2019-02-15 18:45:03 +0200

1. Посто убрать ЧС! И всё! Коментарии по фотографиям, всё расставят!

2. Выгнать с сайта всех у кого от 10 и более фоток в лунном!

3. Сделать модерацию на вход сайта! Минимум 3 фоты приличные! Если потом чел скатывается в лунный, см пункт 2!

4. Вернуть духа сайта для этапирования гуано... в лунный!

Это как минимум!

Мarina 2019-02-15 18:47:42 +0200

@migratorio, Игорь,или наоборот - "желаю критики",хотя и то ,и другое-фигня,здесь и так достаточно возможностей для этого.
Я сказала то,что сказала,а вы (мн.число) можете полоскать меня дальше,я смотрю тут у некоторых звёздная болезнь началась,можем поговорить и на эту тему ),старую лично я закрываю и больше не скажу ни слова.

2019-02-15 18:48:47 +0200

С телефона пишу сложно.В чате высказался.Решать постепенно.В первую очередь команда модераторов и довольно строгая.Можно и в лунном продолжать и обсуждение и лайки.

2019-02-15 19:06:48 +0200

@ProtoPlex, "Почему Лина так опоздала ввязаться в грызню?" Может быть, потому что позволяю себе приходить и уходить куда и когда считаю нужным, не ожидая чьих-либо команд? Надеюсь, моё отсутствие в момент апогея дебатов несколько нарушило ожидаемый некоторыми их участниками сценарий. 

2019-02-15 19:35:00 +0200

@Мaринka, Марина, зря Вы так. Я ведь Вас не полоскал, я обращался непосредственно к Вам. Сожалею, что мы не понимаем друг друга. Вас многие уважают на сайте и это не пустые слова. Попробуйте не предвзято посмотреть на происходящее. И давайте уже мириться! :)

А между кнопками "Хочу критики" и "Не хочу критики" огромная разница. Нажать вторую кнопку ещё надо решиться. Я бы не смог. Стыдно. Ну а если не нажал и отправил в ЧС критика, то можно пожаловаться админу на неправомерные действия.

Мarina 2019-02-15 19:42:30 +0200

@migratorio, ♥

Bragnik 2019-02-16 01:41:09 +0200

Позвольте мне сказать несколько слов о сложившейся ситуации.  Я сегодня намеренно поставила в ленту  свои "не форматные для сайта" снимки, сопроводив их просьбой о критике (это - о необязательном, на мой взгляд, создании подобной кнопки ). Я понимаю, что для многих серьёзных профессиональных фотографов это всё выглядело достаточно убого. О чём я? О том, что я была готова выслушать любые, повторюсь, любые негативные комментарии. В итоге, как мне кажется, состоялось, вполне себе, нормальное обсуждение представленной серии. К чему я всё это пишу? На мой взгляд, 99,99% участников сайта совершенно адекватные люди, которые могут вести абсолютно конструктивный разговор.  Мне кажется, что не нужно нагнетать атмосферу и сводить дело к истерике. Особенно, прибегать к каким-то крайним мерам. Если честно, была очень неприятно удивлена таким предложениям, как  "..Выгнать с сайта..." кого бы то ни было! Как вы себе это представляете??? Обратите внимание, что авторы совсем слабых работ постепенно уходят сами. Для этого, на мой взгляд, необходимо вернуть опцию СА или "Лунный свет".  А некие крайние меры меня, к примеру, просто пугают! Поверьте, я очень многому научилась за время моего участия в этом проекте! Возможно, это не очень видно по моим работам, но мой взгляд на фотографию, как искусство, очень изменился, думаю, в лучшую сторону, за что вам всем - огромное спасибо! Давайте, будем добрее и спокойнее. Глобальных проблем на сайте нет! Не надо их придумывать! Да будет дзэн 禅

2019-02-16 06:48:44 +0200

@Bragnik, Жаль нет кнопки  " Нравится " в этом разделе. Нажал бы Вашим мыслям.

2019-02-16 07:47:33 +0200

@Bragnik, Марина, ваш эксперимент, конечно, интересный, но... Вы уважаемый на сайте человек, у Вас сложился свой круг общения, внутри которого и Вы и провели этот эксперимент. Если я проделаю то же самое, получится примерно тот же результат. Но это не отражает картины в целом. Говорите, у нас нет глобальных проблем? Может и так, значит много мелких, из-за которых лента имеет тот вид, который имеет, из-за которых откровенно слабые работы выходят в лидеры, из-за которых достойные - не получаю должного признания... Если 99,99% людей адекватны, то как может случиться, к примеру такое: 

5c674c80e2cfda4bcc3dfdc7

 15 просмотров, 2-им понравилось!!! А если бы я не отпугнул медоносов своим комментарием, было бы больше. Правда, я рискую попасть за это а ЧС. :)). 

2019-02-16 08:13:22 +0200

@migratorio, Примеров можно кучу привести. Пока только разговоры и бесконечные и из пустого в порожнее. Не будет модерации,не будет и качественного сайта. Когда то ОТК НЕ ПРОСТО ТАК ПРИДУМАЛИ.

2019-02-16 08:32:05 +0200

@polusumerki, так я и призываю к модерации. Можно, конечно, говорить про переливание из пустого в порожнее, но... К примеру, из своего профессионального опыта: приходит человек на новое место работы и свежим взглядом видит массу проблем, которые можно решить и всем будет счастье. Однако, выработался некий стереотип поведения, связей и пр., из-за которого этот самый человек ничего сделать не может, потому как все его посылают, ну скажем, в баню. А баня вообще не при делах, и знать не знает о проблемах того коллектива из которого этого человека послали. Человек посидел, погоревал (в бане) и: 1. увололился; 2. приспособился и стал жить вместе с другими и вместе с проблемами. (нужное подчеркнуть).

А я делаю не так. Я постепенно, не торопясь, пытаюсь подвести ответственных лиц, от которых зависит будут изменения или нет, к пониманию того, что перемены необходимы. Для этого озвучиваю тему и ищу союзников. Проходит некоторое время, и я уже не один пытаюсь провести реформы. Ответственному лицу в уши дует стройный хор и... вуаля! Жизнь налаживается. :)

Вот надо нам всем вместе убедить Женю в необходимости возвращения модерации. А с Вашим подходом (я про пустое с порожним), боюсь, ничего мы не добьёмся.

Зы. Кактусы, перед тем как пробовать, лучше очистить от иголок: так вкуснее :) (надеюсь, Вы на меня не обиделись)

2019-02-16 08:36:45 +0200

И все-таки опять про эти злонесчастные ЧС. Я тут недавно тоже увидел,что не под всеми фото могу комментарий написать. Ну так и что с этого.Извините,но у нас сейчас попадание в ЧС считается чуть ли не достижением каким то,во всяком случае бахвальством (( 

2019-02-16 08:42:30 +0200

@migratorio, Про кактусы конечно же Нет )). Это я к тому,что все надо попробовать,пусть даже и ошибочно )) С вышенаписанным Вами согласен,а  " из пустого в порожнее " так просто уж очень затянулись эти разговоры,примеры и т.д т.п. ПосЫл хозяину сайта ушел,думаю решение он примет.

2019-02-16 10:56:54 +0200

@polusumerki, да нет, это не бахвальство, это смех сквозь слёзы. Когда Анжелика. добрейший человек, попала в ЧС, стало совсем грустно. :((

2019-02-16 11:09:36 +0200

 По моему, Анжелику, это меньше всего беспокоит.. она только сказала, что её кто-то внёс в ЧС и на этом всё. Зачем её выставлять, как жертву.

2019-02-16 11:09:45 +0200

" Все свежие фотографии"... опять ужас! Гуано - прогрессирует! Всё... 

2019-02-16 11:10:28 +0200

@migratorio, Я тоже попал за вполне невинное. Трагедией для себя не считаю. В конце концов это не моя беда,а автор избавил меня от необходимости думать под его фото. Во всем есть положительные моменты ))

2019-02-16 11:23:56 +0200

@polusumerki, Пару лет назад уровень снимков в ленте был гораздо выше. Сейчас, см. выше коммент Гены. Критики было предостаточно, и проблемы ЧС не было. Сейчас медоносы и медолюбы пользуются ЧСом , как машиной, очищающей путь доставки мёда. Поэтому, проблему ЧС я не отделяю от проблемы низкокачественной ленты

2019-02-16 11:34:01 +0200

@migratorio, Вообще то Да,но все-таки введение модерации должно быть в первую очередь. Не будет слабых снимков в ленте,не будет необходимости указывать на слабые стороны и после этого попадать в ЧС

2019-02-16 11:47:37 +0200

@polusumerki, Согласен.