ProtoPlex 2019-02-19 23:01:03 +0100

Для того, чтобы сайт продолжал развиваться, нам нужны добровольцы-модераторы. Предыдущая команда хорошо справлялась с этой работой, но в некоторых случаях перегибала палку, и я не могу их просить снова делать эту работу. Я вижу работу модератора в помощи сайту и начинающим. В случае заливки запрещенных фотографий модераторы смогут вовремя их удалить, в случае недоработок указать на ошибки или отбраковать (переносом в спорные работы) с указанием причин. Работать модераторы будут без посредников, напрямую со мной. Главное - не навредить ни себе ни людям. 

Очистка ленты во многом должна стать исправлением ошибок и совершенствованием, а не блокировкой. Мы должны помогать, а не устраивать репрессии. Это трудное занятие, но нужное. И это самый лучший способ помочь нашему сайту снова оздоровиться. Пишите в личку.

ProtoPlex 2019-02-27 14:08:27 +0100

Спасибо тем, кто откликнулся на призыв и помогает делать сайт лучше. Набор в команду идет полным ходом, а вместе мы добьемся хороших результатов.

2019-03-01 08:00:02 +0100

Дух хорошо работает. И справедливо. Правда,появляются недовольные.К модераторам пожелание не поддаться на "просьбы зрителей" и не снизить требования.

ProtoPlex 2019-03-01 09:43:32 +0100

Спасибо за отзыв. В случаях, когда действия модератора кажутся несправедливыми или непонятными, не злитесь, а просто спрашивайте. Мы постараемся объяснить причины поподробнее. Все только начинается, мы все учимся, и нам нужно быть ближе друг к другу, чтобы найти понимание. Мы не враги другу другу, а помощники.

Конст@нтин 2019-03-01 15:24:49 +0100

Я вот, честно, не понимаю это - Фотография не соответствует концепции сайта...
Что у нас за концепция?))
Да и слабый зрительский интерес как-то спорен...

Поменяли бы некоторые "заготовки"

ProtoPlex 2019-03-01 17:11:02 +0100

@Конст@нтин, https://supersnimki.ru/ru/o-proekte/o-moderacii - почитайте

Очень много всего написано также в требованиях к фотографиям https://supersnimki.ru/ru/o-proekte/trebovaniya-k-...

Опять же, модерировать будем со временем все лучше и лучше, чтобы обходить спорные моменты. И мы ведь не удаляем фотографии, а просто делаем их невидимыми в общей ленте, поэтому никаких проблем нет.

Конст@нтин 2019-03-01 18:17:31 +0100

Да я без претензий и к модерации, и к переводам...
Я именно за непонятные стандартные формулировки...

"Не соответствует концепции сайта"

Впервые слышу, что на сайте есть определённая концепция...

Концепция нашего сайта - это постоянно улучшать качество -  
это точно не она))


ProtoPlex 2019-03-14 15:07:59 +0100

@Конст@нтин, а вы читали правила, условия? Они тут давно. Концепция сайта - оставлять самые сильные работы, а не все подряд

2019-03-14 19:53:06 +0100

@ProtoPlex, 

Вот тут засада.

Если это пожелание, то это понятно, если это требование, то нет критериев, а если они есть, то как их пощупать и кто их вырабатывает. 

Понятно, что как-то можно отделить зёрна от плевел по технической составляющей снимка, но непонятно как оценить художественную сторону. Ведь это понятие  "художественная ценность" уж очень субъективное понятие. Субъективное до крайностей. И здесь невозможно судить - нет такого судьи. Модератор должен следить за соблюдением законов и культурой общения на сайте а не отсеивать снимки "по своим понятиям" Постмодерации не должно быть. Возможна предмодерация, но тогда это уже закрытый клуб.

А поскольку постмодерация заложена в концепцию сайта и менять вы её не планируете, то модераторам желаю максимального терпения, внимания,вежливости, толерантности  и спокойствия.(Спокойствие..., только спокойствие...))

2019-03-15 19:06:52 +0100

@Зенитчик, Спросил у Духа , что такое " Плохое описание "... Похоже, что ответа не дождаться..

2019-03-16 12:59:42 +0100

Меня тут мысль посетила (иногда это случается) - модератором может быть каждый!

 Раз в месяц (или три, или неделю) бот сайта назначает модераторов числом 2-3 человека. Анонимно.

Например приходит вам письмо такого содержания - "Уважаемый юзер Ваня! С такого-то и по такое-то число вы являетесь модератором сайта СС. Вы вправе, по своему вкусу и придерживаясь общемировых тенденций в развитии фотоискусства пропустить в общую ленту снимки, которые считаете нужным. Согласие прошу подтвердить."

Такие письма придут двум трём пользователям  (а может и больше). Каждый не будет знать, кто ещё кроме него является модератором. (Таким образом и его снимки могут быть заблокированы другими модерами что уравнивает юзеров)

Вновь родившийся модератор просматривает снимки не видя авторов (что исключает личные симпатии и антипатии) Авторам отсеянных снимков приходит письмо счастья от имени Духа. Дух, потупя глазки, извиняется перед пользователем и желает ему личного счастья и дальнейших успехов. Снимок сохраняется на личной странице автора.

Прошедшие модерацию снимки появляются в общей ленте, все восторгаются шедеврами и далее всё как обычно.

После такой модерации пенять на кого-то у пользователей сайта думаю желание отпадёт, ведь ты тоже был (или будешь) в этой шкуре.

Что положительного.

-почти каждый из нас принимает участие в формировании лица сайта. Это на всех накладывает ответственность.

-исключаются (не совсем конечно) личные отношения.

-снимок не удаляется с позором из общей ленты под улюлюканье толпы, а просто там не появляется.

-не в кого метать громы и молнии по поводу отсеянных снимков. Дух здесь лишь гонец принёсший плохую весть.

-при ротации не будет однобокости во взглядах на художественность снимков.

-никто не забронзовеет

 Кто-то из этих двух трёх модераторов обязательно отсеет действительно скучные кадры, тем самым улучшая общую ленту.

В общем посыл такой- мы все в ответе за качество сайта.

Отрицательное.

-кто-нибудь сильно обиженной жизнью заблокирует все снимки, (вот фиг вам сегодня, а не лента!) но тут программно можно ограничить число отсеянных кадров.

Николай Охотник 2019-03-17 10:08:04 +0100

@Зенитчик, интересно. А как быть, к примеру, с фотографиями Sixten (Сергея)? Только он выставляет инфракрасный вариант. Его фото сразу можно узнать. Других по тэгам можно узнать, по методу редактирования фото.

2019-03-17 11:18:43 +0100

@Николай Охотник,

Понятно, что многих по почерку можно узнать и от этого никуда не денешься. Полностью анонимность невозможно соблюсти. Но какая-то интрига остаётся.

Николай Охотник 2019-03-17 12:10:54 +0100

@Зенитчик, конечно я, например, могу и пейзаж выставить вместо птички. Тогда не каждый определит чьё это фото. :) 

2019-03-17 12:40:40 +0100

@Зенитчик,  @Николай Охотник,   Пацаны, вы не внимательны. На сайте больше 3 х  челов фотают в инфракрасном.
 Просто Серый чаще иных;) Как ме так нра!  48 лет назад я видел тако только через танковый прицел, и то в ЧБ, точнее в бело зелёном цвете. И это есть ХОРОШО, что не все  Фотографы работают в Стандартном  для глаза диапазоне излучения световых волн

Jurij 2019-03-18 10:48:05 +0100

@Зенитчик, = "Меня тут мысль посетила (иногда это случается) - модератором может быть каждый! " =

А что мешает начать каждому с себя, включить внутреннюю модерацию. В сети множество примеров, уроков и  интересных фотографий. Трудно отличить хорошее от плохого? Я сам иногда сношу свои фотографии, не взирая на лайки. Не хочется оставлять то, в чем сам сомневаешься. Персональная лента это и есть лицо каждого на сайте, остальное скрыто за никами. 

2019-03-18 11:14:01 +0100

"@Jurij, А что мешает начать каждому с себя, включить внутреннюю модерацию"

А ничто и не мешает. Все так и делают. Все грузят только самое лучшее. Или вам так не кажется?

Jurij 2019-03-18 14:29:57 +0100

@Зенитчик, Риторический вопрос. 

...точка 2019-03-22 11:33:36 +0100

 @Jurij, "Внутренняя модерация", всегда "пытается" увидеть:))  оправдательные моменты в своих работах... или просто "замыленный" глаз, может не заметить ошибок. 
Они заметны нам по прошествии, какого- то времени... и то,...если, за это время ты приобретаешь,более углубленные знания.
Я тоже убираю свои фото,реже сразу )) и позже, по мере прибретённых навыков,... а свежий   взгляд со стороны видит недочёты,можно сказать:) . с "разбега". Себя "  судить" трудно,но "очищение" изнутри приносит пользу и увдолетворение