2019-09-04 23:22:38 +0200

Вспомнился мне забавная история, происшедшая со мной несколько лет назад во время вечерней фотосъемки.Поздним осенним вечером мне захотелось снять несколько сюжетов с отражением в пруду  огней зданий, фонарей...Расположился я со штативом и фотоаппаратом на берегу красивого пруда. Было уже темно. Долго искал место съемки.Приноравливался, искал интересные ракурсы. Тишина, плавают утки, щебечут птицы. Умиротворение. Вдруг слышу сзади чей-то скрипучий голос - " Что, поснимать решили вечерком?"  "Ну да", коротко отвечаю, мечтая опять остаться наедине. Но нет...Мужчина, лет эдак 40-45, начал задавать наводящие вопросы. -"А вы с пультом снимаете, а на какой выдержке, с какой диафрагмой, ISO, а не получаться снимки темными, и так далее." Ну не хотелось мне темным вечером на берегу пруда в парке  с кем-то обсуждать технику съемки. Да даже из элементарной безопасности . Я спросил -" А можно меня оставить в покое, так как никаких дискуссий ночью в парке я не планировал". -"Ах так"-резко ответил собеседник и удалился. Я сделал несколько кадров, собрал оборудование и пошел к станции метро, которая находилась в 200 метрах от пруда. Когда я подошел к станции и собрался зайти , меня окликнули. -"Одну минуту, можно посмотреть ваши документы" -сказал мне сержант полиции, рядом с которым стоял мой недавний "собеседник"  с ехидной ухмылкой.Паспорта у меня, как назло, с собой не было. " Режимный объект, метро, понимаешь, а вы ночью ходите тут фотографируете"-продолжил сержант. -Да я только пруд фотографировал и уток"-сказал я. "Пройдемте в отделение, посмотрим"-отвечает сержант. "Я больше не нужен",- спросил у сержанта  мой навязчивый ночной "собеседник" -фотограф. -"Нет, спасибо". "Фотограф " ушел.

А мне пришлось зайти с полицейским в отделение полиции при станции метро, показать на ЖК экране фотоаппарата, то . что я успел отснять. После просмотра сержант успокоился, сказал, что работа такая и т.д. - "А это, что ваш сотрудник или агент может какой? "- спросил я о том, кто "навел" на меня этого сержанта. "-Да нет, просто бдительный гражданин" Я в двух словах обрисовал сержанту всю ситуацию. 

Он улыбнулся и сказал-" А что, может ответили бы ему , поддержали беседу и может быть расстались бы друзьями?"Я не стал ничего отвечать сержанту, попрощался и спустился в метро...

Вот такая история случилась из-за отказа выслушать чьи-то советы.

2019-09-06 14:12:21 +0200

мало кто,повзрослев,пониамет,что не все желания исполняются))))))))

Так и Ваш дотошный гражданин))))))))Личное пространство оно на то и личное)

Не переживайте,таких бдительных очень много)У них своей личной жизни нет,посему и идут в чужие)))))))))

2019-09-06 19:42:16 +0200

@Любовь Владимировна, а что бывает с теми, кто не похвалит вовремя чей-то стишок или картину? Особенно если как-то зависишь от того, кто пытается тебя заставить восхититься его произведением? Попробуй  сказать честно или просто отмолчаться))  В юности у меня был руководитель, который в 90-е годы возглавил местное региональное "Общество защиты В.И.Ленина" на общественных началах. Так вот он мне прохода не давал с этим вопросом. Застанет меня на лестнице, в отделе, и с диким возмущением, переходящим в истерику, доказывает мне, что Ленина зря ругают и т.д. Ростом он был под 2 метра, выше меня на голову. А это ведь были 90-е. Как бы прокормиться и выжить были мысли у меня. Но нет, от меня требовалось полное согласие и четкая позиция по этому вопросу. Выкручивался как мог, но вздохнул уже после того как нашу контору, как и многие другие, разогнали...

2019-09-06 20:49:07 +0200

@Vycheslav R, да,на каждого человека у Богасвои планы)

Возможно,что Ваш ленинопоклонник для чего то стоял у Вас поперек дороги)

Пан 2019-09-15 17:08:11 +0200

Просто для вас тамудобной КНОПОЧКИ под рукой не нашлось. )
То ли дело на СуперСнимках. Если кто неуместным комментом побеспокоил, милости просим или в ЧС напрямую или - через "пожаловаться" - в бан.
Супер!
Хотя и в реальной жизни, если немного подумать, то и похода в участок можно было избежать, и свое уединение сохранить, не возбудив подозрений желающего пообщаться тов-ща.
Есть два характерных типа - особенно распространенных в Питере, городе претендующим на звание культурной столицы - замшелый интеллиГент с высохшими мозгами, заменяющий их сознанием собственного морального превосходства, и активист-общественник, всегда готовый услужить властям.

2019-09-15 20:24:08 +0200

@Любовь Владимировна,  Стою на четвереньках с фоигом возле метро
Мимо проходит тётка
- Мужчина, вам плохо?
- Да нет, мне хорошо!
- А почему... ?
- Цветочки фоткаю

Нее, есси мужиг блюёт, это нормально, Прошла бы не остановилась,
А вот есси мужиг цвиточки фоткакет, это нонсенс 

2019-09-15 20:42:57 +0200

@©лепой, как есть)

Снежин Евгений 2020-01-15 04:59:10 +0200

Каждый  творит и вытворяет по- своему!))  Один  - стихи пишет, другой фоткает, третий  акварели   пишет, картины маслом на холсте..  Кто к чему призван.. А коль ты не нашёл  себя?  ТАК - ставь  палки в колёса тем, кто  увлечён, любит и любим..!))  Что ж тут непонятого..