Владимир. 2016-10-02 12:42:10 +0200

To Павел Шварц:
Тебе надо внимательнее читать комментарии Дмитрия. Дмитрий как раз об этом и написал. В России есть одна очень мудрая поговорка:Не ошибается тот кто ничего не делает и об этом Дмитрий тоже написал. Поэтому я пожелал Жени дальнейшего развития сайта.

2016-10-02 12:50:16 +0200

To Lina:
Вот-вот, а когда Дух пишет "не соответствует концепции сайта" или "фото для домашнего альбома" и все прочее, что я перечислил - это не сам дурак?  

Даже здесь, посмотрите, диалоги со мной, в общем, ведутся в духе "сам дурак". Вместо того, чтобы ответить по существу, меня учат фотографировать, хотя разговор не об этом.

Ну, скажите, что я не прав, и поясните, раз и навсегда эти тезисы, о которых я писал в своем первом комменте. Или, по-вашему "плодовитым домохозяйкам" не стоит "разжевывать для всех очевидные вещи".

Конечно, Лина,  это адресовано не Вам, а всем "ответственным" лицам.

Очень трудно уметь не только слушать, но и слышать - это большой талант. Наверное это касается и меня тоже

Владимир. 2016-10-02 13:09:54 +0200

To Павел Шварц:
Прочитайте мой комментарий выше. В нём я как раз и написал что трудно уметь не только слушать но и слышать и это касается в первую очередь и Вас тоже. Вы такой же пользователь как и все остальные и  Вам также не позволено нарушать законы РФ.

2016-10-02 13:51:33 +0200

To ProtoPlex:
Я искренне желаю удачи и успешного развития сайту с хорошим НМВ функционалом.

Условия сайта я принимаю, иначе меня бы здесь не было.  Никаких претензий я не выставляю. а всего лишь высказываю свое мнение. Никаких интересов, кроме как выставлять свои снимки, у меня нет. Не хочу здесь все под себя подстроить, просто хочу, чтобы меня услышали. Мои высказанные здесь пожелания касаются лишь формы сопровождения отсева.  

Неужели я раскачиваю устои сайта? Также ни в коем случае не хотел никого оскорбить. Если кого обидел, то неумышленно, простите.

Думаю, если сайт хочет развиваться, то он должен быть восприимчивым к критике. Иногда нужно посмотреть на себя со стороны другими глазами. Но, к сожалению, везде больше любят петухов и кукушек.

Наберусь наглости, и не уйду с сайта даже после Вашего призыва, подожду, пока вы сами отчислите меня за плохое поведение (конечно жаль, но боюсь, что к этому идет)

ProtoPlex 2016-10-02 13:58:54 +0200

To Павел Шварц:
Мы не такие :) Учтем пожелания и улучшим сайт.

2016-10-02 14:20:42 +0200

To Владимир.:
Не совсем понял оба Ваши коммента.

Деликатный коммент Дмитрия я внимательно прочитал и ответил, что думаю.
По существу не пояснил, что требовать разбора снимков, конечно, нельзя, но почему не пожелать?
Поясните, пожалуйста, где я нарушаю законы РФ.

Было дело, я выставлял кадры, снятые моим сыном (конечно со ссылкой на него) и обработанные мной, но после полученного замечания перестал (хотя НМВ здес ничего крамольного нет, а скорее присутствует элемент ханжества) .
Других грехов в части законодательства РФ я за собой не вижу 

2016-10-02 14:21:16 +0200

To ProtoPlex:
Надеюсь

2016-10-02 14:40:22 +0200

To Павел Шварц:
В общевоинских уставах, да и вообще, во всех положениях, инструкциях и пр..., имеются две статьи:

1. Начальник всегда прав.

2. Если начальник не прав, смотри статью №1.

Как учил меня - молодого лейтенанта - старый майор, на утверждение "Вы верблюд", можно задать только один уточняющий вопрос: "Двугорбый или одногорбый"...

Хочется этого или нет, у администрации сайта есть свои предпочтения, принципы и пр... Есть и определённый снобизм у некоторых пользователей, считающих себя непререкаемыми авторитетами и позволяющими иногда откровенное хамство в отношении начинающих фотолюбителей. 

Никто не спорит, что модерация нужна, но нужно еще иногда иметь и чувство такта в высказываниях по отношению к другим пользователям.

А Вы, Павел, кстати, можете выставить Ваши работы на других сайтах для объективности и разносторонности оценок. На некоторых ресурсах можно довольно точно определить интерес к работе: если по превьюшке работа никого не заинтересовала, её никто даже не будет открывать...

С уважением,

Поручик

ProtoPlex 2016-10-02 14:59:04 +0200

Ну как вариант можно сделать страницу с расщифровками причин несоответствия или сделать подсказки-расшифровки прямо в комментах Духа :)

Владимир. 2016-10-02 15:07:37 +0200

To Павел Шварц:
А я и не писал что Вы нарушали законы РФ я написал что этого Вам не стоит делать потому что об этом написано в правилах этого сайта.

2016-10-02 15:50:09 +0200

To ProtoPlex:
Самое главное, чтобы причины указывались дельно, например как в комменте Геннадия, и совсем не надо каждую отбраковку сопровождать комментом. От одного дельного коммента пользы больше чем от десятков формальных..
О страничке не совсем понял: если как шаблон - то может и стоит.

Думаю, не стоит слишком серьезно относиться к отсеву и уделять ему много сил и внимания - всегда будут отсеиваться стоящие и просачиваться не стоящие. Сам факт действующей модерации служит сдерживающим фактором. А если к этому делу подходить слишком рьяно, то неизбежно иногда с водой будете  выплескивать ребенка. Мои, для острастки, можете отсеивать хоть все - возражать не буду. 

2016-10-02 15:52:42 +0200

To Владимир.:
Т. е. Вы решили написать это для профилактики преступления. Похвально

ProtoPlex 2016-10-02 15:53:52 +0200

To Павел Шварц:
Если пруд не чистить от мусора, он превратится в болото. При чистке пруда нереально ребенка не заметить среди покрышек, пластиковых пакетов, изношенных покрышек, перегидроленных проводов и кривых домов-людей :)

2016-10-02 16:53:34 +0200

Еще как можно, я примеры уже приводил.
Значит среди кривых домов и покрышек, Вы считаете, ребенка быть не может?

Например это я бы никогда не посчитал мусором
https://supersnimki.ru/ru/photo/1/57ce19b9c2c26425...
 https://supersnimki.ru/ru/photo/1/57d1ae5ec2c2643f...

Зепп Хольцер (Zepp Kholtser) в Австрии, один из адептов Пермакультуры, обустраивает свои пруды в согласии с природой так, что их чистить совсем не надо - они сами себя очищают. Хотя может это все и враки.

Владимир. 2016-10-02 17:19:50 +0200

To Павел Шварц:
Я думаю что это всё враки.

2016-10-02 17:23:07 +0200

To Поручик:
Я выставляюсь на ФС и 500px и особого интереса там ни у кого не вызываю.
А после того как перестал "медоносить" на фотосайте, оценки и комменты стремятся к нулю, а  статус перестал повышаться, скоро поползет вниз.. 
Правда и у некоторых моих избранных (замечательные НМВ художников) картина не сильно отличается от моей.  

2016-10-02 17:41:57 +0200

To Владимир.:
Возможно, но, например, в 500px всех пускают, отсева нет, но и мусор практически отсутствует

ProtoPlex 2016-10-02 19:00:33 +0200
ProtoPlex 2016-10-02 19:01:48 +0200

To Павел Шварц:
У 500px долгая история развития. Это сейчас они такие, раньше все было иначе. На сайт практически нельзя было попасть, была жесточайшая модерация. 90% авторов отбраковывались. Проект с 2004 года вырос с дна до верхов. В них вложены бабки и им нужны цифры, поэтому сейчас там принимают всех. Но станет ли от этого лучше кому-то кроме инвесторов?

2016-10-02 19:58:44 +0200

To ProtoPlex:
А я и не знал. Или это Вы уже сейчас написали. Тогда восхищаюсь Вашей оперативностью.
Теперь понятно, почему два раза бракуют, а то давеча был сильно удивлен, когда меня повторно послали -  думал сбой сайта или особое ко мне отношение.
Эти пункты; Слишком грубая обработка, Требуется обработка, Слишком плоская картинка, Лучше оформить в серию, понятны.(правдо все это может использоваться как художественные приемы).

Уровень работы и Фото для домашнего альбома, мне кажется так и остались заклинаниями, где фигурирует средняя температура по больнице и за других определяют интересно или нет.
Слабый зрительский интерес.  Как модератору бог на душу положит. Мое личное убеждение, что зрительский интерес не может быть критерием отбора.
Можно эти пункты объединить в один - неинтересно 

Низкая художественная ценность. Автор может снимок выстрадал и считает шедевром, а вы про него пишите такое...
лучше, как сказал Геннадий отсутствие идеи и (или) эмоциональной нагрузки.

Краткие понятные тезисы, не требующие расшифровки и ничего от лукавого будут выглядеть гораздо весомее и повысят авторитет Духа