2017-08-07 21:17:20 +0100

©лепой,Саша,меня смутила не анонимность,а статистический способ определения авторитета } ",,ProtoPlex,,,,,, ( каждый голосующий будет иметь различное влияние на результат ) исходя из предыдущей активности и собственного авторитета ( пока у меня только теория )...расчет авторитета возможен по технологии PageRank от Google ( сколько рекомендаций и их качество) , по соотношению лайков к просмотрам ( удельный вес каждого лайка ), общему кол-ву отлайканных работ за предыдущие периоды."

2017-08-07 21:43:39 +0100

@Garda, В ленте тоже ВЕС голосов разный.
я полагаю, к примеру,  у Мещерякова , Призёра ... забыл какого крупного конкурса голос весит больше чем мой. И это есть СПРАВЕДЛИВО! 

2017-08-07 22:01:03 +0100

©лепой Если авторитет  определять по критерию  участия и побед и наград в фотовыставках,изданию альбомов и т,ж,, то тут я только "за".А вот -по соотношению лайков к просмотрам ( удельный вес каждого лайка ), общему кол-ву отлайканных работ за предыдущие периоды.,,,,,,)))) тут я  не совсем понимаю,,,,,,Активность "лайкающего" ))) на сайте определить ,"отлайкиванием" еще можно,но вот авторитет,как того,так и автора работы не всегда ...................Да,Саш,тебя с Мешеряковым не сравнить,,,он-минималист, а у твоей рыбы только глаз,как два кулака )))

2017-08-08 06:59:26 +0100

@Garda, Даа, в вапросе правдивости на щёт пойманной рыбы, Генка, супротив мня, откровенно слаб )))))))))))))))

 А отношение ПРОСМОТРЫ- ЛАЙКИ там как раз наоборот. МЕНЬШЕ просмотров но БОЛЬШЕ лайков= фото ценнее

 Чем МЕНЬШЕ критик лайкает тем БОЛЬШЕ его голос

2017-08-08 07:50:19 +0100

Осталось уже отранжировать пользователей сайта и наступит полное счастье!.. Как выстраивать предлагаете: от "чайника" до "авторитета" или от "новичка" до "суперпрофи"?.. Тогда уж проще выбрать жюри и полагаться на их опыт и вкус, потому что статистический выбор рейтинга авторитетности для оценки снимка в конкурсе лично для меня звучит как-то странно... Но это только лично мое мнение!..

ProtoPlex 2017-08-08 09:44:47 +0100

Наверное, лучше просто делать, чем объяснять. У каждого своя профессия, свои заморочки. Если смущают алгоритмы, то не буду их раскрывать. Меньше знаешь - крепче спишь :) Вот смотрите телевизор и не паритесь по поводу технологий внутри :) Главное - чтобы все работало.

Владимир Алексеенко 2017-08-08 10:22:55 +0100

Хотелось бы кнопочку на главной с анонсированием конкурсов.Не каждый заходит в чат и форум.

ProtoPlex 2017-08-08 11:13:43 +0100

@Владимир Алексеенко, Все это будет в будущем. Сейчас главное протестировать и начать. Концентрация на устранении багов и функционале. Как только убедимся что все ок, можно запускать анонсы и привлекать других.

2017-09-17 09:41:37 +0100

Я на сайте три недели. Многое нравится: оформление и удобная навигация, подавляющее большинство работ очень нравятся, нравятся комментарии Слепого, нравится наличие еженедельного конкурса и мн. др. Но кое-что и не нравится. Например, условия проведения конкурса. Если так и дальше пойдёт, то конкурс увянет    

http://s1.micp.ru/i387u.jpg

Анализ графика показывает, что в самом начале конкурс обладал огромной популярностью. Спустя пять недель конкурс вызывает полное разочарование у публики. Может быть обсудим причины? У меня есть свои соображения, но вначале хотелось бы послушать старожилов

2017-09-17 10:00:16 +0100

Почему-то вместо картинки появилась только ссылка на неё. Не знаю, как сделать картинку видимой

2017-09-17 10:24:37 +0100

@Иван Свенсон, 8 символ типо 2 горки вставить адресс ИЗО. я твой с чата взял

Olenka 2017-09-17 10:44:33 +0100

@ProtoPlex, "главное чтобы всё работало"................. но странно работает алгоритм подсчёта в конкурсах.

Мне кажется, что НЕ справедливо работает.

Социолог 2017-09-17 11:49:54 +0100

@Olenka, я тоже так считаю.

2017-09-17 13:42:07 +0100

@Olenka,  На счёт алгоритма в конкурсе лучше приводить конкретные примеры для понимания ситуации , к примеру пробных конкурсов не так уж и много, и будет интереснее почитать для каждого из них о работах-лидерах на ваш взгляд .Мнений конечно великое множество, но лично я был уверен на 100 процентов , что скажем в предпоследнем конкурсе победит "Гоголь".., и ошибся..

Но так-как раздел ещё пока работает в тестовом режиме,  возможны корректировки, и проверки для оттачивания механизма. Евгений предупреждал, о том, что нужно потестить раздел, что мы и делаем. Уверен, что ему будут интересны все мнения для принятия технических решений.

.

Olenka 2017-09-17 14:24:35 +0100

@Stalker0007,

Саша Слепой пишет: "Непонятно
почему фото https://supersnimki.ru/ru/photo/contests/6/180 при 25 просмотров и 3 голоса на ТРЕТЬЕМ месте
а фото https://supersnimki.ru/ru/photo/contests/6/178 при 22 просмотрах и 8 голосов на четвертом"...

ага ))) ......... а при 26 просмотрах и 7 голосов на ПЕРВОМ месте!!! ))))))))))

и таких примеров можно и в других конкурсах найти (и не потому что меня это касается...)

2017-09-17 14:45:33 +0100

@Olenka, Ну..это вообще неинтересный вопрос.. Там могли быть оценки от пустых ников, двойных аккаунтов, и всякая подобная всячина (не могу точно сказать) но предполагаю что система учла все..,..я думал вы зададите более интересный вопрос. Евгений конечно перепроверит, но думаю, что это именно так.

Olenka 2017-09-17 14:48:46 +0100

@Stalker0007, например о чём??? )

2017-09-17 14:51:41 +0100

@Olenka, Меня вообще удивила победившая карточка с колесом.

Лично для себя я как пользователь  делаю такие выводы

в конкурсах все равно будут иметь место элементы странных решений исходя из выбора голосующих,и их уровня подготовки, и восприятия мира в целом, и мира фотографии отдельно.

большую разницу в голосование вносит эффект весьма и весьма  субьективного  мнения лосующих  , а это  проекция  зачастую консервативных решений помните как у классика типа конфликта  двух поколений,?.. ну типа того..

небольшой процент влияния так-же  будет иметь место разноувлеченность жанрами..(пейзажники будут ближе к пейзажу, портретисты к портрету) и ничего с этим не поделать.

И куча других факторов. Поэтому тема на самом деле глубже и сложнее , чем кажется. 

К примеру раньше у нас на сайте размещался один фотохудожник (изветсный кстати) с великолепными работами он работал в фотошопе пером , , но ему не ставили оценок , и игнорили как могли. И это факт. Человек ушел. И не могло быть иначе. Вот такая "правда" о оценках,и оценивающих  поэтому я  не верю в абсолютную обьективность оценивающих и буду рад  любым экпериментам по  внедрению Евгением более сложных алгоритмов чем простая арифметическая сумма баллов. 

P.S. И это ещё хорошо, что есть человек , который тратит свое время на создание для всех таких прогрессивных систем.Пусть занимается, нет ошибок только там, где ничего не делается.

2017-09-17 19:26:39 +0100

@Olenka, а это просто означает, что можно подкрутить так, как будет выгоднее... Программирование - это такая штука, когда можно развесить клюкву на уши разными умными определениями, типа весовые коэффициенты, аппроксимация, и бла-бла-бла... Ну, это по Хазанову, тиграм мяса не додают...)))

2017-09-17 19:32:08 +0100

@Иван Свенсон, а это так, когда были авторы со своим мнением, как-то было принято, как бы это так проще выразиться, ну объяснять, что они не в тренде... Поэтому и интузазизмь и притух...)))