Трудно поверить, что ближайшими родственниками этих милых зверьков, похожих то ли на сурков, то ли на морских свинок, являются не грызуны, а слоны:)) Такие вот чудеса классификации.
Дамановые - семейство небольших коренастых травоядных млекопитающих, единственное из ныне живущих в отряде даманов. Это животные размером примерно с домашнюю кошку. Обитают в Африке и на Ближнем востоке. Живут колониями или семьями в засушливых саваннах, травяных угодьях и на каменистых россыпях, поднимаясь в горы до высоты 4500 м над уровнем моря. Очень подвижны, способны быстро бегать, прыгать и лазить по крутым скалам и деревьям. Питаются в основном растительной пищей, изредка поедая насекомых и их личинки.
Снято в национальном парке Коразим, Израиль, на руинах III-IV в.в. нашей эры.
# 1
2
f/5.6
1/1600s
iso1250
300.0 mm
# 2
2
f/5.6
1/1600s
iso640
300.0 mm
# 3
2
f/5.6
1/1600s
iso1000
300.0 mm
# 4
2
f/5.6
1/1600s
iso1000
300.0 mm
f/5.6
1/1600s
iso1000
300.0 mm
1001.8 Kb
1400x1120
2026:04:25 16:26:34
| Aperture | 5.6 |
| ColorSpace | sRGB |
| DateCreated | 2026:04:25 16:26:34.001 |
| DateTimeOriginal | 2026:04:25 16:26:34 |
| ExifVersion | 0231 |
| ExposureTime | 1/1600 |
| FocalLength | 300.0 mm |
| FocalLength35efl | 300.0 mm (35 mm equivalent: 300.0 mm) |
| FocalLengthIn35mmFormat | 300 mm |
| HyperfocalDistance | 534.89 m |
| ISO | 1000 |
| ImageSize | 1400x1120 |
| Lens | TAMRON SP 70-300mm F4-5.6 Di VC USD A005N |
| Make | NIKON CORPORATION |
| Model | NIKON D610 |
| Orientation | Horizontal (normal) |
| ScaleFactor35efl | 1.0 |
| SensitivityType | Recommended Exposure Index |
| WhiteBalance | Auto |
COMMENTS 0
To leave a comment, please login or register

