2017-02-13 10:25:58 +0100

Уважаемые коллеги! Дамы и господа! Товарищи!

Предлагаю обратить внимание на культуру общения на сайте. В моем понимании поливание друг друга грязью в обществе, которое ратует за высокое искусство фотографии, либо характеризует уровень общества, либо показывает направление, куда скоро скатится оное собрание "единомышленников".

К сожалению (моему), общение на сайте начинает напоминать самую захудалую пивную, в которой использование ненормативной лексики и идиоматических выражений является обыденным делом. Сие происходит как в чате, так и в комментариях под фотографиями. Обсуждение с переходом на уровень "сам дурак" становится обыденным явлением.

Особо хотел бы обратить внимание мужской половины, на то, что общаясь с противоположным полом нужно все-таки иметь определенное чувство такта и уважения. Хамство по отношению к дамам отнюдь не красит, а достаточное количество пользователей мужского этим часто грешит... Многие из дам-фотографов, которые раньше практически были ежедневно на сайте, по указанной причине либо ушли с сайта, либо очень редко на сайт заглядывают...

Не делайте из сайта, на котором раньше была уютная и душевная атмосфера, филиал кухни коммунальной квартиры!..

2017-02-13 13:55:38 +0100

Валера, полностью поддерживаю.)

Допускаю, что иногда сама именно в общении с мужчинами способна в качестве "адекватного" ответа употребить практически любое идиоматическое выражение.)

Заранее прошу меня извинить и по-дружески указать на мою лексику, если что.)

2017-02-13 17:50:18 +0100

@MarGo,

Я приглашая народ на сайт первым делом говорил: Это единственный в Инете сайт,  где Фотомонстры  и обыватели общаются дружелюбно, где автор защищен от Хамства.  Бан следует мгновенно. Прошло немногим более двух лет и сайт стал превращаться в загнивающее болото. Прискорбно это (((

2017-02-13 18:12:10 +0100

Я надеюсь, ситуацию ещё можно исправить. Но дело не в модерировании, а нравах тех, кто сюда приходит.

По идее взрослые, самодостаточные и воспитанные люди, должны вести себя адекватно и дружелюбно. А на деле - стайки либо чрезмерно активные одиночки с непомерно  раздутым Эго, отвратительными манерами, считающими себя вправе сказать любое слово в адрес оппонента. 

Дипломатия и заигрывание с такими - абсолютно провальная политика.

Только  жёсткие меры. Скандалы, оскорбления, разборки - не имеют ничего общего со "свободой слова". 

Любые оскорбления надо пресекать .

2017-02-14 08:19:59 +0100

Вот думаю иногда,почему такие ситуации возникают время от времени.Для себя ответ вижу в недопонимании и изначальном желании отсечь сразу же точку зрения оппонента. Еще для меня есть хотя бы неполный ответ в рассказе моего любимого писателя и актера В.М. Шукшина  "Обида " Совсем житейская ситуация,а в ней все.Маленький отрывок из обсуждения рассказа.Текст не мой.

В рассказе Василия Макаровича Шукшина "Обида" речь идет об обыкновенном житейском случае, свидетелем или участником которого может оказаться каждый из нас в любую минуту: в транспорте, в магазине, в любом учреждении. Это, к сожалению, стало обыденной реальностью. Речь идет о... хамстве, обыкновенном хамстве.
Сашке Ермолаеву нахамила продавщица, ее поддержала очередь. И все это в присутствии крохотули-дочки, которая еще в силу своего возраста не может понять, что случилось, но сердцем чувствует, что эти тети и дяди "плохие", они обидели ее папу. И Сашке стыдно перед дочерью за этих людей.
Как поступить ему?
Может, промолчать, повернуться и уйти? Как говорится, лбом стену не прошибешь, только шишки себе набьешь. А этих людей словом не переубедишь. И грубиянку-продавщицу, и людей из очереди, поддержавших ее, особенно Плаща-Чукалова.
Но ведь далеко не каждый человек сможет хотя бы внешне спокойно перенести обиду. Просто не сможет.
Тогда, может быть, проще на грубость ответить грубостью, отвести душу и тут же забыть о случившемся? Как говорят в народе, когда не хватает слов, помогают выражения.
Но опять-таки не каждый человек может опуститься до грубости и хамства. По своему складу он не может этого.
Но есть еще один аргумент — сила, к которому и решил обратиться Сашка Ермолаев. В данном случае этот аргумент — молоток. И только счастливая случайность, только вмешательство жены предотвратило катастрофу, иначе могло произойти непоправимое.

2017-02-14 13:43:25 +0100

@MarGo, Вот-вот, на себя надо обратить внимание в первую очередь, Кстати, именно из-за Вашего хамства под моими фото я уже раз уходила с сайта...

2017-02-14 14:47:49 +0100

@Milla, а чего вернулись-то?)

Соскучились? Уж не малышка ли Magic Fly?)

Хамить или слышать от оппонента то, что лично вам не нравится - это две разные вещи.

Я дословно могу воспроизвести все диалоги со всеми людьми, тем более письменные.

Никакого хамства в моем общении с вами не было. Я выражала свое мнение о вашей фотографии в допустимых в обществе выражениях, аргументируя свою критику примерами.)

2017-02-14 20:45:29 +0100

@MarGo,

Правильно!

 С раздутым Эго должен быть только один.

Или двое.

 Но разного пола.

 И группа верных сподвижников.

 Остальных отстреливать прямо у входа.

Демократия?!

 ФИ!

 Запад давно уж прогнил со своей демократией. 

Только монархия!

2017-02-14 20:47:38 +0100

@SuperSpirit, я тоже  считаю, что мне шапка Мономаха подошла бы.))))

2017-02-14 21:11:05 +0100

@MarGo, аПсолютно! И никаких мук со шляпками! ))))

..... 2017-03-11 12:54:37 +0100

Мамочки,куда я попала!? Мало того,что один из модераторов ,,дух,, без лица (не понятно умеет ли сам снимать),так еще и матершинников  завуалированных  полно?!

..... 2017-03-11 12:56:09 +0100

Да,еще, Марго то снимать и обрабатывать умеет,можно к  ней прислушаться! :)

2017-03-11 13:59:49 +0100

 :)  Natalia, а отчего вдруг такая паника? Или Вы где-то здесь уже видели матерщину? До сих пор на сайте неукоснительно действует правило: мат и хамство = бан. А "завуалированных" матершинников полно и в реальной жизни. Да и не завуалированных тоже.