2021-02-15 19:06:37 +0100

Я покидаю этот сайт. Причина – неуважение хозяина сайта к посетителям вообще и ко мне в частности.

Много раз множество людей поднимало этот вопрос: перенос фотографии в разряд «спорные» без каких-либо объяснений. Все эти вопросы игнорировались, и ничего не изменялось.

Хозяин дома, когда он принимает гостей, вправе устанавливать свои правила. Но при этом он не должен ни обижать, ни оскорблять гостей, это как-бы неписанное правило.

Перенос работ в разряд «спорные» без объяснения – это и оскорбление, и унижение, и обида гостя. До какого-то времени я это терпел, хотя это оскорбляло меня. Уверен, также чувствовали себя другие, попадая под такое поведение хозяина или его надсмотрщиков (модераторов). Я специально применил это слово, чтобы подчеркнуть психологию подхода: «Я хозяин и не желаю объяснять своё поведение, даже если это обижает моих гостей».

Подчёркиваю, я не выступаю против модерации и переноса работ в раздел «спорные», считаю это полезной функцией. Я выступаю против откровенного самоуправства надсмотрщиков без каких-либо объяснений. Хозяин должен следить за теми, кого он сам назначил. Если не следит, не реагирует на жалобы, значит они проводят его линию.

В пятницу я написал личное письмо Жене. Зная, что впереди выходные, и он может не прочесть это письмо, я ждал до конца рабочего дня в понедельник (сегодня). Ответ не поступил.

Я желаю успехов всем участникам этого сайта. Понимаю, что мой уход не скажется на его работе, да и я сам не бог знай какой фотограф. Но я лично больше не могу переносить такого отношения к себе.

P.S. Не уверен, что это обращение не будет стёрто.

ProtoPlex 2021-02-17 07:04:49 +0100

Даже несмотря на то, что я не был на сайте (у меня идет переезд и много работы), что бы я ответил? Что мы отменяем установленный порядок? Я уже сто раз объяснял, почему не указываются причины. Нас мало, а поток идет стабильно большой. В будущем ситуация будет улучшена за счет системы подписки.

baboralex 2021-02-17 13:53:03 +0100

Можно о системе подписки чуть подробнее, они бывают очень разные...

ProtoPlex 2021-02-18 14:28:12 +0100

@baboralex, ну пока никаких деталей, только мысли

Aleksander 2021-03-05 04:07:59 +0100

Всем добрый день! Дружу с Владимиром Воробейчиком .От его имени выкладываю текст его обращения.

Когда я писал о своём уходе и разделе "спорные", то в горячке пропустил один важный момент.
Мне, кроме неуважительного отношения к людям (отправка в спорные без комментариев), этот сайт нравится. Поэтому, если при переносе работы в разряд "Спорные" будут комментарии, то я с удовольствие вернусь.
Эту проблему, не заставляя модератора каждый раз печатать одно и то же, легко решить программным путём. Для этого даже не надо менять что-либо на сервере, вся функциональность сидит у клиента, хотя для надёжности надо это же сделать и на сервере.
Женя написал, что не собирается менять правила. Но правила менять не нужно!
Более того, Оленька как-то написала, что такая функциональность уже существует. Так почему же она не используется?!
На случай, если такая функциональность всё-таки отсутствует, то её псевдокод внизу.

На страничке, доступной модератору и всем с приоритетом выше его:
Имя кнопки для переноса работы в разряд "спорные": btnBadPhoto
Имя поля комментария: txtComment
Имя группы комментариев (check boxes): grpComment
Каждому checkbox in grpComment соответствует заранее определённый текст.
Pseudocode:
At the start the btnBadPhoto is disabled.
At the click of any ckeckbox in grpComment the function below is called

Function CheckReasonOfBadPhoto()
{
Count the number of checked checkboxes in grpComment
if bumber of cheched boxes in grpComment is zero
then
{ Clear txtComment
btnBadPhoto is disabled
}
else
{
Clear txtComment (protect from duplications)
add to txtComment predefined text of each checkbox checked.
Each predefined text goes onto the separate line (для лучшего восприятия)
btnBadPhoto is enabled
}
{

Надеюсь, что это только улучшит сайт.
С уважением,
Владимир Воробейчик

Fuseboy 2021-07-06 20:15:39 +0100

Поддерживаю топикстертера. Перенос фото в раздел "спорные" требует хоть какого-то комментария. Иначе автор совершивший ошибку никогда не поймет в чем и где его ошибка.

2021-07-07 10:35:31 +0100

по этой причине я тоже покидаю сайт моя фотография была

вчера 

отправлена в раздел спорные без обяснения причины

 

Fuseboy 2021-07-07 17:09:50 +0100

Похоже модератор был вчера не в настроении )

Мarina 2021-07-09 16:03:11 +0100

@Fuseboy, Катастрофически не везёт сайту с честными модераторами;я отлично помню как набиралась новая команда и мне очень жаль, что в неё попали люди с ущемлённым тщеславием и самолюбием,злопамятные и мстительные; своё,своих и мне-вот местоимения,определяющие эту команду в общем и целом.А сайт-да,хороший,удобный сайт и покидать я его не собираюсь! Лично я,загружая новые работы, сразу пишу " в спорные" и некий ..ждун сразу их туда отправляет,подозреваю,что не без удовольствия )

Fuseboy 2021-07-09 22:46:25 +0100

Я бы на вашем месте не стал бы связываться с такими людьми.  Если они такие как вы пишите, то лучше уйти. 

Мarina 2021-07-10 07:43:25 +0100

@Fuseboy,Андрей,возможно Вы правы.

Расенов 2021-07-12 15:58:18 +0100

@Мaринka, Согласен с вами на 200 %. Политика сайта , созданная неудачно подобранными модераторами, вынудила уйти с сайта много прекрасных  авторов , которые открыто указывали на огрехи  работ низкого качества ... Зато теперь здесь сочатся реки сиропо - подобных восхвалений )))  Медоносы "забивают" в чёрный список авторов неугодных им замечаний )) Мягко говоря, здравствуйте Яндекс - фотки )))

Fuseboy 2021-07-12 19:07:30 +0100

Считаю что перенос в "спорные" без аргументации это не уважение к автору. Поэтому - до свиданья. Встретимся в других местах.

Мarina 2021-07-12 21:23:10 +0100

@Расенов, лично я пока вообще НИКОГО не добавляла в ЧС,открыто указывать и оскорблять -это разные понятия,я хорошо помню,как кидались словами "гуано" и подобными,не считаю такую критику конструктивной.А модераторы,надеюсь,утешат самолюбие и спустятся с небес на землю )

ProtoPlex 2021-07-17 06:17:09 +0100

Раздел Спорные пересмотрен, раз к нему такое негативное отношение. Тепер ваши фотографии будут видны по вкладке Все

2021-07-17 15:54:00 +0100

Женя,

Лично у меня (думаю, что и у большинста) к разделу "Спорные" нет никакого отрицательно отношения, скорее даже положительное. Негативное отношение было вызвано ТЕМ, КАК фотографии переносятся в этот раздел. 

ProtoPlex 2021-07-18 08:56:03 +0100

@Altair49, у нас открытое сообщество, где каждый может высказываюсь вою точку зрения. Считаю, что модерация служит только для общего поддержания уровня сайта, а аудитория сама может указывать на недостатки фотографии и общаться по поводу персонального роста.

2021-07-28 00:50:00 +0100

@ProtoPlex,

Я вижу что работы о русалках вызвали реакцию "Духа сайта" какую то невежественную. По какой причине я должен обьяснять что я хотел сказать своими работами? Если я затронул чувство верующего христианина своими паскудными языческими работами, то так надо и сказать, а не ходить вокруг да окола. Первый раз встречаю такой дикий средневековый бред от модератора. 

Olenka 2021-07-28 19:49:22 +0100

@elektricman, Вы считаете, что модератор должен был написать "работы паскудные"?

И это было бы приличнее? )

2021-08-03 23:14:41 +0100

@Olenka, а это уже не модератору решать паскудные они или нет, а зрителям. Чет на других сайтах зашло, а тут паскудные. По ходу вы и есть модератор? а писать мне на электронку что не пошел бы я нах со своими работами с вашего любимого сайта - это тоже нормально? Точнее , как там было написано "пошол нахер хохол вонючий на свой сайт". Ну так пусть ваш модер это здесь напишет, че шарится по страницам? Ох и мудаки)))

2021-08-03 23:23:40 +0100

после того , как мне начали поступать угрозы от "вежливых" христиан на электронку и намекания на национальную принадлежность, посещать , а тем более выставлять здесь свои работы не имею ни малейшего желания. Есть сайты где разгул такой рубается на корню, а здесь еще модерами поощряется. Кароче все ясно... Пока...