Stalker0007 2016-10-04 21:50:30 +0100

Думаю, что из этого всего не зависимо от результатов должна получится достаточно увлекательная история.

Stalker0007 2016-10-04 22:02:46 +0100

Как быстро меняется мир..)..Я беру обратно слова о предварительном недоверии к качеству обьектива.

Для меня открылись новые сведения концепции работы компании, и поэтому я меняю своё предварительное представление о этой оптике . Более подробно я напишу ниже.

Stalker0007 2016-10-08 15:17:35 +0100

Как и обещал ранее  поделюсь своими новыми находками о поисках истоков, и причин  появления этой необычной  линзы .

Чем больше я разгребаю материалов о ней, тем больше удивляюсь малоизвестной истории о советской фототехнике .

Как оказалось  данный торговый дом не только торговал советской фототехникой, и обьективами,  а более того  имел свои лаборатории, где советская техника разбиралась, тестировалась, ремонтировалась, и даже создавались чертежи для её улучшения.

В 1971 году  при сотрудничестве с Рональд Спилманом была даже написана вот эта книга

Которая освещала достоинства советской оптики , и  рекламировала её как достойную линейку  стоящую в одном ряду с такими производителями как Leica.

Вот немного шальной перевод статьи о книге. Не буду переделывать , и приведу в оригинале плохого перевода.

Откройте для себя Награждение Фото

Рональд Спилман, так как его введение на закладке сообщает нам, "начал работу над национальной газете в возрасте до четырнадцати лет" и "было дано все пресс билеты на staffmen не хотят". Можно предположить , что он поставил хорошую работу, потому что "к 1964 году, он был присвоений для национальных газет и журналов в стране и за рубежом обработки". Его картины были опубликованы во времени, жизни , и в других местах, и он пошел дальше , чтобы стать главным фотографом журнала лакомств. В 1968 году он стал техническим редактором журнала ФОТОГРАФИЯ, а в 1971 году, в момент публикации, он был "председатель Фото-журналистики Группа фотографического общества Royal". Закладка далее отмечает , что он является автором "многих книг по фотографии" (некоторые названия которых можно найти в Интернете, например , The Complete фотокниги , Упрощение макросов и фотолаборатории методы ), что он "конферансье" шоу Kodak под названием This World ЦВЕТА , что он "работает свой личный обучающего курса в фотографии», и заключает причудливо ничем , что он " по- прежнему находит время , чтобы фотографировать".

Это Рональд Спилман, тот же самый, написал эту книгу в 1971 году под названием "Откройте для себя Награждение Фото" и подзаголовком "руководство российского оборудования", которые могли бы, с какой-то лицензии, будет называться Советская пропаганда. Удушье! Нет, на самом деле, это странная книга.Переодевшись в качестве пособия общего назначения по основам фотографии и киношной, это вперемешку с предвзятым комментарием, что иногда граничит с весел. Например, на странице 25, при обсуждении которых линзы полезны в каких ситуациях, Спилман (или его Ghostwriters) Примечание:

"Длинный телеобъектив, 200 мм или даже 300 мм бесценна при съемке откровенные снимки ярких персонажей за рубежом. Намного лучше , чем с целью стандартный объектив на их лица со двора или около того . Более длинные российские линзы хорошо и стабильно обрабатывать в руке, и нет никакого более прекрасного снаряжения для папарацци, среди других предметов, чем 300мм Зенит-Е комбинации известного как Photo-Снайпер ".

О чем все это было? Один момент , автор говорит о фокусных расстояний в общих чертах, то следующий он восхвалял сказочные FS-3 , как лучше всего с нарезанный хлеб! (Кстати , я думаю , что Fotosnaiper о худшем мыслимые инструмент для "папарацци", но большая меня.) Откуда взялась эта вспышка технического придирки Russophilic вдруг взялось? Ответ: от сокровищница советского российского импортного оборудования, которое Техническое и оптическое оборудование, Ltd , направляется через шрифт мудрости и популярного авторства ,который Спилман. Дело в том, что эта книга не является независимым изданием, его издателем является техническим и оптическое оборудование , единственный британский импортер российских потребительских товаров , таких как камеры и объективов , обсуждаемых в этой книге. В основном это продуманная брошюра , замаскированный под твердый переплет общего назначения фотокниги. Дело за ним, чтобы убедить широкую аудиторию , что советско-русском оборудование не так уж плохо; что на самом деле это довольно хорошо. И убедительны было необходимо, потому что советско-русском оборудование было больше , чем просто его плохой технической записи для преодоления; он имел проблемы с имиджем . Что приводит к цитаты , подобные этим:

"Есть много фиксированных объектив камеры высокого качества, которые сосредоточены на дальномер и они служат из-и-о нуждах любителей. С другой стороны, есть очень мало моделей" система ". Наиболее известными являются превосходным и классическая Leica, который начал весь бизнес 35 мм фотографии и модели Russian Fed и Зоркий ".

Да, конечно, в дальномер земле есть Leica и есть российские Leica копии, не говоря уже о SP-х от Nikon, Canon, P-х или Contaxes!Для того, чтобы предположить, что Федеральная резервная система и Зоркий уступает только Leica самонадеянно, по крайней мере. Котировки, как это:

"Превосходный однообъективный зеркальный, как Зенит делает точно такую же работу, как простая коробка, она проектирует светлый образ на пленке. Но он делает это гораздо более точно, с большей легкостью и с бесконечно более широкие возможности."

... Одинаково трудно принять всерьез. Но давай! Они хорошие камеры!

"Не только на любительском уровне, но и среди профессионалов, тоже есть понимание высокого качества самих камер, по ценам, которые делают их жизнеспособное предложение для хозрасчетной фотографа."

Перевод: русский камеры выбор бюджета. Но давай! Они по-прежнему хорошие камеры!

"Механически, России оборудование построено на тех же самых функциональных и износостойких требований, которые получили российскую космическую программу с мертвой точки».

После огромных усилий в сфере труда и исследований и х числа охваченных планом бедствий, русские действительно удалось получить несколько зондов на орбиту. Почему это должно позитивно отразится на их камерах, или их автомобилей или их часы, что-то я не совсем понимаю.

Вся книга довольно смешливая и болезненно очевидно , где речь идет о толкая российский товар, хотя они и не полностью избежать прилагательное "русский" , как я ожидал , что они будут. Didactive часть является стандартным введение в фотографических основ (возможно , буквально скопированы изThe Complete фотокниги того же автора) с типичными некрасивых 1970 - х картин (вертолеты, гоночных автомобилей), в то время как коммерческая часть более или менее переплетены с текстом и имеет отношение к этому вопросу только что обсуждали:

"На другом конце шкалы мы имеем чудесный мир микроскопии, доступных для рефлекторной пользователя однообъективном с помощью адаптера микроскопа. При установке, а также с предметом соответствующим образом освещен, предметы могут быть сфотографированы при увеличениях далеко за 1000 ×. Это действительно мир, который нуждается в изучении. Невидимый даже с использованием мехов и удлинительных трубок, становится впечатляющая опыт в 200 × 400 × или 600-кратным увеличением. Крошечные клетки толкаются друг друга и суетой вдоль как человек люди на улице, крошечные клочки бумаги, уголь, кости, глины, воды, дают представление о самой текстуры мира в котором мы живем, нет, мир, который мы состоят из. А какой прекрасный мир он! A микроскопический мир со своими микроскопическими закатов и океанов и штормов и все это в капле жидкости.

Наименее дорогой и наиболее подходящий инструмент для использования в микрофотографии российского диапазона микроскопов является модель MBR-1E ... "

Я мог бы пойти дальше и дальше. Это восхитительный книга ,которая дает вкусную представление о советско-русском рынке камеры времени, и больше , чем стоит фунт он продает в Великобритании сегодня. Сочинение на самом деле очень хорошо, и общее введение в фотографии до сих пор стоит. Добавьте обрушивая порцию советско-камер России и сортировали мелочи о том , что британские импорта компании , и как бы я не рекомендую эту книгу?

"Я, вместе со всеми моими коллегами по техническим и Optical , надеюсь , что эта книга увеличит ваше понимание фотографии и во многом повысить ваш интерес к самой жизни. JN Хапгуд, управляющий директор."