Дамановые - семейство небольших коренастых травоядных млекопитающих, единственное из ныне живущих в отряде даманов. Это животные размером примерно с домашнюю кошку. Обитают в Африке и на Ближнем востоке. Живут колониями или семьями в засушливых саваннах, травяных угодьях и на каменистых россыпях. Очень подвижны, способны быстро бегать, прыгать и лазить по крутым скалам и деревьям. Питаются в основном растительной пищей, изредка поедая насекомых и их личинки.
Снято в национальном парке Коразим, Израиль, на руинах III-IV в.в.н.э.
# 1
0
f/10.0
1/1600s
iso800
300.0 mm
# 2
0
f/11.0
1/1600s
iso800
200.0 mm
# 3
0
f/5.6
1/1600s
iso800
300.0 mm
# 4
0
f/5.6
1/1600s
iso1000
300.0 mm
# 5
0
f/9.0
1/1600s
iso800
145.0 mm
15 views
0 likes
f/9.0
1/1600s
iso800
145.0 mm
3.0 Mb
2280x1520
2026:05:16 14:55:25
| Aperture | 9.0 |
| ColorSpace | sRGB |
| DateCreated | 2026:05:16 14:55:25.099+04:00 |
| DateTimeOriginal | 2026:05:16 14:55:25 |
| ExifVersion | 0231 |
| ExposureTime | 1/1600 |
| FocalLength | 145.0 mm |
| FocalLength35efl | 145.0 mm (35 mm equivalent: 145.0 mm) |
| FocalLengthIn35mmFormat | 145 mm |
| HyperfocalDistance | 77.75 m |
| ISO | 800 |
| ImageSize | 2280x1520 |
| Lens | TAMRON SP 70-300mm F4-5.6 Di VC USD A005N |
| Make | NIKON CORPORATION |
| Model | NIKON D850 |
| Orientation | Horizontal (normal) |
| ScaleFactor35efl | 1.0 |
| SensitivityType | Recommended Exposure Index |
| WhiteBalance | Auto |
COMMENTS 0
To leave a comment, please login or register

