2017-02-02 14:00:21 +0200

@Станислав,  а вы деньги получаете за то, что оцениваете интеллектуальные особенности "народа" по печатным текстам?) тугой -не -тугой.

Темы в форумах создаются, чтобы задавать вопросы и высказываться.

Если лично вам тут  кто-то мешает, это ваши проблемы )

2017-02-02 14:02:57 +0200

@__Rocknrolla,  ну я за НЮ в любом виде, даже под соусом конкурса.)))

2017-02-02 14:05:13 +0200

@MarGo,  ни чё не говори ! Така же фигня ! )

2017-02-02 14:23:26 +0200

@MarGo, исходя из ваших текстов в последнее время,  таки вам как раз таки что-то да и мешает.

А вообще, не интересно. Забыл =)

2017-02-02 16:54:08 +0200

@__Rocknrolla, Юр, это  вот сейчас что было-то?..)

Olenka 2017-02-02 17:14:44 +0200

Уважаемые СуперСнимковцы! ))) Мы, конечно люди не местные.... )))))))))))))) Мы с ПростоФото сюда сбежали... Но нас тут довольно-таки уже и много... Посмотрела статистику, что Юра выставил, так вроде все "победители" уже здесь... И это, я думаю, хорошо... Господин Шаталин напомнил мне старуху Шапокляк... Врёте Вы, господин Шаталин, что мы там на ФПятницах медоносили... Мы просто придумывали к каждой теме что-то такое, чего бы у других не было на снимках. И было весело!!!

Olenka 2017-02-02 17:22:16 +0200

А ещё после подведения итогов Юра или Елена готовили общее "фото на память"... Такой постер, где были все фотографии по названной теме...

Если Юра разрешит, я могу его здесь показать... ;-) У меня с собой... 

(вроде бы все копии итоговых "фото на память"есть)

2017-02-02 17:40:39 +0200

Да, ради Бога....)

2017-02-02 17:45:38 +0200

Ребята, судя по всему подобный раздел  у вас будет. Тема хорошая, живая, перспективная. 

2017-02-02 17:45:59 +0200

@Olenka.  Наверное, это было здорово.)) И интересно, и весело... Но какой смысл сейчас рекламировать то, что где-то уже было? А если здесь у нас это будет не совсем так, как было там? Или вообще вдруг получится неинтересно... Нет резона пытаться скопировать со старой кальки. Здесь нужно делать своё. А уж как оно выйдет - вот все и посмотрим.

И кстати... Как-то странно прозвучала фраза про победителей с ПростоФото... Словно именно на них и делается ставка. Здесь другое, своё сообщество. Давайте делать мероприятия не для отдельных людей, даже очень нам симпатичных, а для всех, кому это может быть интересно.

Извините, если что-то не так поняла.)

2017-02-02 17:50:42 +0200

Да причём здесь победители-то .... Много народу оттуда , да и всё . Всяких . И участников ФМ и тех кто не участвовал.....А про старые наработки - да, наверное , и не к чему. Я выставил , чтобы ТЕМЫ примерные глянули....Какие там победители , Ё ....? Теперь, кстати , можно и убрать ...Щас попробую ....)

Ага. Убрал. 

2017-02-02 18:04:36 +0200

Пипец !!! Ужас ! Извращение....

Olenka 2017-02-02 18:15:30 +0200

Ну вот точно говорят: каждый понимает в меру своей испорченности!!!!!!!!!!!

Lina, ну как так можно... что за пессимизм такой... Ужас какой-то... Мы не собираемся всё делать так как было... просто подкинули идею... Ещё раз повторяю, всё было на чистом энтуЗАзизме... да ещё и администрация палки в колёса бросала... А здесь поддерживают, а мы чего-то..........  как бы помягче выразиться... как девАчки капризничаем....

Ну кто не хочет тот пусть и НЕ хочет.... Понимаете, главное, что никто никого не заставлял там... кто хотел, тот и участвовал.... И всё!!!

Olenka 2017-02-02 18:19:04 +0200

Я думаю, что завтра рано начинать... народ не созрел... А давайте и правда к 14 февраля чего -нибудь ... про любовь... А???

2017-02-02 20:01:00 +0200

@Olenka, Какой, где пессимизм?! У меня?? ))) 

Да я ведь, напротив, пытаюсь вам сказать, что нечего заранее ставить крест на затеянном. С чего вы решили вдруг, что "никто не хочет" или "не созрел"? Люди не идут строем записываться в ряды? Так этого и не надобно. Начать нужно - только и всего.

Владимир Алексеенко 2017-02-03 00:51:19 +0200

Друзья,давайте отделять мух от котлет.

Флешмо́б (произносится флэшмоб; от . flash mob, дословно — мгновенная толпа [flash — миг, мгновение, mob — толпа] — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.

Фотокóнкурс [гр. phōs (phōtos) свет и лат. concursus сход, стечение; столкновение] - соревнование, имеющее целью выделить наилучшие фотоработы из числа всех участвующих работ, созданных фотографами.

Заранее оговорюсь,что за первый,что за второй вариант я только за. Но.... это совершенно разные мероприятия. Первый ,это массовое мероприятие , которое несёт какой-то посыл,например " Мир,во всём мире., Водка - наше всё " и т.д.3

.Второй ,уже более утончённый.Здесь нужен более взвешенный подход..Здесь уже борьба и соревнование.

1.Задать нужную тему конкурса.

2. Фотографии принимаются только те,которые сняты со дня опубликования конкурса.Для этого ,как обязательное опубликовация  EXIF. Это только подтолкнёт к творчеству.

3.Обязательная анонимность участников (у админа есть опыт работы в этом плане).

4. Награждение победителей. Допустим 1- Неограниченная закачка фото на месяц,2- на две недели,3- неделя.(примерно).

5. Анонс конкурса должен быть на главной странице

6. Пример конкурса "Этот город самый лучший город на земле"... и т..д.

"


Наташа Растягаева 2017-02-03 03:44:59 +0200

Видела эту идею в действии.  Однозначно голосую  за!  Хороший флешмоб,  заставляет шевелиться.  Уверена ,  что это не про "творчество на заказ".  Такие фотопятницы -  это скорее сочинение на заданную  тему.  Иногда  авторы действительно снимаю специально для флешмоба, а  иногда  сою путевочку получают давно забытые  в каких  то папках фотографии,  до которых  и руки то не доходили.  А  самое интересное  это смотреть как видят тему другие авторы,  решения бывают неожиданные.  Кстати,  очень важно,  что все работы  выставляются в один день .

2017-02-03 07:41:41 +0200

Я тоже "перебежчик" с ПростоФото и активно участвовала в пятничных флешмобах. Сами придумали правила, темы были классные, и каждый, кто участвовал, по своему раскрывал предложенное задание. Было очень здорово. Поэтому я голосую только ЗА!!!

2017-02-03 13:28:02 +0200

Однозначно ЗА!!!!!! ))

2017-02-03 14:40:44 +0200

Буду ).