2019-02-21 13:23:01 +0200

@Jurij, И это было преложено ооооч. давно. А год назад их сделали анонимными... НАПОЛОВИНУ. ВСЕ их не видят,.. 
кроме автора в своей личной ленте новостей. Женя, почему то не отсёк это вредное явление

ProtoPlex 2019-02-21 14:09:14 +0200

@Jurij, много раз меня обвиняли в том, что я хочу сайт продать или что ради какой-то прибыли набрать кучу народу и превратить в Яндекс фотки. Это все вранье и неправда. Сайт не бизнес, сайт - это детище, хобби, личный проект, 4-й ребенок в общем. Я не могу вкладывать него большие деньги и привлекать сюда людей рекламой. Поэтому единственным решением является поддержка существующего сообщества. И в принципе, сайт делать интересно именно из-за людей. Не урезать полезные функции, а добавлять новое, что-то нужное. Я сделал невидимыми голосующих, но в потоке событий оставил вроде. Посмотрю в коде, что можно еще сделать. Конечно же, развитие должно быть, но ресурсы ограничены. Вот был бы я на пенсии :))) Но мне еще пахать и пахать :)

Jurij 2019-02-21 14:36:55 +0200

@ProtoPlex, Евгений, это видно было изначально, что это не коммерческий проект. Хотя ничего обидного в коммерции нет. Успешный коммерческий проект он прежде всего Успешный.  Вы создали зрелый продукт, уютный, продвинутый технически, приятный дизайн, сегодня хорошо и устойчиво работающий на всех мобильных устройствах. Вы много труда сюда вложили... А дальше, наверное здесь больше нужна помощь маркетолога , а не модератора. Хотя без модерации не обойтись. А из нового, как идею, дать автору возможность попросить любой, жесткой критики, выключенной по умолчанию...В этом случае не может быть никаких обид. Хотя по моему опыту, подавляющему большинству критика не нужна, они не за критикой приходят.  

2019-02-21 14:53:32 +0200

Мaринka Мне вообще всё равно есть эта функция или нет (ЧС),я ей не пользуюсь,т.е. абсолютно…
Анатолий Перов@Маринkа, Вы умничка!!! ..только светлым и свободным людям, всё равно, есть эта функция или нет…Николай Охотник @Мaринka, Мы с Вами одной крови! :) Мне тоже ЧС как зайцу стопсигнал...
TanyaGM Тоже не пойму вреда или пользы ЧС. Кто хочет вправе использовать…____________________________________________________________________
 АНАЛОГИЯ -
Совдеповский анекдот : Брежневу пришла жалоба. На фольгированых крышечках  совдеповской водки нет язычков – 
проблемно открывать. Брежнев ОТВИНЧИВАЯ крышечку СВОЕЙ водки, недоумевает- И нахрена тут язычок ? ;)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стопиццот раз рассказывал ВСЕМ, но читать людЯм недосуг попробуйу исчё рас –
К примеру, господин ХХ С большим трудом, найдя место, лайкнул фото ©лепого https://supersnimki.ru/ru/photo/7/5a46b19de2cfda2d... И написал ему комент -. Хорошая работа, Но почему у вас работа в разделе НАТЮРМОРТ?
©лепой тут же заносит господина ХХ в ЧС по причине –
А. КРИТИК написал - Хорошая работа, а надо было ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ!!!
Б. ©лепой НЕботаник, он не разбирается в самочувствии художника- ЖИВ он, али МОРТВ ;)))
В. У слепого дурное настроение/
Г. ©лепой не дружит с головой
В. Руки работают впереди головы, а мозги размером с матрицу
Г. Сослепу- хотел сказать СПАСИБО, а получилось, как всегда
Е. У ©лепого мания величия, А комент написан НЕ ПО ТЕМЕ
Ж. Комент написан ПО ТЕМЕ, но не тебе дураку указывать МНЕ, = Что делаю, то и хочу))!!!

И всё бы это фигня , НООО!!! Это лишь 10% надводной части айсберга а подводная часть составляет ДЕВЯНОСТО !!! %
А. КРИТИК понятия не имеет что он в ЧС, и продолжает лайкать шедервы ©лепого, но однажды , захотев опять ими восторгнуться, видит, что доступ ему ЗАКРЫТ(((
Б. Несчастный мучительно ломает голову, Где ? Когда?? и в ЧЕМ ??? он недоласкал моё сиятельство
----------------------------------------------------------------------------------------
НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ

Этот нишчясный теперь АВТОМАТИЧЕСКИ превращается в МЕДОНОСА.))) Поскоку критиковать он МОЁ СИЯТЕЛЬСТВО не может, а ХВАЛИТЬ (сиречь лайкать) В надеже, заслужить моё просчение???, Да хоть сто порций )))!
А Я по прежнему могу его и хвалить и критиковать. Нормально так, да???
_____________________________________
Я в прошлом аккаунте попал в ЧС и пробыл там ДВА!!! Года
А в новом аккаунте я спросил у него (у неё) ЗА ЧТО??? Он(а) ответил(а) А КРЕН ЕГО ЗНАЕТ?
А чё ДВА года? – А я чё помню кого и за что, Дни у него (неё) критические были))
Все знают, как хапихуить неугодных, но 90% не ведают, где находится менюха извлечения. Да и нафига? МЫ же выше этого!!
!=======================================================================================================
Везде практикуется если ХХ занёс YY в ЧС, то их ЛЮБАЯ связь обрывается ОБОЮДНО!!! А у Нас почему то, игра в одни ворота
Но Боже вас упаси подумать, что я кого-то учу, как нужно. Тем паче, это всего лишь моя неправильная имха )!

2019-02-21 15:34:49 +0200

@Jurij, +

2019-02-21 15:35:15 +0200

@ProtoPlex, Жень ты бы разобрался сам чего хочешь, то ты за массовость, то за фотографию

TanyaGM 2019-02-21 21:24:50 +0200

Слепой, пишите комментарии, а потом уже лайкайте,тогда вовремя узнаете у кого вы в Ч.С и у кого были критические дни. @Jurij, изначально писала,что хочу критики, с чего Вы взяли, что люди не хотят учиться. Вначале откликнулась Оленька, но ее энтузиазм не нашел поддержки окружающих и она больше мне не отвечала. Эдуард тоже высказал свои замечания. Я обоим благодарна. Можно соглашаться или не соглашаться. Но со стороны часто виднее.

2019-02-21 22:42:37 +0200

Танюш, , а я в коих строках моего поста, написал что ВСЕ люди не хотят учиться???
Четыре года назад, я попав на оный сайт. и залив первую фотку написал- ХОЧУ КРИТИКИ! 
И получил ;)) И  я, по прошествии времени ИСКРЕННЕ благодарен за это критикующим. И я такой не один
Но у большинства народа есть другая беда - 
 Им не хватает времени прочесть  пост внимательно, если 
 А. много букв 
 Б. у них  крышечка не с язычком, а завинчивающаяся
 В. мелким шрифтом и неразборчиво написана фраза- ЭТО ЛИШЬ МОЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ ИМХА 

Вот и  ты сделала  вывод: не вникая во все аспекты -.Панацея  из оной ситуёвины  - Сперва писать коменты, а потом лайкать 
Да если я (упаси Боже)  начну писать в коментах  по 100 стихов в день, дети русских школ Забудут, как звали Пушкина
Тебе это надо? ))))))))))))))))))))))

P.S. Я также НИГДЕ не писал о нужности, али ненужности ЧС. Я писал лишь о его странном  (на мой взгляд) механизме
P.P.S. Хорошо еще, что у нас не отображаются(как в соцсетях) Посетители. Там видно кто зашел, но не лайнул- 
И сразу его можно в Ч.С. ;)))

ProtoPlex 2019-02-22 06:21:00 +0200

@АБ, Саш, нужно и то, и другое. В балансе. Новые люди нужны всегда в любом сообществе, они поддерживают интерес и вносят свежесть. Но, как я всегда, утверждал, нельзя упарываться в крайности. Поэтому пополнение новыми людьми не должно сопровождаться угнетением старых, и наоборот. Плюс все должно быть плавным. Сравни это с нашествием мигрантов: при постепенном небольшом вливании они интегрируются, при большом потоке сразу они создают свои землячества и не интегрируются, а наоборот, дробят то, куда они приходят, а потом получаются спорные территории.

Мarina 2019-02-22 08:57:11 +0200

@©лепой, вчерась не смогла дочитать до конца,устамши была,в середине текста уже забыла его начало..))

Jurij 2019-02-22 10:48:19 +0200

@TanyaGM, Я не писал что все, я писал большинство. Согласитесь учится и получать критику это не тождественные понятия. В сети огромное количество уроков и образовательных материалов и по технике и по композиции. Но могу утверждать, что авторы приблизительно одной трети тех работ которые попадают в ленту и получают лайки не читали ничего. Да, определенная корректная и конкретная критика тля некоторых является стимулом сделать лучше, но учиться лучше не на фотосайтах. 

Sanik_Александр 2019-02-22 11:53:20 +0200

@Jurij, первые хорошие знания, по цифровой фотографии я получил именно на фотосайте Фишап - это где-то с 2007 года и по 2012, правда более развёрнутые и "досказанные" получил там же, но на платных курсах. А в интернете, да, много и особенно бесплатные... всё "по верхушкам"... и много "не корректных уроков", недосказано, как правильно делать, возможно для "старта" они и сгодятся, но... глубоких знаний и понимания точно не получить. А с 2013 года наткнулся  на школу Профайл  https://www.profileschool.ru/ Она много знаний дала. И года 2-3 назад при ней открылись классы, тоже полезная вещь.

https://liveclasses.ru/

Jurij 2019-02-22 12:44:18 +0200

@Sanik_Александр, Вы абсолютно правы. Фотошкола и воркшопы это самое лучшее, если их проводит не халтурщик. Я тоже много езжу на фототуры с опытными фотографами, и эти знания очень трудно, если вообще возможно, получить самообразованием. Но все это платное и требует много времени, и я не берусь это советовать всем. Но азы, особенно технические, вполне можно получить если приложить некоторые усилия и почитать.  Невозможно научиться работать с фотошопом на фотосайте. Зато можно собрать группу " отрицателей фотошопа" и подвести под это теорию. При этом при определенном старании раздавать хвалебные комментарии и вполне чувствовать себя "гуру в фотографии". К сожалению это кратчайший путь к успеху, пусть даже мнимому. Человек инстинктивно выбирает самый простой и кратчайший путь, поэтому большинство фотосайтов заражены вирусом " ты мне лайк - я тебе" . Суперснимки, как мне кажется, долго этому сопротивлялся, но вирус он сильнее :)  

2019-02-22 15:32:05 +0200

@Мaринka, Ой, горэ, та й годi ;)

2019-02-22 17:43:23 +0200

@Jurij, "...заражены вирусом " ты мне лайк - я тебе" . Суперснимки, как мне кажется, долго этому сопротивлялся, но вирус он сильнее :) " - совершенно согласен! И врачей сократили... ))) 

Мила 2019-02-22 22:04:35 +0200

Ну вот, пожалею же потом, что не сдержалась...повторюсь...но мне крайне неловко сейчас перед  Евгением (ProtoPlex) за то, что на протяжении нескольких часов происходит под  "котофото" Геннадия...Евгений ведь искренне переживает за сайт...мне всё чаще в голову приходит мысль о том, что мы просто "из ума выжили"...кому мы треплем нервы и претензии предъявляем...людиии...в себя придите...человеку, который создал эту комфортную площадку для нашего общения...БЕСПЛАТНО...для этого стёба и выёживания, прости господи...Гена, не надо обманываться и обманывать...всё, что под этим котофото происходит - это не "свобода общения" и "не поржать"...это неприкрытое издевательство...вот только над чем и над кем...не хорошо это всё...извините...мне очень жаль...))

2019-02-22 22:33:00 +0200

@Мила, и другие! Мне крайне интересно, что бы мы все были честными до конца! Объясните, мне, разницу между моим Васей (которого я снёс) и вот этими котофото на сайте? Эти котофоты объединяют сладкие кометы друзей фотографа, лайки и техбрак.

Только почему моя фота считается стёбом с кометами и лайками моих друзей  а их не считается стёбом и лайками их друзей? Почему если я выкладываю такую котофоту, то это неприятно, а эти фоты Вам приятны со своими лайками и кометами? Найдите две большие разницы. Или я как макрушник, не должен постить такие фоты а другим можно? Где равноправие? У них стёб по отношению к сайту или нет? Вот в чём проблема сайта стала! Почему? Под моей фотой Васи, можно было писать, всё, что угодно, а под другими нельзя, и сразу в ЧС заносят! Почему охраняют неприкосновенность авторов и их фоты? Почему никто из вас не написал об этих фото, о том что вам не приятно? Вам приятны эти фотографии? Там нет издевательства над сайтом? Ведь там тоже медовые кометы, лайки? Не медвежью ли услугу Вы делаете Жене и его сайту? Или можно писать правду только под моим Васей? Потому как я адекватно реагирую! 

Удивительно! Какие все честные... Может есть смысл, Вам, быть честными ко всем и не обманывать себя, и не меня винить в обмане... и к сайту, жителям сайта и Жене? Подумайте! 

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c6c625be2cfda7a...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c6ec700e2cfda79...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c682c7ee2cfda11...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c5b2a0fe2cfda53...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c55eea7e2cfda48...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c540923e2cfda61...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c5d0a6ce2cfda29...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c48103ce2cfda2d...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c4c3b86e2cfda54...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c4c3c63e2cfda54...

https://supersnimki.ru/ru/photo/2/5c48b6cfe2cfda16...

Могу ещё сотню как минимум накидать котиков из галереи! Но мне реально противно... под этими фотами реальные лайки и медовые кометы! Вот куда надо писать свои "противно" и "неприятно"... 

Sanik_Александр 2019-02-23 07:49:14 +0200

@Геннадий Мещеряков, сложно с тобой не согласиться. С технической стороны, твой "Вася" не имеет никаких претензий, да и в остальном хорошее "котофото" было, в работе был объём, что, лично для меня, важно его увидеть на двумерной плоскости, значит автор умеет "управлять объёмом и ситуацией в кадре" ... ;))

Но при чОм здесь "издевательство над кем-то"... странно... если рассуждать, как Мила, что, как я считаю, ошибочное, надуманное мнение... То и мне надо на себя примерить "издёвку и огорчиться" по самое не могу, глядючи на фотки, да я не оговорился именно фотки, хотя я это слово "не уважаю" и употребляю крайне редко, которые постят последнее время, в которых я вижу, ну очень много браку, они тоже по такой логике, получается, что издеваются надо мной... 

2019-02-23 08:51:19 +0200

@Геннадий Мещеряков, Вася подлил слегка масла в огонь и это "радовает нас" ))) Такое количество просто хлама на сайте огорчает...

Jurij 2019-02-23 09:28:24 +0200

@Мила, Вы меня извините, но Вы выступаете не в защиту Евгения, а той комфортной сладко-медовой среды где Вам лично комфортно общаться. Геннадий просто обострил существующую проблему о которой говорят многие. Фото кот Вася это  своеобразный тест, и на него отреагировали неравнодушные к судьбе сайта фотографы. Если ничего не делать, то количество откровенно слабых и даже технически бракованных работ будет нарастать. Уверен, что не этого хочет Евгений для своего сайта. Кроме того юмористический способ который предложил Геннадий для обострения проблемы намного лучше и эффективнее чем опускаться до личных разборок и оскорблений. Успехов Вам в творчестве!