2017-02-02 10:34:24 +0100

Поступило предложение провести на сайте конкурс, или по другому - флешмоб по определённой теме. Голосуем, кто за и кто против. Вносим пердложения  по проведению и организации конкурса.))

2017-02-02 10:42:53 +0100

Вот что в чате предлагал Юрий...Скопировала, что нашла.

Rocknrolla Начало ФЛЭШМОБА НА СУПЕРСНИМКАХ ровно в полночь по московскому времени в пятницу 03.02.2017 . __Rocknrolla Что нужно : выставить свою работу по теме ,которая будет озвучена . Что можно : поставить либо новую работу, либо репост , главное ,чтобы фот отвечала озвученной теме. Жанры : любые .

__Rocknrolla В чём прикол : интересно посмотреть раскрытие ТЕМЫ в разных жанрах , стилях ; главное - участие, НО ! победитель определяет ТЕМУ следующего флэшмоба

_Rocknrolla Привет всем ! Что касается ФлэшМоба вспомнил ещё организационные моменты. 1. Выставить на конкурс ФМ с соответствующей пометкой можно только ОДНУ работу , 2. Для участия принимаются ВСЕ фотографии : репосты, новые, специально сфотографированные для ФМ (особо ценно!) , 3. Лайки в данном случае голос за ту или иную фотографию , есть комментарий, но нет лайка - значит и балла за эту фото тоже нет.... 

__Rocknrolla Вообще , как-то промониторить СКОЛЬКО человек готовы подключиться. А то и не стОит суетиться может быть...

__Rocknrolla Оповещение о конкурсе (если всё-таки захотим его провести) важная вещь. Здесь в чате явно мало. Либо написать в личку рассылкой , либо каки-нибудь отдельный банерком (если Женя поможет) , либо как-то ещё...(нужны предложения). Саша чё-то вчера предлагал , я не понял ни фига.

 
2017-02-02 10:45:14 +0100

И я ЗА

2017-02-02 10:47:19 +0100

Ну, само собой.... Всегда рад принять участие в подобных мероприятиях =) 

2017-02-02 10:54:27 +0100

Тяжело всё движется. Саня прав на 100 % по оповещению. Слишком много вопросов, конкретики и скепсиса. А ещё и желчи и зла у некоторых . Чёт вспомнилось из "Золотого Телёнка" ....(извините за длинное сообщения, но там важна каждая фраза ) ... Это очень похоже на ситуацию с ФМ. 

"...К Гряжскому шоссе "Антилопа" подошла под все "усиливающийся рокот невидимых покуда автомобилей. Едва успели свернуть с проклятой магистрали и в наступившей темноте убрать машину за пригорок, как раздались взрывы и пальба моторов и в столбах света показалась головная машина. Жулики притаились в траве у самой дороги и, внезапно потеряв обычную наглость, молча смотрели на проходящую колонну.Полотнища ослепительного света полоскались на дороге. Машины мягко скрипели, пробегая мимо поверженных антилоповцев. Прах летел из-подколес. Протяжно завывали клаксоны. Ветер метался во все стороны. В минуту все исчезло, и только долго колебался и прыгал в темноте рубиновый фонарик последней машины.Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями.Искателям приключений остался только бензиновый хвост. И долго еще сидели они в траве, чихая и отряхиваясь.- Да, - сказал Остап, - теперь я и сам вижу, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Вам не завидно, Балаганов? Мне завидно....." 

Я разочарован , короче...((

Tatiana.S 2017-02-02 10:56:57 +0100

Уверена,будет интересно...ЗА!

2017-02-02 11:04:09 +0100

Как уже говорила, я за любой кипеж, НО: конкурсы не люблю вот по какой причине - это моя абсолютная недисциплинированность.)

При чём она тут? А вот при чём: если мне захочется что-то поснимать, за час могу уговорить модель, найти костюмы, реквизит и создать  благоприятные условия на улице для съёмки.) Пойти весело и непринуждённо снять шЫдевр.)))

Но если я НЕ  хочу снимать...еду, носки, ЧБ, или портрет меня заставить это сделать невозможно.

Даже за деньги.))) или за перспективу получить бААААААльшой приз.))))

2017-02-02 11:06:03 +0100

ЗА! Что шлешмобим?

2017-02-02 11:28:31 +0100

@MarGo, ....что-то в этом есть.....похожее...)))

Татьяна_К 2017-02-02 11:34:54 +0100

Я, конечно, ЗА флешмобы! Это интересно, когда тема раскрывается в разных жанрах. Сразу напрашивается ближайшая февральская тема: "Еще раз про любовь". Или что-то в этом роде.

2017-02-02 11:40:27 +0100

@Stalker0007, ну конечно Вы с Марго правы  - "НЕ хочу снимать...еду, носки, ЧБ, или портрет."  ))

Мне интересно : а есть такие придурки ,которые хотят снимать еду или носки ? Светлана не всё скопировала со вчерашнего общения. А там было ясно сказано ,что тема должна быть универсальной, такой, чтобы КАЖДЫЙ в ЛЮБОМ ЖАНРЕ мог бы поставить на конкурс свою работу. Ну, предположим , тема "ВРЕМЯ" или тема "КОММУНИКАЦИИ" . Тут тебе и макро , и жанр , и пейзаж , и портрет , и даже НЮ ))  В принципе, понятно ,что не надо рыпаться. И так всё хорошо . А с этими Флэшмобами..... мало ли чё.....

Кто хочет может конкретно спросить о чём-либо. Я отвечу . На основании опыта таких ФМ. Конкретный вопрос - конкретный ответ . ( Коли начал - негоже спрыгивать )

2017-02-02 11:49:37 +0100

@__Rocknrolla, молодец, Юр, вывод правильный - на счёт спрыгивания с темы...)) вызвался ...так уж будь любезен...)) ( без обид...)

Мы-то не особо опытны в этом деле, и пока не попробуем, оценить не можем...поэтому нужно, чтобы те, кто участвовал уже в таких флешмобах или конкурсах рассказали о впечатлениях и всех тонкостях.))

2017-02-02 11:54:00 +0100

@__Rocknrolla, И поэтому, в разделе конкурсы каждому давалось право обьявить свой личный конкурс на желаемую тему. Я не против ничего, я лишь вношу ясность в вопрос. Вы же сами сказали, что это должно быть интересно всем.

2017-02-02 12:31:26 +0100

Ребят, вы определитесь в терминологии: конкурсы - это одно,флеш-моб второе, а тематический день - третье.

На фейсбук есть группа "Монохром", там я часто принимала участие и даже побеждала в тем.день.)

2017-02-02 12:33:11 +0100

и да, тот, кто фотографирует носки - предметник, а не придурок.

Тот, кто снимает еду - фуд фотограф.

2017-02-02 13:11:31 +0100

Конечно, я тоже ЗА. Хотя тоже должна заметить, что "творить" по заказу не умею. Должно что-то замкнуть внутри - и тогда начинается процесс. Но все равно надеюсь примкнуть к колоннам флэшмоба.)

Только мне кажется, излишняя суета вокруг организации часто ведет к провалу. Если ставить много условий, то в какой-то момент можно в них и упереться. А ведь достаточно, на самом деле, просто начать. Сделай первый шаг - и дорога появится сама собой.(с)

У нас когда-то тут стихийные флэшмобы проходили. Просто, как пять копеек. Кто-то подкинул тему -- несколько человек ее подхватили, выложили снимки. На следующий день к ним присоединились еще несколько авторов... Под работами пошли интересные комментарии, на них обратили внимание в ленте - подбежали тут же со своими снимками еще авторы... И в течение нескольких дней эта тема вертелась в ленте. А кто не успел либо пропустил - после хоть и сожалели, но выразили готовность участвовать в следующих акциях. ) По системе "снежный ком". 

А чем дольше мы будем обсуждать условия и создавать всяческие схемы, тем скучнее становится процесс... ИМХО, конечно.

2017-02-02 13:25:17 +0100

@MarGo, по поводу терминологии. 

А зачем определяться ? Какая разница ? В данном случае ( в этом действе, так сказать ) есть признаки и конкурса (есть номинальный победитель ) , и флэш-моба  (можно посмотреть определение в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Флешмоб) , и тематического дня . Если эти названия не нравятся чем-то предложи своё, или ,например, давай назовём ЭТО - ФотоТусовкой.

2017-02-02 13:30:38 +0100

@MarGo, по поводу придурков.

Речь шла о ТЕМЕ . Ты невнимательно читала мой пост . Тема "НОСКИ" или "ЕДА" - это бред. Зачем всё переворачивать ? Люди всякое снимают . Речь шла не о них, а о теме . Если нужно могу скопировать свой пост и продублировать его ниже. 

"Мне интересно : а есть такие придурки ,которые хотят снимать еду или носки ? Светлана не всё скопировала со вчерашнего общения. А там было ясно сказано ,что тема должна быть универсальной, такой, чтобы КАЖДЫЙ в ЛЮБОМ ЖАНРЕ мог бы поставить на конкурс свою работу. Ну, предположим , тема "ВРЕМЯ" или тема "КОММУНИКАЦИИ" . Тут тебе и макро , и жанр , и пейзаж , и портрет , и даже НЮ ))" ............................

2017-02-02 13:33:16 +0100

Вот жешь народ тугой пошёл ))))

В этом ФМ не обязательно выставлять работы только из новых, ранее не опубликованных.

Можно из галереи, главное чтоб по теме было.... А эти самые темы весьма обширны, и, как сказал Юра могут включать в себя несколько жанров (другого слова не подобрал) в фотографии. 

А растягивают обсуждения те, кто не хочет участвовать... Только мешаются под ногами )))))) 

2017-02-02 13:37:11 +0100

@Lina, по поводу "творить по заказу". 

Не нужно творить . Вернее, не обязательно . Есть возможность - зная тему прикольно ПОЙТИ И СФОТАТЬ . Это может КОГО-НИБУДЬ стимулировать на фотографирование. И это тоже один из плюсов ФМ . Но это для радикалов от фото )) Можно просто взять свою старую фотографию (даже отсюда) и выставить её заново . Условие : подходит к теме и всё. Плюсы : твою старую работу посмотрят те , кто её не видел . 

@Lina, по поводу "суета вокруг организации" - 100 % поддерживаю . Слово в слово ! 

2017-02-02 13:41:55 +0100

@Смотрящий&, по поводу " хотелось бы без авторства оценивать".

Да такое делали на предыдущем сайте. Сутки Автор был не виден. Неплохо, но и стиль видно , и кто ДАВНО на сайте узнаЮт всё-равно , как правило. 

@Смотрящий&, по поводу организации на другом сайте. 

ВСЁ ,что подойдёт , что есть хорошего,полезного, интересного надо внедрять . Это однозначно ! )