ProtoPlex 2016-06-04 21:35:33 +0200
  1. Нужна ли нам строгая модерация поступлений?
  2. Адекватны ли требования сайта?
  3. Как вы оцениваете работу модераторов?
  4. Является ли лично для вас выбрасывание работ в несоответствующие оскорблением и фактором, влияющим на желание покинуть сайт?
  5. Дух Сайта - хороший или плохой?
  6. Отменить ли модерацию в том виде, в каком она есть сейчас?
  7. Есть ли идеи, как сделать лучше?
2016-06-05 09:04:08 +0200

1."строгая модерация поступлений" - нужна и даже жизненно необходима.

2. "Адекватны ли требования сайта" - более чем, требования даже лояльней, чем на многих ресурсах.

3. Модераторы справляются со своей работой отлично. Это касается как урегулирования конфликтов, так и отсева фотографий. Объективно и самое важное, беспристрастно.

4.Нет.
5. Так прямолинейно?) В жизни очень мало чисто чёрного и полностью белого....это полутона.)
Дух очень милый, уютный и домашний.) Далеко не у каждого сайта есть свой дух, когда он появляется - это  хороший знак, Духа ценить надо.)))

6. Нет. Именно в таком виде она придаёт сайту то "лицо" и репутацию, которые  он и приобрёл.

7. Есть. Надо сформулировать....

Vladimir B. 2016-06-05 09:52:08 +0200

1. Да

2. Да

3. Отлично

4. Нет

5. Хороший

6. Нет

7. Иногда трудно найти в галерее определенное фото, приходится перелистывать все страницы. Желательно создать Альбомы

Владимир. 2016-06-05 10:38:54 +0200

Я тоже поддерживаю создание Альбомов по темам.

Я за то чтобы Дух сайта остался просто надо расширить его функции.У меня Яндекс является станицей через которую я захожу в интернет и в мой день рождения эта страница становится праздничной.

2016-06-05 15:23:11 +0200

To MarGo:

Очень чётко сформулировано 

 Двумя руками ЗА!

2016-06-05 16:43:55 +0200

1. Да.

2. Адекватны.

3. Работают.

4. Нет.

5. Дух - он и есть дух. Пусть шуршит как и шуршал.

6. А смысл?

7. Иногда в "несоответствующие" попадают весьма достойные (на мой взгляд) фотографии. Мне кажется, можно было бы в пару к Духу внедрить и Ангела, который бы мог оспорить данное решение и вернуть фотографию в ленту. Тем более, что данное действие было бы не такое частое, как снос в несоответствующие. Ну, а кого в Ангелы - это уж на решение администрации сайта.

Владимир. 2016-06-05 16:55:48 +0200

To Поручик:
Присоединяюсь к седьмому пункту Поручика. В несоответствующие иногда попадают очень хорошие фотографии за которые проголосовало очень много людей не может бить такого что к примеру 30-ть человек не правы а один прав. Это отпугивает авторов и они уходят с сайта.

2016-06-05 17:04:34 +0200

А я уйду с сайта, если еще раз поставят мою работу в отстойник без объяснения . И хотелось бы чаще видеть что-то стоящее у самих модераторов, или они уже фотографией не занимаются  - времени нет?

2016-06-05 17:39:10 +0200

To Irina K.:
Ир...ты даже не представляешь какой это аццкий труд - модерация фотографий....
Меня однажды угораздило, ежедневно приходилось столько через себя пропускать цифрового мусора, пока  найдёшь в этой груде пустой руды отдельные бриллианты или хотя бы полудрагоценные камни....
Когда я совсем перестала фотографировать и начала анализировать почему это со мной произошло? То поняла, что мы есть отражение того, чем сами заполнены. Как сосуд.  Если ежедневно смотреть и разбирать нЕчто как минимум некачественное, как максимум пустое и бессодержательное, то словно выгораешь ... теряешь остроту восприятия и вкус к процессу. Больше я бы на такое никогда не подписалась.)
Модераторы - герои.) и трудяжки, которые больше всех "получают" за свой труд. В смысле недовольств и тумаков  от публики. И не только от пользователей. Со всех сторон.
А им "спасибо" надо сказать.)
Спасибо, Модераторы.)))) 

2016-06-05 18:01:49 +0200

Ир, ты не представляешь но я знаю, что такое модерация и уже писала, что это тяжелая работа.
Но себя я тоже уважаю. И мои работы  - это мой труд, мое время , моя энергия. Я выставляю только достойные работы
(на мой взгляд), уважительно отношусь к требованиям сайта и хочу чтобы ко мне тоже уважительно относились. 

2016-06-05 18:26:03 +0200

To Irina K.:
Ир, у тебя происходит подмена понятий....модерация фотографий и нормальный отсев технически или композиционно неудачных снимков - это НЕ проявление неуважения.
Нужно понимать, когда это происходит оценивают работу, а не автора.

2016-06-05 18:53:08 +0200

Я сказала свое мнение. Мне не нравится как модерируют мои работы. А зачем была создана эта тема - чтобы трусливо кивнуть? За сайт я уже говорила админам  спасибо раньше.. И даже тебя пригласила на него.
 Но To ProtoPlex:  по пунктам:

  1. Нужна ли нам строгая модерация поступлений? нужна 
  2. Адекватны ли требования сайта? адекватны
  3. Как вы оцениваете работу модераторов? не всегда объективная ( не все "достойные "  работы) выбраковываются и не достаточно корректная в отношении к авторам  выбракованных работ ( должны быть пояснения имхо)
  4. Является ли лично для вас выбрасывание работ в несоответствующие оскорблением и фактором, влияющим на желание покинуть сайт? является очень сильным негативным  фактором, присутствует ощущение, что модераторы выдавливают из сайта 
  5. Дух Сайта - хороший или плохой? 
  6. Отменить ли модерацию в том виде, в каком она есть сейчас? Да. Модератор должен отвечать за свои действия, а не прятаться за духа. 
  7. Есть ли идеи, как сделать лучше?
    - поддерживаю мысль об альбомах, 
    - предлагаю пригласить еще нескольких модераторов из числа лучших фотографов,                                            - ввести шаблон с перечислением возможных недостатков,  при выбраковке  отмечать наиболее     подходящую  формулировку недостатка в работах, чтобы  автору было понятно  в чем проблема,                     - разобраться с работами дня, в них попадают только серии. Одиночных  работ практически нет. 
Владимир. 2016-06-05 19:09:54 +0200

To Irina K.:
Полностью согласен.Пользователи не являются авротами этого РЕФЕРЕНДУМА..Автором этого РЕФЕРЕНДУМА является создатель этого сайта: ProtoPlex.

2016-06-05 20:04:03 +0200

To Владимир.:
Видимо, Вы хотели сказать "автором"?)
Референдум - Плебисци́т — (лат . plebiscitum, от plebs —  (простой народ) и scitum — решение, постановление) — граждан, как правило, с целью определения судьбы соответствующей территории  или других вопросов локального характера.

так что ВСЕ имеют право высказать своё мнение. Оно, мнение, может не совпадать с мнением "автора референдума".)

2016-06-05 20:13:17 +0200

To Владимир.:
специально прошлась по разделу "несоответствующие" . Не нашла фото с 30 лайками в нём....максимум 10-13.
А можно ссылку? Если Вы оперируете такими фактами, то у Вас должно  быть подтверждение Ваших слов.

Владимир. 2016-06-05 20:17:42 +0200

To MarGo:
В том числе и я имею такое право что я и сделал.

Владимир. 2016-06-05 20:26:30 +0200

To MarGo:
Я на этом сайте уже больше трёх лет и за это время на этом сайте были такие несоответствующиеи.И ёщё Вы не следователь  а я не подозреваемый  мы с Вами на фото-сайте ведите себя прилично.ФОТОФОФОРУМ  для всех.

2016-06-05 20:35:02 +0200

To Владимир.:
В каком именно месте я веду себя "неприлично"?)

2016-06-05 20:40:18 +0200

На сайте было всякое: и снос в несоответствующие достойных работ, и снижение рейтинга... Поэтому не стоит сейчас лезть в исторические расследования! Есть опрос мнений по существу, а там - посмотрим...

2016-06-05 20:41:12 +0200

To Поручик:
Согласна. 

Mira 2016-06-05 21:31:54 +0200

To MarGo:

Подписываюсь под каждым пунктом.