качество, рабочие ISO, емкость батареи, удобство применения). Почитал, что пишут про этот Олимпус. Из достоинств народ ценит вес и качество сборки, хорошую картинку, быстрый и резкий фокус. Из недостатков: явно завышенная цена, он довольно медленно включается, сенсорный экран только для галочки, юзать его нормально нельзя, спасают только кнопки, заряда батареи маловато, надо мучаться с несколькими блоками. Если камера позиционируется как профессиональная, то могли бы облегчить жизнь профи получше :)

То, что беззеркалки скоро потеснят зеркалки спорить не буду. Это очевидно. В профессиональной фотографии многие виды работ можно будет выполнить беззеркалкой. При этом все будет компактнее, удобнее, проще и легче. Зеркалки будут еще долго жить благодаря тому, что на них удобнее и быстрее снимать, процент брака минимален, можно сразу увидеть ошибку автофокуса + что они сделаны под руку мужика, а не младенца. Ну и большие матрицы. Уверен, в будущем камеры будут совсем другими и держать их надо будет по-другому. В малый вес запихнут кучу технологий, зеркала уберут, объективы унифицируют.

Вот у соньки сейчас лично мне интересна Alpha 7R. 

ProtoPlex 2013-12-28 23:29:21 +0200

Интересно, есть ли умные камеры с GPS, Wifi, хорошей картинкой и оптикой одновременно? Типа чтобы без равов снимать и сразу всюду на сайты выкладывать без заморочек. Не для профи, а для людей. Типа iPhone, но в корпусе фотика с нопочками нормальными.

2014-01-07 22:27:10 +0200

To ProtoPlex:
Жень купил сею камеру и два фикса в придачу 17мм f/1.8 и 45мм f/1.8 эквивалент 34 и 90 мм. Хочу еще 75мм/1.8

один из лучших фиксов для системы Микро 4/3.  Ты знаешь что у меня есть Sony FF RX1. в сравнении с этой камерой, могу сказать, что я больше чем доволен. Хотя Sony последнее время в поиске , но они делают в данный момент классные камеры ИМХО. Я присматривался к А7R ,НО Сонька  имеет теже проблемы ,что мой  RX1 медленный и не точный фокус. Вот когда через пару лет они доработают эту камеру, можно будет брать.

По поводу Olympusa , могу ответить не верь брехня.

Батарея в норме, WiFi, экран , работают отлично. Но самый главный плюс этой камеры ,ее хочется всегда таскать с собой и снимать,снимать..... 

ProtoPlex 2014-01-10 21:05:09 +0200

To VadimGFF:
Да зачотный аппаратец! Особенно радует как он круто жахает, сфокусировавшись по выбранной на экране цели :)

2014-06-12 22:45:25 +0200

Давно юзаю Олики.Начинал с Пена ЕП-1, сейчас снимаю на ОМ-Д Е-М5 .Перед олей снимал Никоном D60.Продал, перешел на беззеркалки, освободил руки и спину от тяжестей :)стал более мобильным, но при моем образе жизни постоянные передвижения, это важно !При полетах приходилось всегда бороться с лишними кг ! С Пенами понял что такое легкость и качество . Год назад купил ОМ-Д Е-М5, на то время флагман от оли, это просто супер !Год пользую и  нарадоваться  не могу !  Когда месяца полтора назад крутил и тестил Е-М1 для себя понял что в принципе это рестайлинг Е-М5.Как по мне так даже не в лучшую сторону /больше пластмассы, убрали пыле-влагозащиту ! /Зачем ? Новые фичи с "вафлей", дань моде ... А во всем остальном это в принципе одинаковые камеры , и очень даже отличные !