2016-12-06 16:54:09 +0100

Предлагаю сюда складывать все предложения по улучшению функционала сайта, а по мере их внедрения - удалять.. Почему бы и не помечтать.

Чего бы хотелось лично мне.

1. При навигации по стрелке на странице пользователя пропускаются Неудачные. Понятна политика администрации, хотевшей чтобы неудачные смотрело как можно меньше зрителей. Но иногда хочется посмотреть все снимки подряд, а сейчас это можно сделать только открывая каждый в отдельном окне.
Добросовестно пролистав страницу автора по стрелке зритель может оказаться в полном неведении, что он посмотрел далеко не все фотографии.

2. Сделать раскрывающимися список подписчиков и список снимков избранных другими пользователями.
Открыть список подписчиков для других пользователей.

3. Сделать возможным листать по стрелке Избранные.. Сейчас кликнув  на снимок автоматически попадаешь на общую ленту, и, чтобы пролистать приходится либо прыгать туда-сюда, либо открывать каждую в отдельном окне. 
Также хорошо открыть Избранные для других пользователей. Смотреть избранные бывает не только интересно, но и очень поучительно.

4. Добавить возможность создания альбомов (или как называют на некоторых сайтах - галерей).
Сейчас ранее загруженные снимки, особенно, когда у автора их больше сотни, лежат мертвым грузом. Не каждый захочет тратить время просмотр всей страницы автора, а если сгруппировать снимки в портфолио и тематические альбомы, то они станут более доступными и востребованными.
Также было бы хорошо иметь возможность иметь возможность создания вложенных альбомов (и в Избранных тоже).
Статьи в общем журнале, не заменят альбомы на страничке автора.  

5. Было бы удобно как на 500px картинки открывать по клику, а по Esk возвращаться на ленту.
А если еще  сделать картинки на ленте немного покрупнее и дать возможность лайкать прямо на ленте, то и открывать картинки можно гораздо реже.  

6. Добавить лайки и дизлайки к сообщениям на форуме, да и ко всем комментам на сайте, где их еще нет

2016-12-07 09:29:50 +0100

))) Лично я считаю, что для фотосайта самое главное - наличие необычных, интересных, запоминающихся фотографий, не содержащих типичный тех.брак, а так же присутствие авторов, способных вести обоснованное, грамотное и максимально доброжелательное обсуждение работ.)

Списки-кнопки-лайки - вторично.)

2016-12-07 20:29:16 +0100

To MarGo:

Понятно, что для вас что сайт идеально функционирует и не нуждается в совершенствовании..

В том, что снимки на первом месте никто не сомневается. Но тема не об этом.
Но хотелось, чтобы эти снимки были легко доступными и  удобными  для просмотра. Хотелось, чтобы давние фотографии не лежали мертвы грузом, чтобы не доставать снимки  из общей кучи, а листать альбомчики...

Кстати, сортировка списка авторов на сайте (по алфавиту, по псевдониму, по дате регистрации) ьно по ФИО и по псевдониму)  , тоже не  помешала бы.

Раз уж заговорили о снимках, то, чтобы было больше необычных, интересных и запоминающихся, то надо таковые пореже отправлять в неудачные. И конечно показывать такой пример обсуждения работ, о каком Вы как хорошо сказали в своем комменте, ставя на первое место доброжелательность.

2016-12-08 08:02:25 +0100

To Павел Шварц:
Павел, альбомы то есть у каждого. Заходишь,  хоть к себе, хоть к товарищу. Жмёшь на слово Изображения , и тебе весь список категорий, и сколько фотографий у автора в какой категории.. Это разве не альбомы? 

2016-12-09 20:47:19 +0100

To Белочка:
Оля, все-таки Павел говорит о другом... Категории снимков и альбомы - это разные понятия. В одной категории можно иметь несколько альбомов...

2016-12-26 12:51:10 +0100

Захотел перелистать ленту, чтобы посмотреть как изменился сайт за время своего существования. И что я увидел.
Супер - 603 стр., популярные - 1319 стр. ... все - 1900 стр. 
А листать можно только следующим образом. Перейти в конец и перепрыгнуть через 2 страницы, а далее открывать каждуюю вторую страницу. Понятно, что так листать терпения надолго на хватит. То же самое на страницах пользователей. Поэтому можно считать, что большинство снимков через несколько месяцев после выкладки починут в бозе и их никто не увидит. 

9. Хотелось, чтобы можно было стандартно листать хотя бы страниц через 5, а далее через 10, 30, а если страниц много, то через 50 и может 100. Я представляю это себе примерно так

1...........14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24...... 1000  вперед на 10  ..на 30 .. на 50   назад на 10 .... на 30 ... на 50

ProtoPlex 2016-12-26 23:48:08 +0100

3 пункт только что сделал

ProtoPlex 2016-12-26 23:55:44 +0100

1. Не будет этого, сайт пропускает неудачные намеренно
2. Скрытие списка подписчиков - это борьба с медоносами. Список избранного - личная информация.
4. Концепция сайта несколько иная + технически альбомы держать не можем - дорого.
5. Лайканье миниатюр - это плохая практика.
6. Дизлайков у нас нет. Лайки на ответах в форуме - я подумаю, надо ли.
7-8. Сортировка авторов по алфавиту - хорошая идея, запишу в список.
9. Листалка и так нормальная.

2016-12-27 14:22:36 +0100

To ProtoPlex:
Большое спасибо за П.3 и толковый ответ!
1. Тогда, хорошо было бы предупреждать пользователя.о пропуске неудачных.
2. Не знаю, насколько эффективна такая борьба с медоносами, да и вообще любая борьба с ними и стоит ли ее ставить выше удобства пользователей.. Думаю любому автору интересно знать своих постоянных зрителей и знакомство с их "творчеством" поможет больше узнать о себе самом. Но Ваше право.
Раз "Избранное" личная информация, то предлагаю дать возможность пользователям самим открывать или закрывать ее.
4. А какая концепция ? Сайт-портфолио? И Вы, таким образом хотите ограничить количество работ?
Если держать альбомы дорого - то конечно. Просто я думал, что альбом - это набор ссылок 
5. Лайканье миниатюр, возможно и плохая практика, но возврат на ленту по ESC был бы удобен.
9. А попробуйте отлистать на год назад на общей ленте. У меня терпения не хватило

ProtoPlex 2016-12-27 14:55:07 +0100

To Павел Шварц:
Павел, не нужны вам все эти примочки. Идите фотографируйте нормально! :)

2017-01-08 18:01:53 +0100

10. Работы появляются на ленте сразу после загрузки до сохранения. ХотелосьЮ чтобы снимки там появлялись после редактирования информации и клика "сохранить".

11.Также хотелось бы в загружаемой серии иметь возможность добавлять снимки и менять очередность до ее сохранения и появления на ленте

12. Неплохо бы усовершенствовать систему поиска, чтобы пользователей можно было искать не только по псевдониму, но и по другим данным (имя, город и т. д).
Например поиск по запросу "Григорий Карамянц" дал нулевой результат

13. Хорошо бы поправить кроп в комментах к сериям - при добавлении кадров в серию кроп перемешается на последний кадр, вводя в заблуждение зрителей.

2017-01-17 14:49:15 +0100

14. Дать расшифровку жанров, как это имеет место на других сайтах

ProtoPlex 2017-01-17 21:21:02 +0100

To Павел Шварц:

10. Появляются не сразу, а по истечению 10 минут. Если же название ввести и сохранить, то появится сразу
11. Серии - то же самое, нужно распределить снимки в течение 10 минут, потом назвать и сохранить.
12. Поиск людей будет, каталог потом сделаю. Просто пока людей маловато.
13. По поводу кропа поподробнее. Может все из-за того, что вы грузите серии не сразу?
14. Расшифровка жанров - хорошая идея, запишу и сделаю. Спасибо 

2017-01-17 22:06:53 +0100

10. У меня бывало буквально за 2 минуты (а название я заполнфю последним) только сохраняю. снимок, а там уже комменты. И вообще, такое впечатление, независимо, ввел название или нет, что снимки появляются на ленте  практически сразу.
К слову, можно отметить  плюсом сайта, что закачка снимков происходит быстро, даже сериями и проблем ни разу не возникало.

11. А разве можно распределять снимки, не сохранив  серию.

Думаю, вопросы загрузки являются первостепенными. 

13. Вот пример.  https://supersnimki.ru/ru/photo/4/587521ebe2cfda0c...
В первом своем комменте показал кроп на нижнем (тогда втором) снимке.
Потом автор добавил третий снимок и кроп оказался на нем.
И еще, как я понял, при перемещении кроп не перемещается вместе со снимком.  

15. Не помню, писал ли об этом, но Хорошо бы иметь возможность менять очередность снимков серии, перетаскивая мышью

ProtoPlex 2017-01-17 22:23:13 +0100

13 - кроп остается конечно же, кроп - это же коммент, а комменты при перемещении фотографий в сериях не меняются никак

ProtoPlex 2017-01-17 22:26:32 +0100

10 - возможно, кто-то из подписчиков ваших сразу видит фотографию, или кто-то приходит с ленты событий

11 - серия сразу сохраняется после загрузки, но в ленте появляется также в двух случаях: при указании названия, по истечению 10 минут.

15 - перетаскивание - это, конечно, удобная штука, но  там и без этого вроде нормально так все двигается :)

2017-01-18 09:35:29 +0100

To ProtoPlex:
13. Попробовал потестировать.серию из 3 кадров
Получилось так. Кроп на 3-й нижней остается всегда снизу независимо от перетаскивания, а кропы на первых 2-х перемещаются вместе с кадром.

2017-03-29 21:00:47 +0100

@ProtoPlex,1.Фотографии  в Ленту загружаются БЕЗ  нажатия кнопки ОТПРАВИТЬ .2.Ссылки в чате  начинают работать сразу, а в комментариях или личке, через длительное время.

sarma 2017-04-22 03:31:42 +0100

На сайт прорывается порнуха,НМВ нужна предварительная модерация.

2017-04-22 22:26:28 +0100

@sarma, я про предварительную модерацию уже год периодически вношу предложения.)

Irina K. 2017-05-05 20:13:42 +0100

Привет! У меня есть вопрос к Жене: можно ли добавить на сайте опцию делать из серии GIF АНИМАЦИЮ? 
А ко всем остальным: будет ли это интересно здесь?