...точка 2019-02-27 13:17:57 +0200

Непростая  ситуация, возникла на сайте ,должно быть это переломный период в его  жизни.
Я очень, привыкла к этому сайту,здесь много хорошего : он Удобный, Полезный для  творческого Развития и толерантный),здесь много хороших,заинтересованных одним Делом,  людей -  "толпА") в одном порыве,...творческом.... и с разными навыками и возможностями,  много эмоциональных, горячих людей....трудно объединить, рАзных.
Мне думается,
1. нужны более "строгие " ,БеспристрАстные отношения со стороны Администрации,на Страничках Пользователей - никакого, "кумовства и родства" к пользователям - здЕсь, только Фотографы и их рабОты.... 
2.Личные отношения и симпатии, только в Личках и,наверно,(*?*) ещё в Чате...
3. Модераторы не должны давать оценки Работам на страничках  пользователей ( тем самым показывая свои "симпатии или предвзятость" к разным людям) так как их "оценки"  могут быть "спорными".
4.Модераторы должны быть в "тени".... у них совсем другая работа,другое предназначение
5. Желая  быть на сайте Пользователем, им правильнее  будет, иметь другие, вторЫе Аккаунты,( незнакомые людям)тогда они точно смогут проверить свою )) "Творческую пригодность"...без примесей мёда.
6.Разные Люди, с учётом навыков, оборудования и особенно возраста- здоровья, могут выставлять любые работы...но не обязательно их лайкать, на комменты не должно быть запрета -ЛЮДи есть , очень интересные и истории "некачественных"фотографий,..тоже есть интересные. Можно создать отдельный жанр - ОБЩЕНИЕ,не претендующий на "ЗНАК КАЧЕСТВА"
Как -то, так...
Евгений, я тоже в Числе Неравнодушных... и очень, хочу что бы ваше Детище- Суперсайт), сохранился на Радость- Общения многих людей,неравнодушных к Творчеству..
Желаю Вам и нам всЕм, общими усилиями сохранить этот сайт.... и пусть на него, вернутся те интересные и заинтересованные в Творчестве, но очень горячие и эмоциональные Люди, которые... ушли и без которых, стало  пустовато и неуютно..... ВсЕм надо поостыть в эмоциях, ведь все были Одним Звеном,...обидно понимаешь, терять друзей

TanyaGM 2019-02-27 14:12:05 +0200

Точка, да вы просто поставили точку над "i". Полностью с Вами согласна, мне абсолютно не интересно читать флирт под фотографиями любимец "МАСТЕРОВ" или бредни яхтсменок в чате,  все "сношения" пожалуйста в приваты. А новых модераторов, прошу об одном, если фотография лично Вам не нравится, но не выходит из критериев композиции, смысла и качества, не ставьте ее в спорные. И поясните почему работа спорная. Тоже согласна, что модераторов не нужно знать в лицо, тогда поподлизы не будут знать кому лить мёд. И все помните, вы сообщество, но не стадо! Если ругают работу, но она вам нравится, то не бойтесь это сказать и наоборот если хвалят, а вы видите недостатки - не молчите.

2019-02-27 14:20:51 +0200

Сейчас некогда отвечать,... точка  огроменный плюс, TanyaGM такой же минус ((

baboralex 2019-02-27 19:50:05 +0200

Так я и не пойму, почему все работы  в ленте должны быть "со знаком качества"? Уже есть рубрики лучшие за сутки, неделю и месяц. Как они туда попадают - это второе дело, не хочется видеть слабые, спорные, несоответствующие - смотрите только лучшие, всего делов-то.

Формулировку комментария при переносе работы в спам нужно изменить с расплывчатой о требованиях, которые неопределимы в принципе, на более простую и точную: " Работа перемещена в раздел "спорные" модератором таким-то" Вот здесь можно воспользоваться идеей "точки" о модераторском никнейме, который не связан с пользовательским ником , чтобы разделить эти функции. 

Мне кажется, так будет честнее

Bragnik 2019-02-27 20:19:14 +0200

@baboralex, знаете, вы меня испугали уже своей первой фразой! Работы в ленте, именно, что ДОЛЖНЫ БЫТЬ со знаком качества!!! А посмотреть поток мутных снимков мы можем в любой социальной сети! Вам так не кажется?

Викулов Николай 2019-02-27 20:25:29 +0200

@Bragnik, Не совсем так! Если вы хотите смотреть качество, смотрите ленту, а хотите смотреть БРАК- заходите сразу в спорные

Bragnik 2019-02-27 20:27:04 +0200

@Викулов Николай, именно это я и имела в виду!)

baboralex 2019-02-27 20:39:12 +0200

@Bragnik, а тогда зачем ещё и лучшие по суткам, неделям и месяцам? Ведь в ленте уже только шедевры  по идее! 

У соцсетей другие принципы и задачи, а здесь работа с фотографиями, а не выставка премиум работ от элитных авторов.

Повторюсь, я больше доверяю выбору сотни рядовых, чем одного-двух модераторов, от вкусовщины модератору очень трудно отстраниться...

Если в работе нет противозаконного контента и технического брака, то работа может быть в ленте, это же конвейер, а вот отбирать с конвейера и повышать статус работы задача наша, пользовательская, нмв...

baboralex 2019-02-27 20:46:13 +0200

@Викулов Николай, так получается, что загружать надо в "спорные" а потом уже работа может в ленту попасть? Что-то нигде не встречалось мне "идеальных" работ прямо в ленте....

Спорные переименовать в "чистилище" тоже полезно в идеале

Bragnik 2019-02-27 20:50:04 +0200

@baboralex, Так и брака, прости Господи, в ленте предостаточно! А почему вы не вспомнили про элементарные правила композиции, работу со светом, ББ, и пр. условия создания нормальной работы? Исключительно, шедеврами ленту наполнить невозможно в принципе. Но, работы должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ и ИНТЕРЕСНЫМИ! И не я это придумала. Посмотрите правила сайта.

Викулов Николай 2019-02-27 20:55:10 +0200

@baboralex, Нет просто нужно внимательней относится к загружаемой работе, и  если есть возможность исправить до загрузки, взглянуть на неё не глазами автора, а зрителя со стороны, что бы понять вызывает она интерес или нет, и ещё раз подумать грузить её или нет. А не стараться завалить сайт по  две фоты в день, лишь бы лимит не проморгать. Или пойти другим путём покупать конфеты дружбанам  Духа сайта, но никто не знает сколько им лет, может им уже коньяк надо. И модераторы никому и ничего не должны, им з/п никто не платит, как могут так и помогают, а что бы их не долбили они скрыты от всех...

baboralex 2019-02-27 21:09:21 +0200

@Викулов Николай, "Трудно быть богом", модератором тоже... Мне показалось интересным предложение "Точки" о модераторском нике для модераторов, который известен только Протоплексу, тогда и решения модератора будет не обезличенным, как для нас, пользователей, так и для руководства.

Мне не нравится формулировка текста при смещении снимка в слабые, больно бюрократично и расплывчато, повторю свою мысль "работа перемещена в раздел "спорные" модератором ХХХХХХ", всё чётко, честно и просто (ХХХХХ - модераторский ник, конечно)

baboralex 2019-02-27 21:21:14 +0200

@Bragnik, все эти требования не могут быть измерены объективно, всё относится к личным понятиям, особенно т.н.ИНТЕРЕСНОСТЬ, ну, не интересны мне , допустим, натюрморты, так другим интересны, а я буду орать, что достали своими дохлыми цветами и набором субпродуктов! Так что, закроем раздел натюрморты? Так это хорошо, что я не модератор и не могу влиять, а если б был с таким вот заскоком?

Викулов Николай 2019-02-27 21:24:22 +0200

@baboralex, за время пребывания а данном сайте я не знал кто является модератором и меня это даже не интересовало, пока их не отстранили, меня больше интересовало (если моя поделка попадёт в спорные) , как этого избежать в следующий раз, а не заморачиваться с поиском виновных. И если моя фотография не нравится людям, это не значит что они слепые или тупые, это значит я сделал, что-то плохо, где-то не доработал, где-то эмоции не передал. Раньше отдел "спорные" назывался "неудачные", а надо назвать "ХЛАМ", тогда этот раздел будет всегда пустой, кто захочет свои фоты в нём хранить, будут сразу удалять, как только попали: "а вдруг родственники прознают, ещё чего подумают?"

Bragnik 2019-02-27 21:32:00 +0200

@Викулов Николай, спасибо, что вы это написали! Совершенно с вами согласна! Я пытаюсь донести одну простую мысль - прежде всего должен работать свой собственный, внутренний цензор автора! И если, всё-таки работа оказалась в "неудачных", не надо искать виноватых! 

baboralex 2019-02-27 21:33:46 +0200

@Викулов Николай, не всегда там ХЛАМ, согласитесь, что есть работы "ударные", почти всем нравятся, а есть тихие, неброские, вот они частенько туда смещаются, но всё это дело вкуса и только.

Охота - громкое помешательство, рыбалка - тихое помешательство, фотолюбительство - полное помешательство, так что наша репутация ниже уже не упадёт! :))

baboralex 2019-02-27 21:40:00 +0200

@Bragnik, обожествлять модераторов тоже не стоит, держитесь своей точки зрения, модераторы тоже люди и тоже могут ошибаться.

Виноватых я не ищу, но моё мнение мне ближе, как ни крути...

Bragnik 2019-02-27 21:53:18 +0200

@baboralex, да, никого я не обожествляю. Просто, я считаю, что должна быть некая планка качества! И опускать её, а тем более, совсем снимать чревато полным хаосом! Каждый, конечно же, остаётся при своём мнении.

...точка 2019-02-27 23:00:31 +0200

Никак не могу загрузить ссылку на 

Стандарты качества изображений на Pixabay

...точка 2019-02-27 23:07:11 +0200

Оо) ,загрузилась. Почитайте ,можно и для нашего сайта что-то, подобное изобрести , по подсказке- там всё продумано и интересно,..но ошибки  по определению изображений бывают и там.,...здесь всё описано