ProtoPlex 2019-02-19 23:28:35 +0200

@Эдуард_, я тебя не обвинял, а предположил, что скорее всего было что-то подобное. Вадим и Хильда точно это делали, обоим было предупреждение, что так делать неправильно. Людям нельзя писать негатив, нужно объяснять, что именно не так. Каждый заслуживает нормального человеческого отношения. Даже пункт в правила добавил после начала такого поведения. Людям просто писали в комментах "отстой", причем сам админ это делал. Проблема в том, что когда Вадим это делает, он автоматом дает пример другим. Потом это повторяет команда, а потом остальные. Поэтому мы и спорили с ним постоянно, а в конце концов и разошлись.

2019-02-19 23:34:45 +0200

"Кого же чаще всего заносят в ЧС:
Roma Chitinskiy - 11, Хильда - 10, Эдуард - 9, Смотрящий& - 9, Евгений Никифоров - 8, Александр Фурсов - 8, Алексей Apt - 7, АБ - 7, Геннадий Мещеряков - 6, amaniuto - 6, dmytro.bogodorov - 5, Lina - 5, Зенитчик - 5, Olenka - 5, ©лепой - 5. Еще около 25 человек до 2-4 раз занесли, остальных по единице."
=============
Если не считать Читинского, то остальные в списке попали в ЧС за прямые комментарии. И это именно тенденция. И пока ЧС будет работать в этом направлении, там будут именно те, кто активно комментирует. Тут и анализировать долго не надо, достаточно знать людей.  А это как раз те люди, кто пишет комментарии не "вау! здорово! прелестно!", а критические комментарии с оглашением замеченных ошибок в работах.. Собственно, за что и попадают в ЧС.

Можно, конечно, сказать, что список такой небольшой - даже маленький на фоне всего сайта, - но комментирующих авторов не так много.   Будут писать реальные комментарии другие пользователи - список "посаженных" расширится.  

2019-02-19 23:43:05 +0200

@ProtoPlex, Ты ведь сам говорил: не надо домыслов!   С чего это вдруг такое взялось - когда это вся команда писала комментарии "Отстой" ? Давай примеры!

ProtoPlex 2019-02-20 00:56:38 +0200

@Lina, 1. где я упоминал всю команду? Я говорил только про Хильду и Вадима, это было давно, но я это помню так как с обоими по этому поводу разговоры у меня были, Елене я предупреждение делал, С Вадимом долго спорили почему будучи админом он не должен другим пример подавать и после этого правила же дополнили. Примеры можно попробовать найти, если эти фотографии еще есть. Но нужно ли? Ты мне на слово не веришь или в моей памяти сомневаешься? Мне действительно необходимо в очередной раз тратить массу времени чтобы доказывать свою правоту? Ты, возможно, обижена и надумываешь лишнее, но мы здесь пытаемся решить конкретный вопрос, а не разборки чинить.

2. Твое утверждение "комментирующих авторов не так много" - на чем основано? Я например, свои утверждения не из воздуха делал, а запросы к БД писал :/ ....

3. "И это именно тенденция" - 1 десяток из почти 3 тысяч это по-твоему тенденция?

2019-02-20 04:52:33 +0200

@ProtoPlex, 

1....."где я упоминал всю команду? " ... Буквально несколько минут до этого вопроса, чуть выше..."Проблема в том, что когда Вадим это делает, он автоматом дает пример другим. Потом это повторяет команда, а потом остальные."..

2 и 3. Активных пользователей твоего сайта всего не более сотни, а не 3 000 - в онлайн общении всегда было 40-50 человек. Получается, что десяток из 40, 50, и даже пусть из сотни - это и есть сравнительно устойчивое направление развития определенного явления, другими словами именно тенденция....

2019-02-20 06:47:20 +0200

@Svetlanka, спасибо. Ты ответила именно то, что и я хотела сказать.

2019-02-20 08:50:21 +0200

Объявить амнистию ЧС - всех выпустить на волю! Перенос кнопки ничего не изменил, всё осталось как есть... 

ProtoPlex 2019-02-20 11:03:05 +0200

@Геннадий Мещеряков, перенос кнопки - изменил будущее, это было быстрое решение, дальше я буду думать что делать

ProtoPlex 2019-02-20 11:12:44 +0200

@Svetlanka, там другой контекст и пример того, что приохотит, когда админ что-то делает не так. Никаких обвинений, просто разговор о цепочке событий, к чему это приводит. Он дает пример другим. По поводу активных пользователей ты не права. Ежедневно на сайте более 600 уникальных человек. Что ты считаешь активной аудиторией? На чем основаны наблюдения?

ProtoPlex 2019-02-20 11:15:14 +0200

@Lina, пожалуйста, не цепляйся за слова и прекращай разборки, я не стану тратить опять время на бессмысленные споры, побереги наши нервы. Давайте не будем в обиженок и ущемленных играть, а просто искать пути решения

2019-02-20 14:52:24 +0200

@ProtoPlex, Евгений ,остается к вам просьба разобраться в ситуации, касающейся Лины и Son (Татьяны) Вероятно технически возможно это проверить. В чате была озвучена информация Татьяной, что кто-то из модераторов ей в личку писал оскорбительные вещи.Так получилось в пылу споров в чате , что это относилось к Лине в частности.По крайней мере, Лина отнесла эти слова к себе и возмутилась. Не знаю где истина, но нужно выяснить. Если это неправда,то только вы, Евгений, сможете это подтвердить, имея доступ к переписке участников. Нельзя допустить несправедливость по отношению к Лине  и Светланке, если с их стороны не было оскорблений ни в чей адрес. Реабилитация ,уверен,  нужна своевременная, а не когда-нибудь в будущем, когда незаслуженно обиженные люди получают инсульт (не дай бог) 

2019-02-20 14:57:43 +0200

@Vycheslav R, Тоже так думаю! И это справедливо будет! 

ProtoPlex 2019-02-20 16:54:51 +0200

@Vycheslav R, @Геннадий Мещеряков, у меня нет этих данных, личная переписка контролируется ботом, он фильтрует только некоторые стоп-слова, и присылает мне оповещения в случае написания матов. Достаточно простая защита и старые данные в ней не хранятся. Я против разборок, не буду больше тратить на это время.

Голубика 2019-02-20 16:59:03 +0200

Я считаю, не стоит ворошить это дело. Не нужно разделять сайт на два лагеря... Мы женщины, впечатлительные, эмоциональные, часто воспринимаем информацию по-своему, и поэтому между нами бывают разногласия и размолвки.. Общеизвестно - силен не тот, кто выигрывает в споре, а кто первым извиниться и протянет руку дружбы..И вообще, вспомните любимый мультик детства "От улыбки станет всем светлей", прекрасный пример!

2019-02-20 17:17:05 +0200

@Голубика, если бы только женщины были "впечатлительными и эмоциональными") Вы вспомните что здесь творилось в чате 7 дней и 6 ночей. Встряска серьезная для всех.

Мarina 2019-02-20 19:04:29 +0200

Мне вообще всё равно есть эта функция или нет (ЧС),я ей не пользуюсь,т.е. абсолютно.

2019-02-20 19:24:38 +0200

@Маринkа, Вы умничка!!! ..только светлым и свободным людям, всё равно, есть эта функция или нет.

Николай Охотник 2019-02-20 20:35:33 +0200

@Мaринka, Мы с Вами одной крови! :) Мне тоже ЧС как зайцу стопсигнал. 

TanyaGM 2019-02-20 21:48:44 +0200

Тоже не пойму вреда или пользы ЧС. Кто хочет вправе использовать. Думаю, у некоторых это способ оградить себя от неприятного общения. Сайт очень удобный и человек не хочет уйти из-за кого-то, но и общаться с определенным человеком не хочет. Это право каждого. Еще я думаю не корректно администратору указывать что делать, мы все здесь гости. Но задача хозяина, чтобы гостям тоже было комфортно. Поэтому нужно найти компромис. Вы слишком долго переживаете по поводу ЧС. Пишите не обидно и никого не будут никуда заносить. Как проверить обидно или нет: отошлите свой комментарий себе  и проверьте свою реакцию.

Jurij 2019-02-21 12:46:13 +0200

Погоня за рейтингами и лайками убивает даже хорошие сайты. Рейтингов авторов здесь нет, за что спасибо создателю! Предлагаю еще и "лайки" сделать анонимные. Логика простая... Да, будут писать друг другу "Здорово!" Но оценок станет меньше. Нет оценок нет и стимула выставлять все подряд. Реальное отсутствие интереса к работе должно подсказать думающему автору, что что-то не так с его работами. А для желающих получить жесткую критику можно и кнопку добавить, большую и красную:)  Есть, конечно, риск что часть авторов в отсутствии "признания" уйдет. Если рассматривать сайт как бизнес, то привлечь начинающих легче, увеличить за счет начинающих число посещений сайта проще и быстрее. Но, без надлежащего уровня работ на сайте долго не протянуть, а привлечь хороших, состоявшихся авторов труднее.