2017-02-06 11:05:48 +0200

@__Rocknrolla, Согласен, и к ФМ работам не стоит подходить с обычными требованиями, всё-таки это другая категория и загрузки, и выбора работ, тут и юмора побольше, канцеляршина заглушит жизнь.

А ещё стоит сделать так, чтобы в форуме последние мысли были наверху, первыми, чтобы не лазить на самое дно каждый раз за последним, более актуальными сообщениями

Кроме того, работы на ФМ могут загружаться сверх лимита, нмв.

2017-02-06 15:00:27 +0200

@Stalker0007, ""И они (работы) в моем понимании немного не совпадают с количеством голосов по чисто случайным субьективным естественным причинам. Так что чистая статистика математических подсчётов это не всегда единственное решение которое можно принять как эталон к художественным работам""

это было бы совершенно верное замечание, если считать за эталон понимание одного из зрителей. Во всех остальных случаях общество обычно руководствуется статистикой математических подсчётов... другой вопрос, что статистика из рядлвых зрителей скорее всего будет кардинально отличаться от статистики специально обученных зрителей

2017-02-11 22:02:47 +0200

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ФОТОСУББОТЫ НА ТЕМУ "ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ"!!!

В ФотоСубботней выставке приняло участие 65 фоторабот.

Лидером и победителем стала работа Аллы Шевченко "А кто это у нас любит козье молоко?!", она набрала 73 голоса, и 3 человека добавили эту работу в избранное!!! Поздравляем победителя! Победителю предоставляется право назвать тему следующей Фотосубботы.

https://supersnimki.ru/ru/photo/0/589e2e71e2cfda7f...

Второе место, набрав по 71 голосу, разделили работы Виталия Белова и Ольги Заболотской:

. Мы больше не будем! https://supersnimki.ru/ru/photo/0/589e46bbe2cfda0d...

"Доверие" https://supersnimki.ru/ru/photo/0/589e2e65e2cfda08...

Третье место, набрав по 70 голосов, заняли работы Александра Лукина и Светланки:

"Таити Таити нас и здесь неплохо кормят" https://supersnimki.ru/ru/photo/0/589e3d16e2cfda06...

"Друзья" https://supersnimki.ru/ru/photo/0/589e47e1e2cfda08...

Хотелось бы ещё отметить работы, особенно понравившиеся зрителям:

https://supersnimki.ru/ru/photo/0/589e2c06e2cfda08...

https://supersnimki.ru/ru/photo/0/589e2c85e2cfda08...

https://supersnimki.ru/ru/photo/3/589e8cdee2cfda0d...

Alla Shevchenko 2017-02-12 06:55:39 +0200

Так Виталий же победитель ФД и 5 человек добавили в избранное у него, ему и выбирать тему!

Александр Фурсов 2017-02-12 10:17:33 +0200

Поздравление победителю и поклон устроителям! Как говорил один генсек: "Жить стало лучше, жить стало веселей!" :)

Даёшь следующий фотофлешмоб!

Alla Shevchenko 2017-02-12 10:24:46 +0200

Предлагаю тему "Предчувствие весны"

2017-02-12 10:32:25 +0200

Считаю, что занесение в избранное не должно ложиться на чашу весов - так два голоса у избравшего получается, если только при равном количестве голосов у победителей. И то сомнительно

2017-02-12 10:47:49 +0200

@baboralex, поддерживаю. Избранное не дает лишнего голоса работе. 

Olenka 2017-02-12 12:06:52 +0200

Тема хорошая!!! Алла могла бы её "ужесточить" ..... ))) и добавить"раздел НАТЮРМОРТ" )))))))

Но она, умница, не сделала этого и дала простор для фантазии!!!!! Вот и посмотрим, кто как весну предчувствует. 

А теперь пишите ПРАВИЛА и голосуйте за них, чтобы потом не было "мучительно больно" (заметьте, что написаны в кавычках... слова Александра Островского "Как закалялась сталь")

2017-02-12 17:19:31 +0200

Саня, если начало 00 пятница, а окончание 00 суббота, то это значит, что всё выставляется в пятницу. Чтобы народ не путался, проще обозначить время проведения суббота с 00.00 до 24.00...)))

2017-02-13 10:06:18 +0200

Мое мнение - ФС не проводить до тех пор, пока не будет отработан механизм обезличивания работ, участвующих в конкурсе. (Причина - на сайте развивается очень нездоровая атмосфера.) Причем в условия конкурса (ФС) четко вписать, что агитация/контрагитация за какую-либо работу в любом виде (чат, ЛС, форум) автоматически ведет к снятию работы с конкурса... 

2017-02-13 17:58:27 +0200

@Поручик, Я оный пункт вписал еще вчера, и на него уже была реакция в чате.  Узаконить это я не могу, ибо ФС  движняк на общественных началах. А посему это не правила а лишь предложение, сделав над собой усилие, попытаться корчить из себя порядочных, хотя бы один день в неделю ;)

Александр Фурсов 2017-02-15 10:30:58 +0200

Поручик, мы так никогда ФС не проведём. Получается, когда плавать научитесь, тогда воду в бассейн нальём. Надо просто постановить для себя самих и без всяких утверждений в высших инстанциях, что у нас на ФС НЕТ НИКАКИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Мы просто показываем сосайтникам фото по теме, а кто больше лайков собрал, тому вменяется в обязанность выдумать следующую тему. И всё! Никого он не побеждал, тем более, что на другом сайте это фото могло бы и не прокатить. Я зауважал "Митьков", когда они вынесли лозунг "Митьки никого не хотят победить!" Вот вам настоящий христианский подход!. :)

ЗЫ. Из долгих инструментальных наблюдений: на любом фотографическом сайте со временем начинает развиваться очень нездоровая атмосфера. Интересно, это везде так, или только на Земном шаре? :(

2017-02-18 14:06:24 +0200

Мои предложения по ФС, пришедшие мне на ум опосля...

Во-первых, предлагаю следующий флешмоб начинать с 22-00 пятницы до 22-00 субботы, а то некоторым в субботу - рано на работу! И результаты флешмоба тоже легче считать будет, в 22-00, когда глазки сами ещё открыты, а не со спичками между век....)) Сашка Слепой у нас так долго не продержится - не спавши в выходные, будем скучать в будние дни, пока он будет отсыпаться...)))

Во-вторых, по поводу репостов, или фоторабот-копий, которые мы все вместе решили разрешить выставлять на ФС, если они по мнению автора соответствуют теме флешмоба.Чтобы не было разногласий, я предлагаю, не запрещать постить работы, которые уже есть на странице профиля автора, но при загрузке фотоработы-копии на флешмоб, в настройках ранее выставленной работы обязать автора выключать оценки и давать ссылку на репост.

Хильда 2017-02-18 15:12:43 +0200

@Svetlanka, Света, от ссылки на репост и (или) отключении лайков одинаковых работ в галерее Автора не станет меньше) их все равно будет ДВЕ одинаковые.

Резать, не дожидаясь перитонита!)) Работы не должны повторяться. А то погрязнем в дублях. Хочешь непременно поучаствовать - удаляй одну из.

2017-02-18 16:31:24 +0200

@Русалка, В общем и целом это предложение поддерживаю, дабы мы не увлекались слишком уж репостами. Только нужно это внести в условия проведения ФС и получить поддержку большинства авторов. А то ведь могут начаться споры за совершенно противоположные мнения. 

И еще момент. Отказ от репостов может сильно сократить количество участвующих в ФС, ведь далеко не у всех есть возможность в течение недели снять что-то новое по заданной теме.

Olenka 2017-02-18 17:35:49 +0200

@Svetlanka, про во-вторых......... и зачем надо всё это усложнять??? Вам что, жалко, что кто-то кому-то лишний лайк поставит?

2017-02-18 17:48:38 +0200

@Olenka, Лично мне и  на свои, а уж тем более на чужие лайки ...... в общем, до лампочки они мне....)) Но есть пользователи, которые строго следят, чтобы все лайки в мире были поставлены только заслуженно и только по одному за каждую работу. Смотрите, Оленька, не попадитесь таким на пути!!!))

И что тут сложного? Мне совсем не сложно отключить оценки работы трехлетней давности и дать ссылку на репост. Выкладывать работы по второму разу просто так я не собираюсь, а для флешмоба - не исключено, что могу и запостить, так как снимаю на данный момент очень редко по разным причинам...)

Хильда 2017-02-18 18:01:20 +0200

@Lina, насчет "сильно сократить" ты погорячилась) В репостах замечены пока трое) Хотя, я всех не изучала...

@Olenka,И сразу отвечу Оленке. Речь не о лайках. Речь о двух одинаковых снимках в галерее Автора.

Olenka 2017-02-18 18:08:43 +0200

@Русалка, в правилах ФотоСубботника было прописано, что можно делать репост!!! Я например, вообще 3 недели не дома жила... не было у меня возможности фото обработать... Это мини-конкурс, а на конкурсы МОзьНО ))))))))))) везде так было!