insulated 2016-12-04 18:48:55 +0200

до сих пор не понимаю... ЗАЧЕМ??? Самолюбование? Поиск друзей? Чувство превосходства?..или что еще?

А Вы как думаете?

2016-12-04 20:28:04 +0200

))) я бы не была столь категорична.) Кнопочку легко можно не  включать, выбрать категорию "без оценок".)))

2016-12-05 06:10:21 +0200

To insulated:

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Как же без кнопочки оценить уровень мастерства?..)))

Владимир. 2016-12-05 08:39:48 +0200

To insulated:
Прежде чем нажать на кнопочку желательно написать комментарий но не о любви и дружбе а о самой фотографии.Или отключить оценки этой фотографии.

Linda-Malinka 2016-12-05 10:47:22 +0200

Тихо было спозаранку

Где-то птицы просыпались
Где-то жирный пИнгвин тело
Бил с разгону об утесы

Море глядя удивленно
На попытки птицы смелой
Лишь шипело пеной тихо
Не могло понять прикола

ПИнгвин сам уже не знает
Для чего он все затеял
Шлялся ж он по льдине днями
Рыбу грыз и возмущался

Мол летают эти падлы
Перья сыпят блин на землю
Почему их всех так тянет
В это небо подниматься

И подумал вдруг: Я ж тоже
Вроде с перьями и с клювом
А подумав разбежался
Спрыгнул с дикого утеса

День прошел и снова утро
Те же птицы просыпаясь
С удивленьем наблюдали
За приколами пингвина

2016-12-05 16:35:58 +0200

To insulated:
Кнопка избавляет от пустых комментов, кои уже никак не запретишь.
Не всегда просто описать словами впечатление и даже себе объяснить чем нравится или не нравится картинка и почему.
Но в таком случае в противовес кнопки "нравится" должна быть кнопка "не нравится".
Если человек лайкает, значит он хочет дибо вдохновить автора на создание новых картинок автора либо получить ответный лайк. И то и другое вполне оправдано. 

2016-12-05 16:38:39 +0200

To MarGo:
Если бы эту кнопочку мог отключить зритель или админ. Нарцисс кнопочку никогда не отключит

insulated 2016-12-06 16:06:56 +0200

To Павел Шварц:
Согласен с Вами по всем пунктам. Бывает, что и сказать (комментировать) нечего - просто нравится)... или наоборот, слов не хватает..) А вот если не нравится, и прокомментируешь, добро пожаловать в ЧС автора)))) Не все авторы адекватны - проходили уже это)). 

Значит, не один я пИнгвин с приколами))))

2016-12-06 17:16:53 +0200

To insulated:
А для "адекватности" добавить кнопки "критиковать" и "не критиковать" (или " хочу критики", "не хочу критики", чтобы, если нажать одну из них- высвечивалось под снимком.

Мне, как Чайнику; например, очень не хватает любой критики - от примитива до возвышенного.
Но публику очень раздражает, когда ее просишь., а когда будет штатная функция, то, может и отношение изменится.

Сейчас неадекватные это скорее те кто воспринимает критику и те, кто допускает, что критику можно воспринимать не так как хочется критику (простите за тавтологию).

2016-12-06 17:38:58 +0200

To Павел Шварц:

А зачем нужны лишние кнопки, если можно просто отключить комментарии - и под фото не будет никакой критики. Правда, и хвалебных отзывов тогда не увидеть. А вот наличие кнопки "не хочу критики" приведет как раз к тому, что многие начнут тешить своё самолюбие, "собирая" только хвалебные отзывы.

Когда-то я тоже очень была за такую кнопку "хочу - не хочу". Сегодня - против. 

"Без критики" - это дома на диванчике с друзьями и родными.  

2016-12-06 18:52:22 +0200

To Lina:
На здоровье. Пусть собирают. 
Многие творческие люди очень ранимы. Не все могут воспринимать неприятные слова в свой адрес, особенно от человека ниже рангом, некоторые, даже замечательные художники обижаются когда их чуть-чуть заденешь. Многие воспринимают любую критику как личное оскорбление. Да и критики, часто безапелляционно грубят, думая, что они критикуют, у нас на сайте таких примеров о-о-очень много. Да и посмотрите, как реагируют критики, когда с ними не соглашаются, как будто им чем-то обязаны.

Я говорю о кнопке включающей надпись "хочу...", приглашающую покритиковать или "не хочу..." , которая всего-навсего говорит о том, что критика автору неприятна. А зритель будет сам думать, как ему поступить.

И как будет выглядеть если на Выставке подойти к художнику и сказать, что его работы - это мазня?

Все тут живые люди. Кому-то все как об стенку горохом, а кого-то лучше не трогать за живое.... 

2016-12-06 21:33:50 +0200

Мне кажется ради опыта стоило бы отключить функцию проставки лайков на месяц, оставив возможность комментов. Через месяц , вернувшись к этой теме сделать выводы и закрыть её навсегда.

2016-12-06 21:54:06 +0200

To Alif:
ПосмотрИте, сколько снимков приходит в ленту каждый день. При полном отключении лайков комментарии появятся едва ли под одной третью этих фото. Остальные будут тихо лежать в ленте и уплывать в уже имеющиеся залежи - то бишь в небытие. Как думаете, многим ли авторам будет здесь интересно при таком раскладе, и долго ли они еще будут загонять сюда картинки, которые не находят отзыва?

Другой вариант развития событий (наиболее вероятный) - сплошь и рядом будут появляться односложные дежурные комменты типа "нра", "здорово", "красотища", "вау" и тп. 

Уж лучше честный лайк.

Marina (Rina) 2016-12-06 22:08:02 +0200

Лина права. Пусть лучше будут лайки, чем списки дежурных слов под фотографиями, как на 35 фото.

2016-12-07 07:41:54 +0200

Возможно дамы и правы, но месячная диета без сладкого пошла бы на пользу, если качество выставляемых работ сравняется с качеством на 35 фото.

2016-12-07 08:11:39 +0200

To Alif:
Почему-то у меня есть сомнения, что этим можно повлиять на качество работ. На количество - да... Но на качество - вряд ли.

insulated 2016-12-10 15:31:37 +0200

To Марина Rina:
35 фото, как по мне, то это лучший фотосайт на .ru...

insulated 2016-12-10 15:35:12 +0200

To LTo Lina:

качество, может и не станет лучше, но количество "фотографов" будет меньше - уйдут за лайками..) 

2016-12-11 10:13:44 +0200

To insulated:

и что на 35 фото уже отменили лайки ? )

insulated 2016-12-11 12:52:13 +0200

To Gayer:
нет, не отменили. А зачем там отменять? Там профессиональный редакционный отбор - мусор итак отсеивается...

Серёга (Дед Габадей) 2016-12-11 17:33:07 +0200

To insulated:

А я и внимания не обращал на кнопки, только узнал. Почему бы вам с себя не начать отключение, как первопроходцу. Я вот следующий свой мусор, так и быть, выставлю со всеми отключенными кнопками. А фото 35...там тоже отношения предвзятые. Я там был. Ушёл. Просто не интересно стало. Одни и те же люди .