Sanik_Александр 2019-02-16 15:18:41 +0200

@Lina, а что, очень разумное предложение.

2019-02-16 15:30:42 +0200

@migratorio, Игорёшка!Ты борешься с тем,что тебе не дают выразить своё мнение?его ж не спрашивали,твоё мнение)))))))Генадий уже высказался ,что бЭзвозмездно ни гу-гу)

если выставляющийся фотограф просит КРИТИКИ,то таки ДА!а так что то типа свидетелей Йоговы-Только сегодня бЭзвозмездно мы с Вами хотим поговорить о Боге)))))))))))

2019-02-16 15:35:16 +0200

@Любовь Владимировна, Не-а, я за фотографию, а не за мусорную свалку. А заодно и за свободу слова. :))

2019-02-16 15:37:48 +0200

@migratorio, Аха,свобода -это когда за свои действия ты отвечаешь сам и нет виноватых в виде природных катаклизмов и мнения других ,что рядом)А так то случается,что высказавшись,ты идёшь прямиком в ЧС,то есть у тя есть ограничитель-Только одно высказывание у данного автора))))))))НЕТ свободы)

2019-02-16 16:38:09 +0200

@Lina, Как вариант... Можно подумать

2019-02-16 16:40:13 +0200

И ещё, запретить обсуждение фотографий и авторов в чате! Это, действительно, не тактично.

2019-02-16 16:42:50 +0200

@migratorio, Если фотографии будут открыты для обсуждения, то не будет и предпосылок для их обсуждения в чате.

2019-02-16 16:49:59 +0200

@migratorio, много чего не тактично,и обсуждать деятелей другого сайта тоже как то не очень прилично)А было ведь такое от возмутившихся)))))))

2019-02-16 18:03:08 +0200

@Lina, надеюсь. Но пока модерации не будет,  в лучшую сторону ничего не изменится. 

2019-02-16 18:03:55 +0200

@Любовь Владимировна, да! Но начинать надо с себя.

2019-02-16 18:30:14 +0200

@migratorio, однозначно,очень согласна,Игорёшка,что начинать нужно с себя

TanyaGM 2019-02-17 08:42:40 +0200

Привет всем. Модерация модерацие рознь! Мы все молодцы, что нам не по-барабану жизнь и успешность сайта. Но создание группы оценщиков-мэтров, не лучшая идея. Раньше в спорные отправляли работы без объяснения. Если уж вы решали бракануть будьте добры объясните почему. Я предлагаю какой-то фильтр для работ с дизлайками. Согласна, что много работ где и сказать нечего. Но может напряжемся? Думаю если оставим вопрос толерантности, но останемся вежливыми объясним людям, что не нужно скидывать все, что снято на сайт.

2019-02-17 10:42:50 +0200

В продолжение обсуждений в данной теме хочется еще один вопрос поднять. Я здесь не первый день, но к "старожилам " себя не отношу и к новичкам ,соответственно ,тоже.Хотелось придерживаться нейтральной позиции. Выставлять свои работы и наблюдать принятие или непринятие их коллегами. Пытался делать выводы по количеству "лайков" или скупым комментариям.Без особых диспутов под работой. Я не одинок в своих желаниях) Я смотрю другие работы, сравниваю со своими, смотрю конечно и профессиональные работы на многих других сайтах.Таким образом впитываю информацию и делаю выводы.Но здесь я столкнулся с тем, что система "лайков" постепенно превратилась в определенный инструмент.

И это стало большой проблемой для меня и, как вижу, для многих. Я пытался не "лайкать" некоторые не понравившиеся работы авторов, которых "лайкал" раньше и обнаружил, что после таких вещей они перестали "лайкать " вообще мои работы. Совсем, как будто нет меня Хотя качественно мои работы не претерпели изменений. Хуже , по крайней мере они не стали).Я понял, что меня пытаются проучить таким образом.Ведь оценки я не отключал под своими работами, а значит дорожу ими. Значит я должен "взяться за ум и продолжить "алаверды" и в дальнейшем. Я попытался отключать оценки, оставляя комментарии.Но появилось ощущение, что это тоже не совсем правильное решение.Ведь я вижу нарастающее количество "лайков" под определенными работами и чувство состязательности возвращается) Как и у многих, думаю. "Старожилы" ведь тоже не отключают оценкок. Значит они трепетно к этому относятся. Будь по-другому-они бы отключали оценки.

И я тоже пришел к тому, что пропало желание выставлять работы. Это замкнутый круг. Решения пока не вижу никакого.Только в том ,что вынужден сделать паузу в выкладывании своих работ.

Sanik_Александр 2019-02-17 10:53:46 +0200

@Vycheslav R, да, Вы правильно всё изложили. И тем самым подтвердили "о существовании медоносов"... А работы выкладывайте мы их и создаём, чтобы у них, у наших картинок были зрители. Какие-бы они ни были наши картинки, но без зрителей "они умрут". И оценки и комментарии не отключайте, любой работе необходима оценка, и если она поставлена не "алаверды", то она во много раз "выше и значимее" для автора, да и полезнее. Я так думаю. ;)

2019-02-17 11:17:25 +0200

@Sanik_Александр, да, Александр, солидарен в этом с вами. Но  в свете последних обсуждений в чате, форуме вскрылись  какие-то "горячие" моменты в жизни сайта.Рвануло у всех)  Хочется немного отойти от ситуации, посмотреть со стороны "прохладным взглядом...))

2019-02-17 11:18:27 +0200

@Vycheslav R, Оценки нужны обязательно,если сам автор ценит свою работ. Бывает,можно отключить,если выставляешь для какой то другой цели,а не для оценки своего труда. Лукавят те кто говорит,что  к " лайкам " относится равнодушно.Другое дело,что  " лайк " от определенного автора заменяет 20 равнодушных.

2019-02-17 11:22:35 +0200

Sanik_Александр Согласна с вами на 100 %,) если моей картинке поставит лайк люди мнением которых я дорожу этого будет вполне достаточно, если -нет, значит работа пока слабая и надо дальше совершенствоваться, а если зацикливаться на этих самых лайках и не выкладывать работы ...то...зачем вообще нужно это хобби) Это ведь отдушина от рутины, от основной работы(которая порой выносит весь мозг), это то чем занимаешься с удовольствием!) Так зачем омрачать свои думы о том что тебя недооценили)

2019-02-17 11:24:22 +0200

@Vycheslav R, Иногда плюсуя чью то работу, даже боюсь ,что в ответ получу "лайк вежливости ",а иногда выплывает ранее незнакомый автор и хочется оценить много его работ,так тут тоже можешь быть неправильно пОнятым ))  ( все равно плюсую )))

2019-02-17 11:25:30 +0200

Vycheslav R не надо никуда отходить, продолжайте творить...и все!!) Для себя в первую очередь, поверьте когда фотография действительно ХОРОШАЯ, то мимо не проходят) Она задевает ВСЕХ!) Вот и весь секрет!

2019-02-17 11:28:00 +0200

polusumerki не выдумывайте) какое Вам дело до того как вас поймут?) Я например часто захожу на страницу и зависаю) Так было с Кривицким,так было с Мордашовым...просто не могла уйти! И лайкала все понравившиеся...и мне плевать кто что думал)