2016-02-10 12:11:48 +0200

Госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит»

«Ростех» планирует возродить бренд фотоаппаратов «Зенит». Об этом в понедельник на пресс-завтраке в Москве сообщил директор по коммуникациям «Ростеха» Василий Бровко.

«Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом, по аналогии с Leica», — отметил Бровко.

В «Ростех» входит Красногорский механический завод, который в советское время выпускал самые популярные в СССР фотоаппараты «Зенит».

«Зенит» — зеркальный малоформатный фотоаппарат, выпускавшийся с 1952 по 1956 год. Разработан на базе фотоаппарата «Зоркий». Позднее Красногорский завод пытался возобновить выпуск, и фотоаппарат с различными доработками производился вплоть до начала 2000-х годов. В 2005-м был снят с производства. «Зенит» пользовался большой популярностью в СССР. В советское время фотоаппараты Красногорского механического завода продавались не только на внутреннем рынке, но и экспортировались во многие страны, включая Германию, Италию, Францию, Англию. «Зенит» серии «Е» стал одной из самых распространенных зеркальных камер в мире — их было выпущено около 15 миллионов штук.

Источник

http://defence.ru/article/7233/

http://www.gazeta.ru/tech/2016/02/10/8063939/zenit...

2016-02-10 12:13:27 +0200

Вот это будет фокус..,..так что собирайте  оптику она очень скоро пригодится.

Хотя могут собрать очередной Ё-мобиль ...)

Или опять всё возьмут от Лейки, и соберут в корпусе из титана...,благо титана у нас хватает..

Владимир. 2016-02-10 13:11:04 +0200

 КРОКУС ЭКСПО..Международный выставочный центр.ФОТОФОРУМ 2016 с 14 по 17 апреля 2016г. Там будут представленны все новинки всех известных мировых фотофирм возможно и Зенит в классе LEICA. Но это моё предположение.На Красногорком заводе стоит немецкое оборудование.

2016-02-11 07:22:25 +0200

To dot:

Дело в том,что целевой сегмент  покупателей на которых расчитывает предприятие как я понял лежит где то в среднем классе доступной оптики по цене от 7000 до 15 тыс рублей.

http://www.nikonclub.ru/blog/sobytiya/1092.html

Но производственные мощности исходя из данных  официального сайта 

http://shvabe.com/

вполне допускают и более сложные схемы изготовления  обьективов..

но опять же....натыкаемся на но..!!!!...чьи это будут схемы,  ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ?!!! -вряд ли...

АВТОРСКИЕ?!! - тоже вряд ли,.. ,ведь для этого требуется время ,и творческая группа создающая шедевр..

Остаётся только одна схема,это повторение наработанных конструкций в эпоху СССР,и их улучшение..

Но опять же...всё равно придётся менять систему байонетов ,и добавлять автоматику..

Поэтому как мне думается будет иметь место тенденция по принципу АВТОВАЗА,..дать стране дешёвую и доступную продукцию. 

Грубо говоря если рассуждать образами то выходит примерно следующее:- когда у всех уже есть летающие электронные дроны ,мы будем запускать в небо воздушного змея...

Но сама идея возрождения похвальна,.и даже интересна...,я бы очень хотел иметь отечественную оптику не хуже например Лейковской...,..но...ребёнка нельзя выносить ,и родить за 1 месяц,..ему положено  9 месяцев,и поэтому срабатывает следующий закон жизни -"каждой вещи есть свой срок"..,и возможно через 5-10 лет мы всё таки увидим шикарные модели обьективов отечественного производства.

Владимир. 2016-02-11 08:11:32 +0200

To Stalker0007:

Если есть желание поехать на форум пригласительный билет будет бесплатным:заполните анкету где напишете что Вы администратор сайта Суперснимки с собой нужно взять паспорт. Если на форуме будет стенд ЗЕНИТ подойдёте к нему и представители Красногорского завода ответят на интересующие Вас вопросы.Для того чтобы узнать как получить бесплатно билет примерно за месяц до начала форума нужно зайти на сайт КРОКУС ЭКСПО и там будет вся информация.Сейчас там другая выставка.

2016-02-11 09:16:41 +0200

To Владимир.:
)) А давайте выпишем Вадиму командировку на выставку - от сайта! И пускай потом отчитается в форме политинформации, что и как там затеялось с "Зенитом"...))

2016-02-11 09:18:54 +0200

To Stalker0007:

 Извините, не разобрался со вставкой ссылки. В итоге все грохнул. 

Тут мне непонятен все-таки посыл: Мы сделаем камеру, крутую, как Лейка. Но на кого они рассчитывают? Где тот сегмент рынка, который они собираются окучивать? Пока даже не понятно, какой аппарат будет: цифровой/пленочный зеркальный/незеркальный. Больше похоже просто на громкое заявление, которое все вдруг кинулись тиражировать. А пока мы на некоторых примерах все еще видим невысокий уровень производственной дисциплины, который рядом со словом Лейка выглядит странно. 

Владимир. 2016-02-11 09:56:14 +0200

To Lina:

Я ясно написал о том что если у него есть такое желание то пусть едет а если у него  такого желания нет то никто ему такую поездку навязать не может. Если я к примеру захочу пойти на этот форум,Я для того чтобы мне получить бесплатный билет  могу в своей анкете написать что я пользователь этого сайта.Только что я получил официальное приглашение о вручении мне бесплатного билета на посещение ФОТОФОРУМА 2016.Приглашение мне поступило на мою злектронную почту в Яндексе.

 SONY на этом форуме представлена будет а вот насчёт ЗЕНИТА пока не знаю.Хотя Россия там тоже будет представлена.

2016-02-11 16:17:42 +0200

To dot:
если честно,то и я сам  не понял ожидаемой  целевой аудитории покупателей в предполагаемом заводом сегменте "Лейка-Зенит"....!!!!

Значит они надеются ,что их предполагаемая  линейка аппаратов класса  "лейка-зенит" будет доступена  основной массе покупателей?,....но это тогда не реально по отношению к Лейке...

Значит если Лейка позиционирует своё стекло 21 мм с дыркой 1.4 по цене 600 тысяч рублей,то Зенит нам выдаст аналог за 20 тысяч..??????????????? Нонсенс ,.....так не бывает...,во всяком случае я в это не верю..

Могу лишь предположить ,что подобная линза может быть будет стоить 60 тыс рублей ,но будет ли это тот самый элит класс по качеству....??????????????????????

Хотя,........помните знаменитую "пивную банку 70-210 mm 4.0 " от производителя Minolta ???

так вот ,.Минолта разработала её для себя с байонетом "А", причём обьектив сделан из металла ,и стекла (я себе такой купил)..причём Минолта не занималась  экономией и выточила стёкла из выращенных кристаллов с внутриструктурным флюритом, а не напылённым в виде плёнки..

В итоге линза получилась достаточно трудо,и финансово затратна ,и Минолта как истинный самурай ,не выдержав конкуренции с производством линз с простым напылением сделала себе честное харакири в японских традициях не пойдя по лёгкому пути ,по которому пошёл Никон ,и Кэнон..

Лейка мгновенно выкупила все права на данное стекло ?,и переименовало его в Лейтц 70-210 естественно "сказочно" повысив цену...

Но...!!!! "пивные банки ",(они же Лейтц) с байонетом "А" только от Минолты  оказались не удел (по причине байонета А), и разошлись по миру по детской цене 200 баксов..Вот такую штуку я и купил из шикарных остатков на Гавайях в тихой деревеньке..

Вот такая история ....с ценами ,и брендами...

Теперь у меня есть странная штука с байонетом "А" от Лейки для Сони...)))

Собственно это я к чему???...К тому ,что я  вполне допускаю такой крутой  ход  в производстве, и изготовлении подобного бизнес-чуда  для страны обладающей   беспредельными ископаемыми ресурсами..)))))

Антракт..)

Кен Роквел со своим капитал-обзором фототехники может потерять рассудок...))))))

Кстати,завтра самолёт поднимет моё пингвинье тело в направлении к Камчатке ,и там я попытаюсь протестировать  Fudgifilm X100, о чём тоже обязательно напишу..

Не ждите чуда,напишу как простой "чайник"..эмоции,впечатления,выводы..)))))

2016-02-11 19:45:51 +0200

To Stalker0007:

Удачи там, на Камчатке!

2016-02-13 02:29:55 +0200

To dot:

спасибо ...приземлился.,..состояние никакое,сказывается переход во времени ,да и не спал двое суток ,выпадаю в "осадок "...

завтра поеду готовиться к выставке..Прихватил с собой Fugifilm X100....потестировать.

2016-02-13 08:53:26 +0200

To Stalker0007:

Да уж.. резковат переход... А что за выставка? 

2016-02-13 13:32:16 +0200

To Lina:
...я напишу завтра,сегодня хватает сил только на подготовку к завтрашнему дню,..зарядить фотик, погладить бантик для косичек...))),..прикрепить октябрятский значёк фотолюбителя.....))), и томиться в ожидании того, как московский представитель фотосоюза раздолбает в пух и прах наши карточки..))),...ой чуствую  ругать будут..,а может даже отберут фотоаппарат....посмертно...))))) Фотоотчёт конечно предоставлю..)) Завтра уточню день официальной части мероприятия. Есть и плюсы....) -будет повод выпить рюмку другую с коллегами-фотографами..)))))

2016-02-13 14:21:44 +0200

To Stalker0007:
))) Выпить-то рюмку-другую посмертно не получится. Значит, уверен в положительном исходе.)) А мы кулачки уже зажали.

2016-02-26 07:52:53 +0200

To Lina:
Исход положительный , выставка идёт , награды розданы , она была юбилейной , и  честный диплом  я всё же заработал...)

Что бы фото не носило рекламного характера фамилия естественно зачёркнута.

 Нужно было как то отчитаться ,не сочтите за хвастовство,я и так раздумывал  показывать не показывать ( вдруг не так поймут),но раз обещал , ....я очень смущаюсь...но...обещал же....

2016-02-26 07:56:56 +0200

2016-02-26 08:41:17 +0200

To Stalker0007: заслужил.. лови поздравления, Вадим!.. )

2016-02-26 08:47:14 +0200

To Tref:
Спасибо Женя.

2016-02-26 09:33:35 +0200

Поздравляю Вадим! ) 

Интересно было бы и карточки посмотреть.

2016-02-26 09:36:42 +0200

To Геннадий Мещеряков:
Я позже в журнале сделаю обзор всей  выставки , местный интернет не позволяет этого. На Камчатке нет интернета 0.12 килобит и трафик сумасшедший по деньгам.

2016-02-26 09:52:59 +0200

О! Классно! Бум ждать!)