2017-09-18 20:47:17 +0200

©лепой,ТУ что была? Я пока не видел никакой массовости. Да, на самый первый конкурс пришло много людей, это так. Там была интрига, там заранее нельзя было увидеть иконки. Вот это точно, иконки надо спрятать до начала конкурса. На последний конкурс я не заходил. Посмотрел иконки и успокоился. Тут ведь ещё боишься лишний раз открыт и посмотреть работу - все посещения фиксируются, суммируются и могут навредить человеку, потому что много просмотров это плохо.

2017-09-18 21:00:57 +0200

@Викулов Николай, А я предлагал узнавать тему выбранную  ИМЕННО Победителем, еще ДО того как он узнает о своей победе)))
Силовым методом ничё не добьёшься. Лошадь привести к водопою и один человек. Но и сто не заставят её пить! (восточная мудрость) Если народу чё то не так,он голосует ногами(((

2017-09-18 21:05:49 +0200

@Иван Свенсон,  Посещения НЕсуммируются. Я тестировал (опять не читал) не авторизованно и даже  с разных иностранных ИП адресов 

 на ФС не только можно было видеть иконки, можно было видеть фото в полный размер. Оценивать, трепацца под ним))) ФС проходило в ОБЩЕЙ ленте) СТО участников это не массовость? ) https://supersnimki.ru/ru/forum/6/5538?p=3

2017-09-18 21:10:07 +0200

Учет отношения открытых к отлайканым вообще странный. Если совсем не интересно, то и не откроют. И не потому, что предпочтение каким-то определенным жанрам – таких зацикленных мало. Но не думаю, что у кого-то есть время открывать все подряд.))

2017-09-18 21:12:47 +0200

©лепой, что такое ФС? ФотоСлёт? Я говорю о конкурсе. Я так понял существующие правила: мой визит суммируется с визитами других, и у кого больше посещений при равных баллах, тому хуже. К врагам нужно ходить в гости и вредить им, а друзей не посещать

2017-09-18 21:13:39 +0200

@MrGosh, Я понимаю нет времени открыть 100 фоток в ленте но их ОТКРЫВАЮТ
а 15 фоток открыть в конкурсе нет времени? хммм... А когда даже просмотров меньше чем участников три раза хмм...

2017-09-18 21:18:53 +0200

@Иван Свенсон,  ФС это тематическая Фото Суббота. тоже что и щяс, тока проходила в ОБЩЕЙ ленте на фоне всех остальных фото и считалось всё врукопашную. НООО!!! это было настолько увлекательно, что весь народ кидался на ФС забывая про  прочие фото с ОБЩЕЙ  ленты. Это было ВЕ СЕ ЛО! А результатов ждали и трындели потОм до пол второго ночи)

К КАКИМ? врагам, ГДЕ друзья, когда конкурс АНОНИМНЫЙ )))

2017-09-18 21:25:10 +0200

@©лепой, Ленивый Йа..)))

2017-09-18 21:27:32 +0200

@MrGosh,  Так Лень и мня раньше родилась, Йа исчё ленивЕе )))

2017-09-18 21:34:46 +0200

©лепой, ну это же образно. По другому будет так: нравится работа (по иконке) - не открывай её, не нравится - смело смотри. Более того, как можно догадаться по косвенным признакам, то в существующем алгоритме оценки отслеживается вообще, как ты голосовал в текущей ленте (не в конкурсе), по каким-то там признакам тебе присваивается звание "бяка", а твой голос становится уже не 1, а, например, 0,8. А кому-то даётся звание "цаца", он правильный, и весомость голоса повышается, например до 1,2. Можно только строить предположения на этот счёт, ибо информация закрыта. От такой дискриминации люди и "голосуют ногами". Нет ничего более справедливого, чем сумма лайков без всяких добавок.

2017-09-18 21:40:55 +0200

@Иван Свенсон, Кстати , я оговорюсь, ВСЁ что ТЫ сказал есть ПРАВИЛЬНО!!! Но тока для сайта с Полутора миллионным населением типо... нуу не знаю... ЛенсАрт может ? Там на такие темы может и наберётся человек 30-35, а может и нет )
У нас При ЖИВЫХ 100 челов (глянь количество НОВЫХ фоток в день,)  на таке темы, когда Пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, это дОлжно быть не конкурс а ЛИКБЕЗ. Я говорю о том, что ЗДЕСЬ не раз уже  испытано и перепроверено.Но это не означает, что так делать не нуно, Мож когда н.ить оно и принесет плоды! Ведь и на паровоз когда то крестились, а щя ездят. И ничё)!!!

2017-09-18 21:44:07 +0200

Я ж говорил уже, если нет так нет. В мире миллионы людей живут без субботнего конкурса, и ничего.

2017-09-18 22:10:02 +0200

@©лепой,

А что еще меня ну просто ЖУТКО утомляет – так это бегать из профиля в профиль – смотреть, кто кого сегоддня отлайкал. ))Верните людям лица, ноги и кошачьи морды! Откройте наконец Избранные. Меньше шор – легче дышится !!!

2017-09-18 22:12:32 +0200

@Иван Свенсон, Наше дело предлагать, Я такой же обыкновенный юзер. Решение, по любому за Евгением

2017-09-19 05:02:55 +0200

@Иван Свенсон, Вань ты опять не понял. Народ (обывателей, скажем, не спецов, нуу хоть бы и  меня) ВСЕГДА больше заинтересует красочность, цыганщина. Зритель с ПОСТОРОННЕГО сайта просмотрев фотку принес Автору ущерб ибо голосить не может Знач вносится погрешность А у нас было и такое одинаково оценок и просмотров. Ото был головняк  к нас с Олькиным в час ночи ))) И в подсчетах чисто арифметически, ошибались, потом извинялись, но истину востанавливали

На счет механизма ты угадал. А ЧИСЛЕННО это выглядит так: Проголосил за ОДНУ работу твой голос = 100%
Проголосил за Четыре, твой голос = по 25% каждому. Справедливо ли это? ВСЕ в одинаковых условиях, знач, я полаю справедливо. Оно придумано, как защита от медоносов, Правда непонятно, какой медоносам с этого ущерб, Они ж не за себя голосят. А то что мы щя мыслим вслух,  хоть про это и говорено  полезно ибо может натолкнуть разраба на совершенно новую идею

Irina K. 2017-09-19 08:20:51 +0200

С вашего позволения выскажу несколько предложений.
-На конкурсе также должна быть модерация,  чтобы брак не попадал на эту страницу.
-Усилить рекламный фактор. Это анонсирование  конкурса на главной странице и в рассылке участникам сайта. 
-Периодичность. Возможно,  раз в неделю (как сейчас)  слишком часто для серьезной подготовки. 
-Стимулирование мотивации участвовать в конкурсе. Тут предлагаю подумать всем. Возможно ввести второе и третье место. Размещение победившего фото на главной странице.  Или что-то еще... 

2017-09-19 10:10:51 +0200

@©лепой, 

Все страньше и страньше...

Система просмотры Гостей НЕ учитывает (!)

Для Гостей тут полно загородок. И для своИХ тоже. Скоро вообще все огородят.)

И о КАКОЙ справедливости речь?

Многие авторы узнаваемы. И кучка верных сподвижников Без труда продвинет их куда надо.

Про Ленту и говорить нечего.

Если узнаваемы, значит, есть Опыт и Стиль, то бишь, Проторенная Колея, соответственно - ДОКА.

Да. Но не всегда. И не все, даже у дОков, бывает удачно.

Но система все равно СПРАВЕДЛИВАЯ. Для себя.

Справедливости для всех не может быть в принципе.

Но вот СКУКА - может.

2017-09-19 15:57:45 +0200

©лепой, весь день хожу под впечатлением Вашего последнего сообщения. Просто потрясён!! Вчера я попытался логическим путём объяснить нелогичность оценок работ в конкурсе. Просто пофантазировал насчёт того, что все на сайте равны, но некоторые ровнее других. Предположил, что при голосовании одним за примерное поведение присвоен статус "цацы" и их голосу увеличен вес выше единицы, а другим гражданам за плохое поведение присвоен статус "бяки" и голос урезан ниже 1. Ляпнул и забыл. А тут, бац!, и Вы подтверждаете, что так и есть. Это шок, это удар! Для меня, серьёзно, это потрясение. Неужели такое возможно? Надо переварить и осмыслить.

2017-09-19 16:52:25 +0200

MrGosh,Вы говорите:"Меньше шор – легче дышится !!!". Абсолютно с Вами согласен. И про скуку Вы правильно заметили. Я такой романтик, пришёл на сайт с распростёртыми объятьями, с мыслями типа:"Братья и сестры, коллеги, давайте дружить! Давайте творить! Давайте уважать друг друга!" А тут у всех какая-то зажатость, атмосфера напряжённости, взаимные претензии... Что-то не так. А вот Слепой, например, говорит, что раньше было весело и непринуждённо... А с фасада сайт приятный. Посоветуйте молодому-зелёному, может не пытаться, а сопеть себе тихонько в тряпочку. 

2017-09-19 18:55:26 +0200

@Иван Свенсон, А мну и щя ничё не напрягает)  Часть  работ выставляется на день- два. Часть работ с отключенными оценками, Картинки не стоят того, что бы воспринимать их всерьёз, Это все таки ВИРТУАЛ)! Лично я здесь просто отдыхаю, правда, иногда, стрясается , что  до ломоты в костях)))