2017-09-24 15:24:12 +0200

@Викулов Николай, Даже не понял... чего Вы написали... Я про запрещения не писал... Про участников, которые изо дня в день, снимают пургу "что вижу, то и снимаю", не заботящиеся о качестве снимка и прочеми вкусняшками о которых я писал... и при этом жестко отвечая на критику... Ну какое тут набивание шишек? Это наступление на грабли... много раз... и бездумно...))))

2017-09-24 22:20:38 +0200

@Иван Свенсон, Да вы психолог, батенька! И хозяина верно определили – и вряд ли он обиделся – известно ведь, сначала мы свой талант кормим, а потом он нас и кормит и доит, не давая рассеиваться, - и перед мэтром книксен сделали.) Но насчет 35 фото вы неправы. Модерация вылизала там все до полной стерильности. Мастеровито, но не впечатляет. Самые интересные фото можно найти как раз на больших “помойках”, таких как 500pxи на fotoblur.

Викулов Николай 2017-09-25 15:59:53 +0200

@Геннадий Мещеряков, Возможно я Вас не правильно понял, но мне кажется надо проще к этому всему относиться и терпимее ко всем участникам сайта, а если критику не принимают, то им и не писать, время расставит всё по местам. А в конкурсе победит сильнейший в этом и по многим пунктам я с Вами согласен. Еще один пункт фотография должна соответствовать теме, а не притягиваться за уши названием. 

2017-09-25 17:42:54 +0200

@MrGosh, пусть каждый живёт, как хочет, не мешает другому жить, как тот хочет - и всем будет счастье

2017-09-25 21:35:48 +0200

@Иван Свенсон, Карась-Идеалист. )

2017-10-01 00:24:14 +0200

По последнему конкурсу ("Отражение").

1.Совершенно очевидно, что система оценок несправедлива. Бессмысленно голосовать, если твой голос ничего не значит. Замечательный пейзаж Бориса Бекельмана набрал больше всех лайков, а занял всего 4-е место! Мой портрет получил всего 1 (один!) голос и почему-то опередил с десяток работ, получивших больше одного голоса. Кстати, уже третий конкурс подряд Бекельман мог бы занять первое место, если бы учитывалась простая сумма лайков. 

2. В рамках одной темы работы разных жанров конкурировать не могут. При одинаковой художественной ценности впереди всегда будет пейзаж, потом пойдут натюрморт, портрет, уличное фото и т.д. Просто красивые картины природы всем нравятся больше, и с этим ничего не поделать.

3. Что означает левый значёк под фото в виде диаграммы и дробного числа никто не знает. А судя по всему, именно он распределяет места. Система оценок непрозрачна, никто не может её перепроверить, а потому становится просто неинтересно.

Можно было бы предложить множество полезных штучек для конкурса, но я на собственном опыте убедился, что никому из руководства сайта эти предложения не интересны (см. выше). Лично я подожду, когда в отношении конкурса возобладает здравый смысл, когда победителя будет определять простая сумма голосовавших за него, и только тогда продолжу участие в конкурсе.

Смотрящий& 2017-10-01 07:31:45 +0200

@Иван Свенсон,

очень странно читать ваши комментарии Иван Свенсон , руководство с самого начала обьяснило примерный алгоритм оценки , и я считаю что он справедлив
участник голосования определяет ( по хорошему ) должен голосовать один раз , а не " и вашим и нашим " , я понимаю что разные фотографии с различным раскрытием темы и с разными жанрами НРАвятся зрителям , но мы выбираем всего лишь одного победителя ...
и если зрители отдают свои голоса нескольким работам , то вес их оценки "уменьшается " по отношению к единичной работе

2017-10-01 07:44:51 +0200

@Смотрящий&, именно так я и понимаю эту систему. Но Вы же видите результат. Получается непредсказуемо, явно лучшие работы стоят после худших. Ну, попробовали; ну, не работает. Нужно же прислушиваться к людям. Не я ж один недоволен. Вот ещё писали о том, что не следует до начала конкурса показывать иконки - пропадает интрига. Тоже ноль реакции. А! знаете, я больше не участвую в обсуждении. Бесполезно

Владимир. 2017-10-01 08:55:30 +0200

@Иван Свенсон, Присоединяюсь к тому что Вы написали. Я тоже об этом писал неоднократно и другие пользователи тоже об этом же писали.Пока никакой реакции на написанное большинством пользователей  нет.Ещё раз напомню что Российский интернет является средством массовой  информации.

2017-10-01 13:31:49 +0200

@Иван Свенсон, "когда победителя будет определять простая сумма голосовавших за него", результат можно будет предсказать и без подсчета голосов. И в победителях будут постоянно одни и те же люди: чаще всего те, кто набрал себе на сайте больше всего друзей. При этом никогда в победители не выбьется работа, подобная снимку Антипа в последнем конкурсе (и на мой взгляд, она реально была лучшей). Такая система на многих соседних сайтах живет и процветает. А этот сайт пытается не быть "как все", и это его право.

2017-10-01 14:26:57 +0200

Механизм естественно в каких-то деталях  будет корректироваться  , и дорабатываться, но в целом система  работает успешно. Лично мне нравится, что алгоритм  самообучается ,  является гибким , и не зависит от человеческого  воздействия на него.

2017-10-01 17:40:59 +0200

Согласен со вторым пунктом Ивана, именно вот с этим- "

В рамках одной темы работы разных жанров конкурировать не могут."

2017-10-02 12:00:18 +0200

@Геннадий Мещеряков,  Ясен пень  как заценить рядом Патрет и Природу?  Не могешь Патрет пропусти этот и участвуй в следующем. дОлжны быть только ЛУЧШИЕ! 
но Ген, согласись что Фото ленты ( при чем на ЭТУ же тему) на ПОРЯДОК  выше качеством чем фото КОНКУРСА . а  ведь дОлжно быть, как бы наоборот ? Хотяааа... мож постепенно народ и втянется

2017-10-02 18:15:08 +0200

@©лепой, Согласен, что фоты ленты интереснее!

2017-10-04 21:16:00 +0200

Хорошо бы сразу дать возможность комментировать. В безоценочной форме. Лучше стихотворной. Стихи любые - свои, чужие, с рифмой, без.. хоть 2 строчки, хоть хокку - хоть что. И конкурс оживет. А так какой интерес - плюсики подсчитывать?

2017-10-05 21:39:58 +0200

Дурное дело не хитрое Хока в размере 5-7-5  А  есть там 6я  фотка ;)))
5- мно го тёп ло го
7 - са ке вы пи ла гей ша
5 - е ё му ти ло
Низя  вам давать волю...)

2017-10-06 17:11:20 +0200

@MrGosh, Скажу больше - и фоток не надо. Только комментарии в стихах. Можно белым:

"Над пустой страницей сайта рифма силу набирает. Между ямбом и хореем гордо реет рифмоплётчик чёрной молнии подобный..."

А то фотки! Падумашь дело!

(шютка))

2017-10-06 17:42:44 +0200

@Зенитчик, 
Дошло до тебя в итоге?
Как блекл и сир уют
ТВОРЯТ лишь ПИИТЫ и БОГИ!!!
А кнопкодавы...  КО ПИ РУ ЮТ ;)))
(шютю))

2017-10-06 20:14:26 +0200

надвинув шляпу

пучеглаз и черен

явился клаССик

Долго ждали..)

5-5-5 

МоЯ Хока. Скоко хочу, стока леплю.))

2017-10-06 20:17:38 +0200

@Зенитчик, фоток этих - миллион! Заелись уже. Пора чем-то приправлять.