Bragnik 2019-02-28 00:21:42 +0100

@...точка, спасибо, прочитала с интересом! Вывод сделала следующий - везде существуют проблемы с корректной оценкой работ, все стараются решить их своими способами.

...точка 2019-02-28 08:05:48 +0100

@Bragnik, К сожалению, некоторые из ваших изображений не были одобрены

Несоответствие стандартам качества →

Отклонено сообществом

11 × Отклонить
3 × Принять

дальше  менюшки - Гайдлайны по качеству изображений    Очистить список  вот, :) так меня культурно отфутболили на сей раз и.... я знАла и видела (по своему фото), что так будет, но впихнула :)), чтобы получить Этот ответ.
Объясняться не с КЕМ и незачем - модераторы правЫ.

Фото ещё может повисеть дней 10 (на главную  моЮ страницу не выносится) , а может  и меньше- сама удалю).
Хотела повесить скрин ОТВЕТА,сюда но  не получилось.
Марина, мне думается , что самая корректная оценка- незавИсимая, от "неизвестных"  N-ых модераторов, которые их проставляют, незавИсимо друг от друга,...не советуясь. "Главный редактор") выносит вердикт.

Vitus 2019-02-28 10:27:23 +0100

@baboralex, Полностью согласен, не всегда бывает хлам. Да, действительно бывают работы не броские ровные спокойные. Приведу пример. Как-то Олег Фролов загрузил свою работу. Конечно света там особого не было, но снимок, как уже писал, был качественно сделан, хороший по композиции и приятная тональность. Я написал комментарий под снимком, что мне понравилась работа. На что Олег ответил, да такой хороший, что попал в неудачные. Я был очень удивлен.

Кстати, есть хорошая идея, но не знаю на сколько она осуществима будет технически, чтобы не было "медоносничества", ты мне я тебе, можно сделать так, что имя автора работы будет скрыто или в течении 6 часов, как это есть на фотосайте, или в течении суток, и тогда действительно будет правдивое голосование и если снимок в течении этого времени не набирает энное количество голосов, то попадает в неудачные. Конечно еще зависит от того сколько людей на сайте и возможностей голосовать. Не у каждого есть время. Но это лишь предложение.

Vitus 2019-02-28 10:34:45 +0100

К стати, когда раздел неудачные переименовали в спорные, то это звучать стало как-то мягче. Но если переименуют в "ХЛАМ", то как по мне это звучит очень грубо. Просто тем людям, которые старались и трудились в меру своих способностей,  тот труд, который они проделали, то затраченное время, будет очень обидно увидеть свою работу в мусорке. Поэтому спорные н.м.в.это лучший вариант.

2019-02-28 11:35:19 +0100

 Знаете на тему "слабых работ" можно  говорить бесконечно, а результат  всегда предсказуем) Кто относится к себе критически и способен учиться,развиваться, тот будет читать чат и форум,пробовать измениться и подтянуться) А кто грузил фотографии по лимиту в день,еще и сожалея что он так мал, тот и будет грузить фото типа "ем,ем,ем,сплю,сплю,сплю" и ему пофиг, простите,все наши рассуждения и проблемы!) Есть очень хорошая статься на ХЭ, которая называется "О фотографическом мусоре", http://photo-element.ru/book/garbage/garbage.html. Данную статью полезно почитать практически всем) Вообще на сайте ХЭ  много отличных статей,я там часто ищу ответы на свои вопросы ( советы там бесплатны и никто не говорит,что тратит свое время и силы, кстати  на СС тоже реализована возможность писать свои статьи,тем кто хочет поделиться опытом и знаниями). На ХЭ есть раздел "морг") туда переносятся слабые работы, предусмотрена функция реанимирования, все как на СС,)

...точка 2019-02-28 12:29:14 +0100

@Vitus, Это хорошая Идея,Vitus,на время модерации скрывать имя Автора, как на конкурсе, а модерация может быть,и более, чем сутки - чтобы вынести  "приговор"... и ограничить кол-во, суточных загрузок,до минимума-этож  реальной Жизни не хватит Спорный фотохлам)) тусовать. Вот,только если пользователей подключать  к "неопознанным,безАвторским")) Свежим фото,хоть что-то,отберётся-на входе.-одному человеку немыслимо заниматься такой работой, ещё и виноват будешь , как участковый врач

Alexander S 2019-02-28 12:32:08 +0100

Son, да, ХЭ интересный сайт. Регулярно, лет 15ть, посещаю его. Но в фотоклубе фотографы по своему видят хорошие фотографии и могу предположить, что многие эти фото у нас попадут в неудачные.

...точка 2019-02-28 12:44:13 +0100

@Son, глянула  на  ссылку- прекрасный фотожурнал ХЭ с морем информации,буду  просвещаться)), Спасибо,Татьяна-Son)!!!!!!!!!!

2019-02-28 13:11:27 +0100

@Alexander S, Возможно!) Потому что фотография это не только резкость и фокус  и прочее, одним словом не всегда настоящая фотография технически совершенна, но  согласитесь что на СС в спорном отделе все же именно фотографический мусор и зерен в плевелах пока не наблюдается) 

2019-02-28 13:12:52 +0100

@...точка, Согласна сайт отличный! Меня туда послали...) на фотоволне первой, учиться видеть и относиться к себе с недоверием)))

Vitus 2019-02-28 15:11:49 +0100

@...точка, Да, это было бы лучше даже, больше суток, если сайт насчитывал побольше народа, то и время можно было бы сократить, а поскольку сайт довольно молодой и людей не так много, время можно увеличить. И конечно же работа модераторов в этом плане сократиться. И еще, чтобы оповещения на почту естественно не приходили раньше этих двух суток. А то автора имя скроем, а на тех на кого подписан, будут приходить оповещения-)

Викулов Николай 2019-02-28 17:54:20 +0100

@baboralex, Как же тяжело с вами! Сначала вы требовали, что бы люди комментирующие не самые удачные работы были сдержанны в своих выражениях и не оскорбляли плохие работы - итог этих людей нет на сайте. Появилась модерация ---  оказывается она слишком жёсткая и всех в "спорные" отправляет - опять не так. Теперь вы сомневаетесь в способностях  и компетенции модераторов, (а эти люди не вчера с улицы пришли) , хотите пронумировать их и требуете пошаговой отчётности по каждой фотографии снесённой в "спорные". Стесняюсь спросить - А завтра начнёте требовать компенсацию за каждую фотографию снесённую в раздел "спорные", в размере 1000 рублей?

...точка 2019-02-28 18:19:15 +0100

О-оо- то, да, без камней преткновения,... никак   нельзя,  добраться до цели! Вы же читали, Vitus , как  управляются на сайте Pixabay с этим вопросом,... сообща, с сообществом). Если фото оочень хорошее или о-очень плохое. вопрос решается быстро,остальные "занудства"), от  суток до трёх

Стандарты качества изображений на Pixabay

...точка 2019-02-28 18:32:40 +0100

@Son,Татьяна, давно отношусь к себе, как  к фотографу с недоверием)), а техническое исполнение требует постоянных и усердных навыков. Мой поезд уже ушёл)), плетусь за ним пешком,...неверными шагами...ноо :) плетусь.

FOTODRUG 2019-02-28 19:05:40 +0100

@Bragnik, МАРИНА, полностью поддерживаю  ВАШУ точку зрения, и ,,Точки,, и Тани и частично Н.Викулова, и многих других. В основе всегда нужно иметь здравый смысл, по другому ни в творчестве, ни в жизни невозможно. Поступок должен отвечать, тем минимальным критериям общества -- как только он переходит порог вашей квартиры. В области своей работы приходилось общаться  с очень большим кругом людей. И творческих людей--тоже было много. И поэтому, хочу начать свои мысли с этого. 

Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа....   О. ХАЙЯМ 

Шторм  прошел и море пусть ласкает взгляд и душу.   Пожелания нам ВСЕМ.

Вот эти слова ,,Точки,,----ЗОЛОТЫЕ слова.  ,,Евгений, я тоже в Числе Неравнодушных... и очень, хочу что бы Ваше Детище- Суперсайт), сохранился на Радость----- Общения многих людей, неравнодушных к Творчеству........,,            И Радость творчества хочется разделить и получить --- в ОБЩЕНИИ друзей.  Мы все здесь объединенные одним ---Любовью к фотографии.  И все мы хотим сказать--- ,,Вот так я вижу МИР,, и через свое произведение поделится этим видением.  А обратившись к фотографии, очень и очень доступной  ныне--необходимо  понимать что --нужно изучить  этот  вид творчества. Ведь вряд ли сядете за руль, не изучив  вождение авто на необходимом уровне. В искусстве все сложнее. ГОСПОДЬ нам дал разные способности. И каждый должен  сказать себе, попробовав, честно сказать---мое или не мое ЭТО. На моих глазах проходило становление многих людей в области Творчества. Не говорю о БОЛЬШИХ МАСТЕРАХ. Говорю о тех --кто может быть ИНТЕРЕСЕН самому широкому кругу зрителей. И здесь и возникает дилемма. И ответ дает зритель---НРАВИТСЯ ---НЕ НРАВИТСЯ.  Коллеги могу дать более развернутую оценку. Предполагаю, что многие понимают что, например--вряд ли кто может так снять предметный натюрморт как Krass.  И, сегодня вернулась  Марина Фомина со своими шикарными букетами. За два года выложила на своей страничке всего 82 работы. И нет ни одной ,,слабой,,работы. Она с 1 ноября ничего не показывала. Не перетряхивала свой архив и не сдувала старую пыль со старых работ---для зрителей. Автор дорожит СВОЕЙ  РЕПУТАЦИЕЙ. Но ВСЕ проходят ОДНОЙ дорогой--тяжелой, мучительной, с ямами и ухабами----ДОРОГОЙ ОБУЧЕНИЯ. Дорогой на всю ЖИЗНЬ --В ТВОРЧЕСТВЕ. И, как показывает история, чем большего достиг МАСТЕР---тем больше требований предъявляет он К СЕБЕ. И каждый человек , имеющий фотографическое видение---чуть шире и ,,глубже,, смотрящий на мир---тоже может добиться успехов в фотографии. Для этого необходимо овладеть всей технологией и наложить на свое воображение и видение. И будет интересен зрителю и самое Главное--получит самоудовлетворение в творчестве---Огромную Радость. И, как ХОРОШО, что много самых разных людей, самых разных авторов показывают нам СВОЙ МИР.   Антуан де Сент-Экзюпери писал: ,,Единственная настоящая роскошь- это роскошь человеческого ОБЩЕНИЯ......

baboralex 2019-02-28 19:31:22 +0100

@Викулов Николай, со мной совсем легко, я вернулся , когда нарыв уже созрел. Сначала стоит определиться с понятиями хорошая и плохая фотография, и окажется, что мнения будут весьма разнообразны, особенно в средней зоне. Моя позиция по модерации проста - отсекать противозаконный контент и технический брак, оценка работы уже на плечах пользователей посредством голосов, комментариев.

Вышеупомянутый сайт Pixabay технический, там совсем другая специфика, как я понял, заглянув на секундочку... Художественная фотография посложнее будет, ведь в живописи сколько течений и техник, так почему в фотографии не может быть подобного? Да оно и есть, как по сюжетам, так и по техникам.

Думается, оскорблять работы даже в праведном гневе нестоящий вариант ни для кого...

Принять предложение о специальном никнеймах для модераторов не моя компетенция, если Евгения и всех устраивает безликость модерации, то это их решение.

Надеюсь, предположение о компенсации за смещённую работу было высказано в полемическом задоре?

Bragnik 2019-02-28 19:33:04 +0100

@FOTODRUG, прекрасные слова!

...точка 2019-02-28 20:43:58 +0100

@baboralex, Боря, я только предлагала посмотреть на Pixabay работу модерации,( может,сделать какой-то аналог для своего сайта), а специфика у них совсем другая,удовлетворить запросы Потребителя,  в разных, им нужных  темах. Админы и ТЕГИ для  работ предлагаю своИ,  нужные в данный момент потребителю. Это не художественный сайт,но и там можно найти, нужный материал для себя... и проверить свои СТАНДАРТЫ  :)) качества изображений,.. что ни на одном сайте лишним не будет. 
 

baboralex 2019-02-28 21:02:47 +0100

@...точка, ну какие стандарты в творческой работе? Это же не товар СТАНДАРТНЫЙ, всегда что-то новое, другое...Где-то вычитал : "Нет таких правил, которые я не смог бы нарушить, для достижения нужных мне результатов!", цитата по памяти, приблизительная, но суть верна, стандарты на творчество очень орригинальная идея, не звучит ли дико - стандартное творчество?

Или я чего-то не понимаю?

...точка 2019-02-28 21:55:09 +0100

@baboralex,  Боря,Стандарты качества в фотографии - они  для всех фотосайтов необходимы.
https://supersnimki.ru/ru/o-proekte/trebovaniya-k-... - это для нашего сайта.

и для фотостоков

  • Детализация...
  • Фокусировка....
    Шумы.
  • Артефакты.
  • Повышение резкости изображения.
  • Освещение.
  • Хроматические аберрации.
  • Артефакты сжатия
  • Пятна на матрице, грязь 
  • Постеризация изображения
  • Излишняя или грубая компьютерная обработка.
  • Отклонение вертикалей.
  • Завал горизонта
  • Отклонение вертикалей.