2019-02-24 18:03:15 +0100

@Геннадий Мещеряков, этот "напоследок" я наблюдаю здесь не первый раз. А кого вы травили... Думаю все-таки они как-то соберутся с мыслями и выскажутся.

2019-02-24 18:05:14 +0100

Потерпите меня ещё 24 часика... 

2019-02-24 18:07:40 +0100

@Геннадий Мещеряков, этим ты таких как "Вячеслав р" только обрадуешь... Будет этот кружок упёртых пенсионеров тут царствовать

2019-02-24 18:09:00 +0100

Мне уже пох!

photolapa 2019-02-24 18:15:54 +0100

Это все проблемы,возникающие в тот или иной период времени,на всех фоторесурсах...)Только некоторые фотосайты продолжают жить своей жизнью,потеряв достаточное количество достойных авторов и новичков,которые пытались чему-то научиться...,а некоторые фоторесурсы просто "сдуваются"...)Почему-то не все хотят вспоминать себя в тот момент,когда они впервые взяли в руки фотоаппарат и какими были их первые снимки))))Процветает хамство,невежество и грубость)))Не исключение и Суперснимки,не первый день наблюдаю парочку спамеров,которые готовы унизить новых людей,вместо того,чтобы попытаться объяснить начинающему фотолюбителю в чем суть фотографии вообще...)К слову,истинные Мастера на сайте общаются в совершенной иной форме,и их можно по пальцам пересчитать!!!Делить на группы не стОит...,это совершенно ни к чему))Просто всегда нужно оставаться ЛЮДЬМИ!!!А это главное и важно во всем:в жизни,в увлечении,в профессиональной сфере и в простом общении)))

Анжелика 2019-02-24 19:40:48 +0100

Куда катится сайт...нет слов....(((

2019-02-24 22:53:30 +0100

Остаётся только одно.. Учредителю сайта, снести человек пять-шесть выдающихся специалистов... поимённо: Сталкер, Мещеряков, АБ, Лина, Эдуард .... ну и ещё парочку трепачей на усмотрение... и сайт успокоится... эти люди, мутят воду, они больны... Неужели Евгений, Вы не видите, что Вам мстят за отстранение их ..., это же очевидно.. гоните их в шею.. они просто Вам и всем создают душняк.. Евгений они просто не ценят Ваших трудов, не ценят элементарных человеческих отношений.. зачем портите себе кровь..? эта кучка не стоит этого. Найдутся люди, кто сможет быть модератором.. незаменимых нет.. и всё будет хорошо.

2019-02-24 23:12:25 +0100

ну надо  же, нашелся некий Петров без году неделя на на сайте который сразу поставил всем диагнозы..)...молодец..)

Крепитесь юноша..., не торопитесь в беседу...))

2019-02-24 23:17:34 +0100

Мне хватило и недели, увидеть то, что произходит здесь..

2019-02-24 23:23:12 +0100

Личное мнение может быть ошибочным.

ProtoPlex 2019-02-25 10:16:45 +0100

Итак, мной принято решение. Все, кто не смирился с изменениями, целенаправленно вел деструктивную деятельность были мной заблокированы. Это Лина, Эдуард, Сталкер, АБ, Геннадий Мещеряков. Они не поддержали изменения, вносили негатив, вместо помощи вели целенаправленную атаку на остальных. Я 2 месяца пытался наладить диалог, но тщетно.

Новая команда модераторов (спасибо тем, кто откликнулся) будет поддерживать уровень работ, в рамках разумного и с целью помочь авторам поднять уровень, без высокомерия и снобизма. Никакого больше самоуправства и отношения к людям "Мы крутые фотографы, а остальные быдло". У нас сайт для всех и правила для всех едины.

Алексей Apt 2019-02-25 11:55:17 +0100

Пардоньте, у нас тут фотосайт,  а не институт благородных фотографов, блокируя неугодных не "выплескиваете ли ребенка?" Согласен, что та еще атмосферка была на сайте, но может это было вызвано тем валом шлаковых работ, который захлестнул сайт, и то была "кучка" неравнодушных, по своему сопротивляющаяся этому? Я уж не говорю про уровень, как фотографов некоторых из них. Такому сайту, как СС не стоило ими разбрасываться.

У меня вопрос: кто есть новые модеры и как они "будет поддерживать уровень работ, в рамках разумного и с целью помочь авторам поднять уровень, без высокомерия и снобизма", ибо пипл пошел такой, что на любую критику посылает на две (ЧС), а то и более букв. Интересно, надолго им хватит энтузиазма, не скатятся ли они до уровня тех "кто не смирился с изменениями, целенаправленно вел деструктивную деятельность" 

2019-02-25 12:04:42 +0100

@Алексей Apt, полностью согласна. 

Ещё раз повторю, на сайте не было никогда такой напряжённой обстановки. Была дружеская атмосфера, все общались, оскорбления всегда пресекались. Недавний "цирк" и "подрывная деятельность", как называет это Евгений - были не более, чем протест против полного отсутствия модерации на сайте. Набрана новая команда - замечательно. Но зачем блокировать сильных авторов? 

2019-02-25 12:10:37 +0100
photolapa 2019-02-25 13:50:36 +0100

@Svetlanka  @Алексей Apt  согласна с Вами))

Я и в ленте вчера сказала,что не на тех все "шишки" свалили...Блокировать(если уж принимать такие кардинальные меры) нужно было бы посредственных авторов,которые уже не первый день будоражат новичков хамством и невоспитанностью (есть тут таких парочку),а не сильных фотографов,которые могут действительно подсказать и помочь советом...Уйдут,не вернувшись,МастерА,с кем останется сайт...?)))

ProtoPlex 2019-02-25 15:08:20 +0100

@photolapa, вы думаете лучше меня владеете информацией, кто и что делал? Я с 2007 года занимаюсь фотосайтами. Создал и iso100, и SuperSnimki. Вы думаете, я делаю что-то неправильно? У меня за почти 12 лет накопился достаточный опыт, чтобы понимать ситуацию и принимать правильные решения. Но так как не все видят полную картину, то с разных сторон всем кажется что-то свое.

photolapa 2019-02-25 15:42:27 +0100

@ProtoPlex, Женя,я все помню,и iso100,...и иду в ногу уже больше десяти лет и с тобой,и со Сталкером рядом...)ни в коей мере не собиралась сказать,что у меня больше информации,но тогда уж и остальных стОит наказать...Вчерашние хамы сегодня уже с тихой издевкой пишут комменты,приутихли...,хвосты прижали...Но им с рук все спустилось))Если уж наказывать,то всех,а если уж нет...,-то никого.Нууу...это лишь мое личное мнение,субъективное...Надеюсь,что все встанет на свои места)))

ProtoPlex 2019-02-25 15:52:28 +0100

@photolapa, это была, конечно, наглая провокация, но я не сторонник репрессий - все что я сделал, это - вынужденная мера. Я с начала года уже два месяца вел дискуссии, пытаясь договориться, но мою дружелюбность и доброту неверно принимают за слабость. Глумление наглядно показало всю порочность псевдо-друзей нашего проекта.

2019-02-25 18:39:06 +0100

Сильные авторы - безусловно хорошо, но до тех пор пока их звездная болезнь не приобретает характер отвратительного снобизма. 

Sanik_Александр 2019-02-25 18:47:43 +0100

@Алексей Apt, @photolapa, Да, сложно не согласится с вами, ребята. С Алексеем, если память мне не изменяет с 2007 или 2008 мы с ним на Фишапе... и как-же мы ждали комментариев от Настоящих Фотографов... ловили каждое их слово, можно сказать учились первое время на прочтении комментов под работами, именно под работами, там слово "фотки" считалось ругательством, были рады получать "подзатыльники" и с удовольствием участвовали в разборах работ... и не было там НИКАКИХ модераторов, сейчас посмотрел - ЧС был, но никто про него и не вспоминал... и не думали для каких целей он этот ЧС.

Почитал сейчас по ссылке Всем нытикам по поводу отсева фотографий Евгений, ведь всё правильно сказано, вот выдержка

  • Если не устраивает, что ваши работы не подходят данному сайту, есть два выхода
    • Снимать лучше
    • Покинуть сайт
  • Мы стараемся сделать сайт лучше, отбраковывая те работы, которые по тем или иным причинам не удались. Мы указываем кратко причины. Мы делаем это добровольно. Остаются те снимки, на которые можно равняться. Иногда что-то пропускаем, иногда специально оставляем, чтобы человеку дали отзывы другие ( помогли советом, указали на ошибки )

А сегодня получилось, ровно всё наоборот... 

Я пытался подсказывать, но многие не хотят слушать им не нужны советы, и им не надо чтобы указывали на ошибки...В ответ или хамство или полное игнорирование, как будто тебя там и нет... Единицы, можно по пальцам пересчитать для кого важны советы и с такими людьми приятно вести беседу, получаешь радость и удовлетворение, что чем-то помог человеку и другие могут почитать и что-то почерпнуть, да были и такие, что пишешь, вечер потратишь, а наутро смотришь и работа удалена... Так что, как-то прям, как у Жванецкого... "Может, что-то в консерватории подправить?"