Nevrolog Юрий 2021-02-20 07:00:07 +0100

В последние дни, почему то резко возросло количество просмотров выложенных снимков. Это наблюдается практически у всех авторов. Создаётся впечатление, что это искусственное завышение просмотров. Возникает вопрос, зачем или с чем это связано.  

Nailia Viitanen 2021-02-20 09:38:12 +0100

@Nevrolog Юрий, оценок тоже ,,, :)

lora_pavlova 2021-02-20 11:51:14 +0100

@Nevrolog Юрий, поддержу! сегодня в ту же СЕКУНДУ,как загрузила фото,появилось 10 просмотров и ноль оценок :) !  При том,что на сайте находилось не более 17 человек...Далее число просмотров продолжает резко расти....и кто же эти люди...где они ?

Nevrolog Юрий 2021-02-20 13:30:54 +0100

Сайт молчит, участники в недоумении...

Olenka 2021-02-20 18:38:25 +0100

@Nevrolog Юрий, может быть, это как-то связано с рекламой.... ?

ProtoPlex 2021-02-21 10:52:36 +0100

Никак не связано с рекламой. Связано с изменением системы учета просмотров. Система раньше считала просмотры только авторизованных пользователей сайта, но есть еще просмотры незарегистрированных людей + поисковые боты загружают странички.

ProtoPlex 2021-02-21 10:54:55 +0100

Я продолжаю постоянно улучшать сайт, это одно из изменений, которое я делал в недавнее время. Вы очень наблюдательны :)

Ansay 2021-07-30 02:20:50 +0100

@Nevrolog Юрий, Подтверждаю! Соотношение количества лайков к количеству просмотров у очень многих меньше 10%. Это что ж получается, что работы нравятся каждому десятому или даже  реже!!??  Дурацкая ситуация: на этом ресурсе собрались далеко не дилетанты, плюс модерация, тут априори не должно быть плохих работ и "косяки" тут не бросаются в глаза, и их действительно  нужно выискивать. У очень многих свои предпочтения : натюрморт-портрет-пейзаж и они там виртуозы. Создаётся впечатление, что тут у каждого "звезда во лбу", а "Суперснимки" это подобие Олимпа и ставить лайки -- это не для небожителей........  P.S. Это так, мысли вслух... А про себя скажу так: мне лайки нужны, чтобы отсеять свои ОЧЕНЬ плохие фото от ПРОСТО плохих, ибо я средненький фотограф и моё преимущество в том, что я это сознаю.

Sanik_Александр 2021-07-30 07:58:17 +0100

@Ansay, Анатолий, я думаю, Евгений всё объяснил по поводу "увеличения просмотров", читайте чуть выше...

"Система раньше считала просмотры только авторизованных пользователей сайта, но есть еще просмотры незарегистрированных людей + поисковые боты загружают странички."

Вот из-за этого и "увеличение просмотров". А все незарегистрированные не имеют права ни голосовать ни комментарии писать. ;)

Spa 2022-05-03 05:43:14 +0100

Всем здравствуйте! В последнее время часто приходится наблюдать странность с определением Фото Дня....Снимок, заработавший  10-15 оценок оказывается в лидерах, опередив фотографии с тридцатью и более лайками. Чаще всего это происходит с работами автора инфракрасного направления. Не понимаю, изменены правила определения Фото Дня? На каком основании это делается? И зачем?

Фотоохотник Вадим 2022-05-03 19:13:13 +0100

@Sparta, я тоже заметил сегодня это. Система видать дала сбой. Хорошо погуляла в праздники, однако!!!

Sanik_Александр 2022-05-03 19:57:56 +0100

@Sparta, чтобы не повторяться, я скопировал свой текст с фотоконкурса, который здесь, на этом сайте...  Я попробую кратко напомнить. ;)

Каждый человек зарегистрировавшись имеет "вес голоса" -1,0 единица.
И по мере загрузки своих работ и получения хороших результатов его голос "увеличивается"... и теоретически может "дорасти" до 5,0, а может и снизиться до 0,05... факторы зависящих на рост и снижении "прописаны" в алгоритме "механизма" сайта, и я их не знаю. Соответственно человек (как упомянул Юрий "администрирование") не имеет никакого отношения "к регулированию", каждый автор может только "своим весом голоса" влиять на положение картинки в общей ленте. Это, как я понимаю, как-то так устроен подсчёт голосов на сайте.

А на конкурсе, здесь, тоже, каждый автор и зритель имеет какой-то, определённый механизмом сайта, свой "вес голоса", НО... если он лайкнет одну работу, то весь вес его голоса достанется этой работе, а если он отметит две работы - соответственно его голос поделится, а если - три, четыре, то и вес голоса будет уменьшаться... Поэтому здесь важно не количество проголосовавших, а их "вес голоса". :)

А полностью, и про эту тему почитайте вот здесь, да и эта тема уже не раз обсуждалась, но искать её я не стал.

https://supersnimki.ru/ru/photo/contests/245/5898#...

Да, и в итоге на результат "Фото дня" ВЛИЯЮТ не количество голосов, а их ВЕС. Я думаю, понятно, что голос "весом 0,05" в СТО раз меньше голоса "весом 5,0". 

Фотоохотник Вадим 2022-05-04 15:22:08 +0100

@Sanik_Александр, Не путайте здесь людей весами. Фото дня это не конкурс. И на конкурсе эту чушь надо убрать, если есть. А если кому-то дали ( что я сомневаюсь) какие-то веса, то пусть это в лайках отражается по количеству. А то  получается, по Вашей логике, что эта фотография понравилась только , допустим, троим, из сотен зрителей,  с весом в 5-ть баллов каждый. И вот тебе 15 лайков в сумме. И уже Фото Дня???!!! И так в Фото дня  попадают, иногда, фотографии видать с помощью медоносов!!

ProtoPlex 2022-05-04 19:18:07 +0100

Каждый пользователь сайта имеет свой вес голоса, рассчитываемый по многим критериям. Вкратце: чтобы иметь бОльший вес, нужно меньше лайкать, а также лайкать только действительно стоящее. Чем больше лайков человек дает, тем слабее каждый его лайк. Лайки, поставленные спорным работам, ухудшают вес голоса. Таким образом, помимо количества, учитывается также и качество лайков.

Фотоохотник Вадим 2022-05-04 19:40:10 +0100

@ProtoPlex, интересно, а кто и как определяет спорные или "стоящие" работы!? И какой предел количества лайков. Получается лайк это наказание для   десятой фотографии, а первая, которой я поставлю лайк, получает больше веса? Хотя по качеству они одинаковые?  Все пойду спать, совсем запутали

ProtoPlex 2022-05-05 08:35:36 +0100

@Влад Владиленов, https://supersnimki.ru/ru/o-proekte/o-moderacii - тут описан процесс модерации. Пределов лайков нет, да и учет идет по достаточно большому периоду, а не по последним действиям. Вес - это больше статистическая величина, которая строится исходя из нескольких показателей. Вес ваших оценок, кстати, достаточно большой.

Фотоохотник Вадим 2022-05-06 10:16:20 +0100

@ProtoPlex,  да херня какая-то с отборами и оценками. Закачал фото 12 часов назад 13 лайков, просмотров больше 100. Но я ее не вижу не  на "Все свежие фото", не "Лучшие за день"...   Другие фотографии  с большим периодом времени, с меньшими просмотрами и лайками там есть. Если я ее найти не могу, свою фотографию, то как другие ее увидят.  Что у вас здесь творится  с автоматикой

ProtoPlex 2022-05-09 10:28:49 +0100

@Влад Владиленов, вы же знаете, что у нас модерация. Работа спорная. Там явные артефакты, гляньте на градиенты на фоне, это технический брак.

ProtoPlex 2022-05-09 10:34:32 +0100

@Влад Владиленов, Я прокомментировал работу